MQL4 и MetaTrader 4 - страница 733

[Удален]
вот работал, работал тестер, а потом начал матерится " TestGenerator: write file error" и архив за десеть лет на месте, и на всех парах так и на всех советниках, лишь на двух и то за очень короткий промежуток считает нормально. и помогает от этого только переустановка терминала и закачка новых...
[Удален]
Скажем - задумывается советник с такой характерной чертой: при первом(и только первом) вызове start() начинается реально долгий обсчет исторических данных. При последующих вызовах эти данные просто используются, это быстро, а вот первый запуск запросто может выкатить к 10-20 мин. пока start() вернет...
  Немного про Comment  (33   1 2 3 4)
После того как ко мне уже несколько раз обращались с просьбой оптимизировать код и ускорить расчеты, не могу не написать предупреждение для всех программеров, которые постоянно хаят мкл за его низкую скорость. Можете проверить сами. Вот такой скрипт будет работать примерно 50!!! секунд (тестировал...
Система работает на паре EURUSD на графике М15 на покупку. Алгоритм прост: есть сигнал - покупаем. Цена ушла вверх на значение переменной next_order, сигнал остался - покупаем ещё. Ушли вверх на tral_profit или tral_stop - подтягиваем профит и, соответственно, стоп повыше. Вот красивая картинка...
Есть индикатор Cronex Taichi сделанный по Ишимоку. https://www.mql5.com/ru/code/7335 Ни как не могу понять что я делаю не так, но этот индикатор ни как не хочет работать в советнике!? Несколько раз прочитал комментарии к индикатору, вроде все правильно..?! P.S. индикатор переименован в Новый ишимоку...
[Удален]
Как дать возможность этому советнику открывать по одной сделке каждый следующий час, а не всего одну сделку? Чем надо заменить if(OrdersTotal()<1? #property copyright "Copyright © 2007, MetaQuotes Software Corp." #property link "http://www.metaquotes.net" extern int StopLoss=100; extern int...
Всем доброго времени суток. Понимаю, что на этом форуме видимо мало людей, которые пользуются фундаментальным анализом (я имею ввиду именно фундаментальный анализ а не простую торговлю на новостях, хотя это в некоторых подходах тоже интересная стратегия). Но все же хотелось бы услышать отзывы тех,...
Заметил странную вещь. В нормальных pivot-ax есть возможность устанавливать смещение времени относительно GMT. И вот я заметил, что для евродоллара, например, в большинство дней (но не всегда!) лучше подходит смещение 0, и в те же дни, скажем, для фунтдоллара - смещение +3. Котировки альпаришные....
[Удален]
Как можно определить в советнике, что отложенный ордер сработал?
[Удален]
Всем доброго времени суток! Такой вопрос: можно ли сделать так, чтобы советник с включенным через iCustom индикатором T3_RSI потреблял меньше ресурсов? Как только я добавил его, тестирование замедлилось раз, эдак, в 10, если не больше. Помогите, пожалуйста, если возможно. Индюк прилагаю. Спасибо...
Здравствуйте!!! Есть индикатор на сайте, который показывает в цветовой палитре открытие азиатской, автралийской, американской, европейской сессий....Выложите пожалуйста сюда, или скинте пожалуйста ссылку!!!! Искал, помню что был...но не могу найти из-за малой скорости интернета!!!! Буду благодарен
Вопрос длинный. Имеем входящий и скрытый слой по 8 нейронов и один выходящий на 2 нейрона. На вход подаем восемь значений РСИ разный периодов для текущего бара. В качестве учителя выступает массив, который на выходе от сети требует [1 0] если сработал профит или [0 1], если стоплос при открытии на...
[Удален]
Здравствуйте! Написала советник, основным показателем которого для меня является баланс. Но по итогам тестирования он выводится в долларах и др. ден единицах. Мне для точности вычислений очень нужен баланс в пунктах, т.к. курс во время работы советника постоянно меняется Спасибо
Я экспериментально выяснил, что в списке счетов могут отображаться только 64 счёта. Сверх этого счетА открыть можно, но они не попадают в общий список, соответственно не сохраняются логин, пароль и торговый сервер.
