FAQ по сервису Сигналы - страница 200

 
Karputov Vladimir:
Нет.

не может быть. это обман.

есть движение по рейтингу, есть параметры. или там рандомайз?

я не просил формулу. я спрашивал про параметры с ранжированием по значимости в порядке убывания.

Поскольку существует рейтинг, расскажите про правила его формирования и, собственно, участия в рейтинге.

 

Как такое может быть? - у меня свежий, новый, пока ещё приватный реальный сигнал на Альпарях, про него ещё никому неизвестно, а у него ужЕ есть невидимый "подписчик" - на некоем брокере AM-Live ?

Этого неизвестного подписчика видно по таблице проскальзывания.

1

Кто это такие ?

 

Теперь понял.

В таблице имеется в ввиду ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОДПИСЧИКОВ, а говорится про просто "подписчиков", которых на самом деле нет. А я - то думал, что это фактический показатель исполнения реальных сделок, а это получается приблизительно-оценочный показатель, навскид.

Написано

"Зависит от разницы между котировками поставщика с "****" и подписчика, а также от задержек в исполнении ордеров."

А наверное следовало бы написать "Зависит от разницы между котировками поставщика с брокера "****" и ПОТЕНЦИАЛЬНОГО подписчика на другом брокере, а также от задержек в исполнении ордеров."

Не так ли?

 
Sergiy Podolyak:

Теперь понял.

В таблице имеется в ввиду ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОДПИСЧИКОВ, а говорится про просто "подписчиков", которых на самом деле нет. А я - то думал, что это фактический показатель исполнения реальных сделок, а это получается приблизительно-оценочный показатель, навскид.

Написано

"Зависит от разницы между котировками поставщика с "****" и подписчика, а также от задержек в исполнении ордеров."

А наверное следовало бы написать "Зависит от разницы между котировками поставщика с брокера "****" и ПОТЕНЦИАЛЬНОГО подписчика на другом брокере, а также от задержек в исполнении ордеров."

Не так ли?

Зачем с контекста вырывать ,разве там не так написано - Среднее проскальзывание на основе статистики исполнения на реальных счетах разных брокеров указано в пунктах. Зависит от разницы между котировками поставщика с ....... и подписчика, а также от задержек в исполнении ордеров. Чем меньше значение, тем лучше качество копирования.

И там даже нет намёка на потенциальных подписчиков  

 
Я тоже думал, что эта статистика конкретно по этому сигналу. А они собрали совокупную статистику "сервер 1 - сервер 2" и выводят для всех подходящих серверов.
 

Есть замечание-предложение по Сигналам и есть вопрос.

(1) Вопрос: какое время Сигнал может висеть без сделок - чтобы начать считаться, что он "неактивен". Другими словами, сколько у трейдера (или у сигнала) может быть "выходной" или "отпуск"?

Это же реальность любого трейдера.

Также часто бывают моменты, когда перед новостями или после оных нет смысла в ходить в хаотичный рынок, который в "сплошных коррекциях".

Здесь есть несколько вариантов:

- трейдер уходит в отпуск и не хочет рисковать деньгами клиентов и своими. При этом можно было бы предусмотреть возможность некоего warning для новых подписчиков, чтобы до такого-то числа не подписываться, так как торговли не будет до такого-то числа. В принципе и для текущих подписчиков такая информация будет полезной.

- или трейдер ждёт важных новостей и до них 2-3 дня торговли не будет.

- или например советник трендовый и значит он может ждать разворота тренда 10-20 дней. Сколько ему "можно" ждать, чтобы так сказать не нарушать права платных подписчиков? А если нет подписчиков - можно ли ему ждать например вообще 3 недели пока его не выключит Администрация Сигналов - за неактивность - - даже когда ничьи права вроде как не нарушаются?

Было бы неплохо Издателю Сигналов (Метаквотам) как-бы официально определиться и внести этот срок "неактивности" в явном виде в Правила Сигналов. И/Или добавить некий warning в сервис Сигналов, который бы выставлялся Поставщиком (трейдером) Сигнала.

