MQL4 и MetaTrader 4 - страница 832

Подскажите что просиходить, когда я выставляю в настройках советника(при включении такого) галочку на против - не вопторять сигнал? и как это работает??? я понимаю это так: когда я ставлю галочку. советник получает сигнал, но сделкаможет быть не совершина в результате реквота. Тогда советникв...
  Critical error  (13   1 2)
Есть советник который вызывает функцию из внешней ДЛЛ. С таким прототипом #import "myDllTest.dll" string getMsg(string username, string pass, string server, string port, stringtype); #import В 90% случаев, все работает и советник торгует без проблем. Ноиногда МТ4 умирает, вот с такими надписями...
[Удален]
как могу я получить от последних данных по заказа? не от сперваи 2-ое, только всегда получать последнюю информацию. case OP_BUY: _BuyTicket = OrderTicket(); _BuyLots = NormalizeDouble( OrderLots(), 1 ); _BuyOpenPrice = NormalizeDouble(...
Нужно видеть и работать со свечами сформированными по принципуMT3 по двум причинам: 1)просто привык 2)Некоторые индикаторы, использующиеHigh и Low(например CCI)дают не те значения, которые нужно(особенноэто сказывается на 1 минутках)!!! Математика- наука точная. Только начинаю переходить на MT4,...
Здравствуйте господа. Долгое время изучал пользовательские индикаторы, в частностифункцию iCustom. Работает по настроению. Решил попробовать поработатьсо встроенными индикаторами. Использовал фракталы. По документациивот этот код должен показывать координаты фракталов. int start() { double...
[Удален]
Раньше каждый кадр был для вычислительной машины лишь наборомточек разного цвета и яркости. Теперь же компьютеру можно поручитьсделать с картинкой или клипом то, в чем еще несколько лет назадот него не было никакого толку. Он практически «догнал» двухлетнегоребенка и может сам «найти» на картинке...
Что нужно сделать, чтобы при изменении цвета в настройках индикатора3colorMAKD сохранялись, а не возвращались при перезапуске висходное состояние?
подскажите, плиз, хорошую книгу по техническому анализу...
[Удален]
Здравствуйте ! Как программно вычислить стоимость одного пункта торговогоинструмента (например USDJPY) в коде эксперта ?
[Удален]
Нужно что б в том же окне что и график рисовалась гистограмма , такие же как облока в Ишомоку я не понимаю как это там происходит
В тексте эксперта задан режим работы по ценам открытия нулевогобара: int start() OpenTime = iTime( Symbol(), 240 , 0); if(OpenTime == prevtime) return(0); prevtime = OpenTime; ... Чем будут отличатьсяпроцессы тестирования в двух случаях: 1) в тестере задан режимпо ценам открытия; 2) в тестере задан...
Est li y kovo induk kotoriu pokazavaet Gistogramy Izmenia Ob’ema. V attaché skreen shot podobnoi gistogramiiz platformi Interactive Brokers. Toest induk pokazivaet kakie ob’emi torgavalis na zenovih yrovniah. Polezenon dlia opredelenia poddergek + soprativlenia (support/resistance). Razymeeza...
[Удален]
1. Хранятся ли пароли на сервере в зашифрованном виде? В терминале? 2. Возможно ли с помощью мульти-терминала фирме без желания трейдераподцепить еще несколько счетов?
подскажите как через скрипт удалить идикаторы с графика ? и вообщепозволяет ли mql4 делать такое ?
В документации по переменным функции MarketInfo() читаем MODE_MARGINREQUIRED32Размер свободных средств, необходимых для открытия 1 лота напокупку  Для продажи надо уже самим пересчитывать или есть другойспособ?
Подскажите, как удобней накапливать котировки с ДЦ На данный момент переодически ( раз в неделю или две ) счелкаю по всем таймфрэймам определённой валютной пары дляподкачки нехватающих данных и так для каждой валюты. Существует ли более удобный способ выполнения этой задачи (хочу набрать истории...
Уважаемые разработчики! Мои начальные условия: У меня на удаленном сервере (в локальной сети) в терминале открыто несколько валютных пар и на каждой валютной паре висит один и тот же эксперт. Далее, в терминале удаляю эксперт с нескольких валютных пар или запрещаю на них торговать. Потом...
Знающие программисты, подскажите. Каким образом и в какой моментпроисходит выполнение содержимого функций init() и deinit() пользовательскогоиндикатора и происходит ли вообще, при вызове этого индикатораиз эксперта с помощью iCustom()?
[Удален]
Добрый вечер Почему не дается возможность тестирования одного советникапо нескольким валютам одновременно? В чем причина ? Не хватает извините ума у разработчиков ? А можетэто кроется в другом ? Расскжите пожалуйста мне смертному опричинах. Интересно насколько обоснованными будут Ваши...
как заставить советника торговать только не в тренде, как описать?
У меня уже накопилось штук 5 стратегий, которые меня устраивают,каждая из них работает на нескольких инструментах. На данный момент я запустил эти все стратегии на одном счете,но я не знаю, насколько стратегии скорелированы. Предлагаю следующую идею. Пишем программу, или берем готовую, которая...
[Удален]
Вот столкнулся с такой делемой как невозможность изменять свойстворедактирования(выделения) объекта через скрипт, неужели этоможно делать только в ручную? Я вот задумался как можно принимать участие в работе автомата,событейной то модели нет, калбеков в смысле. Единственное кчему пришел это...
Конечно, обмануть тестер, задача не простая,но мне это тоже удалось. .. Предлагаю взглянуть на результаты моей системы
Как, зная максимальную просадку системы в пунктах (полученнуюв указанном режиме), вычислить максимальную относительную просадкупри простом ММ, когда риск на каждую сделку считается как некоторыйфиксированный процент от баланса? Я наколупал формулу, но она что-то расходится с...
Было бы очень здорово, если бы тестер позволял моделироватьпроскальзывание. Т.е. если бы функция OrderSend() при ненулевом параметре slippage добавляла бы к цене открытиясмещение из равномерного случайного распределения в диапазоне-slippage..slippage. Возможно к этому пригодился еще и параметр в...
Советник работает с валютной парой GBP/USD на периоде М15 Для работыему необходимы индикаторы: NRMA_Trend_Small, NRMA_Trend_Big, NRMA_Trend (прилагаются)
[Удален]
if (cond > 0 && Type == OP_BUY) { if (BuyCnt == 0) { price = Ask; sl = 0; tp = 0; if (StopLoss > 0) sl = price - StopLoss*Point; if (TakeProfit > 0) tp = price + TakeProfit*Point; Buy(Symbol(), Lots, price, sl, tp, Magic, CurTime()+LifeTimeHours*60*60); } В этом куске кода цена равна ASK.Подскажите
Уважаемые программисты ! Подскажите , плиз , возможна ли передачакотировок из МТ4 в какую-либо буферную программу , из которой(после обработки данных) можно было-бы посылать сигналы на открытие/закрытиепозиций?
[Удален]
Здравствуйте друзья!!! Подскажите пожалуйста каким кодом MQL вызвать функцию из внешнейDLL (в моем случае это будет DLL библиотека написанная на Delphi ив ней функция с основным алгоритмом возвращает сигнал 0 или1) И еще если я правильно понимаю процесс надо еще загрузить библиотекув память кодом...
[Удален]
Господа, уже начинаю терять веру в советники, или в себя :(. Написал кучу вариантов. В основном по фунту на часовках. Использую мувинги , стохастику и часовой анализ. Использую годовую историю для написания и оптимизации. Советник выходит в рынок в среднем 2 раза за 3 дня. На тестах всё круто