[Удален]
Помогите, плиз, решить проблему при тестировании. Тестирую советника на разных периодах, но наблюдается проблема при закрытии коротких (только коротких) позиций: при заданном в советнике условии закрытия ордера при достижении дохода в пунктах до +30 (или выше) или убытка -15 (или больше) -...
[Удален]
Очень нужно создать индикатор (я так думаю простенький). Начал читать книги по MQL, что то запутался и никак не могу понять как. Поэтому решился все таки создать тут тему. Сообственно, нужно, чтобы индикатор отследил Хай свечи в определенное время,например в 12-33, и на котировке хая нарисовал...
  Camarilla Pivot & etc  (11   1 2)
Коллеги, Я тут сравнивал разные индикаторы разворотных точек и пришел к выводу, что Camarilla Pivots точнее всех, даже точнее Murrey Math (мое ИМХО, конечно). Всвязи с этим вопрос. А кто она/он/оно такое? Чем еще известна/известен/известно? Обычно умные люди придумывают более одного индикатора :)...
  HIGH - LOW (2)  (6)
Kontra писал (а) >> Привет. Понравилась мне тема вычисления уровней. И задался я целью написать индикатор, который бы уровни эти рисовал. Однако столкнулся со следующей проблемой. Линия уровня не должна начинаться в начале истории и заканчиваться текущим моментом, хочется, чтобы месячные экстремумы...
[Удален]
Подскажите, плиз, можно ли для советника получать значения старыхпиков ZigZag. Если можно то как??
Программированием занимаюсь совсем недавно, буквально неделю, сижу и читаю учебник. Многое понятно, а многое и нет! Наверное такой вопрос уже задавался и не раз, просто нет времени перечитывать все темы... так что заранее извиняюсь... Интересут вот что: допустим есть какая-то трендовая линия, в...
сабж.. подскажите чайнику плиз (( либо может есть вариант с помощью скрипта менять текущий профиль? тнх!
  WM_SETTEXT  (7)
как правильно заюзать команду WM_SETTEXT не подскажите?
[Удален]
  ЦЕНОВАЯ ПАНЕЛЬ!  (11   1 2)
Добрый день всем! Кто нибудь знает как убрать панель с ценами справа у графика? Спасибо за помощь!
[Удален]
Подскажите как прикрепить к индикатору OsMA алерт, чтобы он при достижении заданного значения индикатора издавал звук
Есть желающие попробовать "вытянуть" трендовую ТС? В основе один индикатор - направление быстрого мувинга Snake: Snake(i)=(price(i)+2*price(i+1)+price(i+2))/4 запущеный на 4-х таймфреймах: Н1, Н2, Н4 и Н8. Выход или программно при развороте, или по столоссу. Программно выход разрешен только если до
привет. Написал советник, но притестировании он ниоткрыл ни одной позиции. у меня сомнение правильно ли я задал условия покупки/продажи???? заранее благодарен за помощь! extern double Lots = 0.1;extern double TrailingStop = 30;// расстояние после которого будем устанавливать безубытокextern double...
Ткните меня носом, пожайлуста, не могу понять как сделать правильно. Задача: заполнит массив данными от индикатора. //+------------------------------------------------------------------+//|                                           Заполнение_Массива.mq4 |//|                      Copyright © 2008,...
Чтобы при тестировании системы не учитывалась комиссия и спрэд ?
Hi All! Господа, что не так я делаю с ArrayCopyRates ? Взял за основу пример дллки, порезал все лишнее ф-0ция в длл: DLL_API double __stdcall SetData(const RateInfo* rates,const int rates_total,const int shift,const int nrate) { int nitem=rates_total-1-shift; switch(nrate) { case 0: return
[Удален]
#property indicator_chart_window#property indicator_buffers 2#property indicator_color1 DodgerBlue#property indicator_color2 Red double CrossUp[];double CrossDown[];extern int FasterMode = 1; //0=sma, 1=ema, 2=smma, 3=lwmaextern int FasterMA =   13;extern int SlowerMode = 1; //0=sma, 1=ema, 2=smma,...