(2) Предложение. В настоящее время параметр Сигнала "Просадка" считается по моему мнению немного неправильно. А именно - его текущее значение считается по БАЛАНСУ от его предыдущего максимума. А надо считать по отклонению эквити от баланса. Если торговля скальперская или краткосрочная, то разницы почти нет. Но если торговля долгосрочная, то разница сразу бросается в глаза. Например, у моего Сигнала реальная просадка была сначала порядка 15% (допустим, скажем так, преднамеренно). Потом за счёт того, что советник накопил в балансе убыточные сделки, и оставил открытыми  только перспективные прибыльные - сервис Сигналы ошибочно указывает теперь просадку порядка 17%, хотя на самом деле после начальной просадки в 15% по БАЛАНСУ, - дальше по эквити просадка не была больше 7%.

По определению просадки - это разница между балансом и ЧИСТЫМ БАЛАНСОМ (то есть эквити):

http://forextrading.about.com/od/forexfaqs/f/drawdown.htm

Question: What is Drawdown?

Answer:

Drawdown is the difference between the balance of your account, and net balance of your account. The net balance takes into account open trades that are currency in profit, or currently in loss.

If you account net balance is lower than your account balance, this is called drawdown.

Определений просадки несколько, можно считать и так и эдак. На мой взгляд, тот метод который сейчас используется в Сигналах подходит только для скальперов и не отражает старого правила Уолл-Стрита "Режь убытки, давай расти прибылям". Для этой известной (трендовой) стратегии такой способ расчёта просадки может давать некорректные завышенные показатели просадки, которой на самом деле не было.

Прошу ответить на Вопрос (1) и рассмотреть корректировку показателя Просадки в Сигналах.

Заранее спасибо.

What is Drawdown?
What is Drawdown?
  • By John Russell Forex Trading Expert
  • www.thebalance.com
Question: What is Drawdown? Drawdown is the difference between the balance of your account, and net balance of your account. The net balance takes into account open trades that are currency in profit, or currently in loss. If you account net balance is lower than your account balance, this is called drawdown. A currency trading system that...
 
Провайдер сигналов https://www.mql5.com/ru/signals/101185
Указано: максимальная просадка (причем, по эквити): 15%. 
На двух других независимых мониторингах этого же счета, подключенного к сигналу, макс просадка 29.07.2014 составила 58%, на другом указано 48% (возможно один учитывает внутридневные данные, а другой нет). 
Вопрос: откуда в вашем мониторинге появилась цифра 15%, почему макс просадка занижена. Ссылки на мониторинги могу опубликовать, но не знаю политики форума по разрешению ссылок, поэтому луше отправлю в личку модератору, если он ответит.
Торговые сигналы для MetaTrader 4: Shikari
Торговые сигналы для MetaTrader 4: Shikari
  • отзывов: 2
  • 25.00 USD
  • 2015.07.29
  • Roman Starostin
  • www.mql5.com
При торговли используется Советник Мартингейл, вход первого ордера осуществляются по индикатору. Риск депозита на одну пару составляет 15%, система умеренно-консервативная. Минимальный депозит составляет 6000-7000$ на 0.01 лот. Можно использовать...
 
Ilya Malev:
Провайдер сигналов https://www.mql5.com/ru/signals/101185
Указано: максимальная просадка (причем, по эквити): 15%. 
На двух других независимых мониторингах этого же счета, подключенного к сигналу, макс просадка 29.07.2014 составила 58%, на другом указано 48% (возможно один учитывает внутридневные данные, а другой нет). 
Вопрос: откуда в вашем мониторинге появилась цифра 15%, почему макс просадка занижена. Ссылки на мониторинги могу опубликовать, но не знаю политики форума по разрешению ссылок, поэтому луше отправлю в личку модератору, если он ответит.
Скорей всего ,здесь к мониторингу сигнал был подключён после просадки в 58%. Поэтому,с момента подключения к местному мониторингу максимальная просадка составила 15%. 
 
Server Muradasilov:
Скорей всего ,здесь к мониторингу сигнал был подключён после просадки в 58%. Поэтому,с момента подключения к местному мониторингу максимальная просадка составила 15%. 
Первая дата в сигнале 2014.05.26. Упомянутая просадка 2014.07.29.
 
Ilya Malev:
Первая дата в сигнале 2014.05.26. Упомянутая просадка 2014.07.29.

А сигнал подключен к местному мониторингу  04.2015 года 

 

Причина обращения: