MQL4 и MetaTrader 4 - страница 726

вот эксперт - показывает хороший старт по всем валютам, но в конце сливает, так как работает без S/l. При попытке выставить стоп - пишет ошибку 130. Что можно сделать? Сразу говорю - я не автор, эксперт из нета.
Пытаюсь перебрать между собой ряд сигналов для выявления ложных и правдивых. Схема проста: Задаю число, скажем k как глобальную переменную. Пробегаюсь по нему циклом оптимизатора от 1 до 2^n (где n - число сигналов). Затем преобразовываю это число из десятичной в двоичную систему счисления. Получаю...
Идея такова: Предположим у нас есть 5 рядов чисел: Close, Open, High, Low и Volume. И 4 действия над числами: +, -, *, /. А теперь внимание, вопрос: Давайте попробуем перебрать, скажем, 20 последний значений рядов в сочетании с действиями над числами. Если у кого-нить что-нито получится - прошу...
Здравствуйте, уважаемые форумяне! Пишу эксперта-помощника, суть: слежение за всеми открытыми позициями в терминале и корректирока их уровней стоп-лосс, что-то наподобие трейлинга. Вопрос 1. Как будет написать более экономично для ресурсов машины, на каждую торгуемую пару (предположительно не более...
Часто при переходе между закладками графиков(окнами) ничего не происходит, т.е. окно активизируется, а изображение остается с придидущего окна. Не лечится никак, иногда помогает перзапуск терминала, но редко. Глюк возникает чаще, когда на графиках...
Доброго дня суток . Может кто-нибудь подскажет уже готовый индикатор, который показывал бы как изменяеыся spread во время нестабильного рынка. Заранее благодарен
Данную ветку создал с несколькими целями. 1. Изложить свою точку зрения на то как должен выглядеть график который мы видим на экране и подход к его анализу. 2. Получить инструмент, который можно использовать в чемпионате и реальной торговле. Для целостности изложения буду дублировать важную с моей...
Информации на форуме становится все и больше, и мы не всегда при поиске можем даже сформулировать правильный запрос. Кроме того, еще много лет назад, когда только появились электронные справочники по тем или иным видам деятельности (еще в DOS-версии - кто помнит РАУ Пресс) в дополнение к бумажной...
Собственно это и есть вопрос: как оптимизировать код, чтобы эксперт работал быстрее? При написании экспертов, я использую пару шаблонов, созданных на основе опубликованных на этом сайте экспертов, а именно либо на базе вот этого кода: https://www.mql5.com/en/code/7116 либо этого https://www.mql5...
Обновление графика выполняется по команде PostMessageA(hwnd,WM_COMMAND,33324,0); Однако при этом индикатор не пересчитывается. Подскажите как принудительно запустить пересчет?
MetaQuotes Software Corp. объявляет, что с 1 июля 2008 года начинается регистрация участников Чемпионата Automated Trading Championship 2008! С сегодняшнего дня до 19 сентября 2008 года, любой желающий сможет зарегистрироваться в качестве Участника соревнования. Участие в Чемпионате бесплатное. К...
Добрый день! только ссылки на любую информацию по нейросетям http://www.soft.neurok.ru/pub/lectures.shtml http://www.fxexpert.ru/forum/index.php?showtopic=656 - MQL4 KLOT http://www.victoria.lviv.ua/html/oio/html/theme7_1_rus.htm - КЛАССИФИКАЦИЯ СЕТЕЙ http://newasp.omskreg.ru/intellect/f23.htm -...
Мой ДЦ хитро начисляет своп, вместо того, чтобы просто сделать +/- ордеру на значение свопа, он снимает ордер и ставит новый по цене, смещенной на это значение свопа (правда у этого ордера сохраняется magic num). Я правда не понимаю, в чем прикол такой работы с ордерами, но не в этом дело.... Так...
Сегодня наконец-то свершилось! то о чем мне мои знакомые уже плешь проели (грызуны, блин!) - подключился дома к Интернету. Теперь смогу развлекаться не только сидючи на работе, в машине или на природе под деревом. Но и дома! А мне понравилось!
Хотел бы протестировать систему на той же истории с отличным спредом. Это возможно? Можно ли в MT в тестере указать свой спред при тестировании?
Труд и упорство, до сих пор не дало мне возможности найти ту системуили ту стратегию торговли, которая бы без вмешательства пользователя(скажем так в силу «фактора Х») позволила бы торговать и зарабатывать.У кого какие мнения?! Возможно ли, СОЗДАТЬ (именно СОЗДАТЬ) такуюсистему, которая бы успешно...
[Удален]
Вопрос такой:   Есть советник, работает он, к примеру, на 5-минутном графике.   Советник использует custom-индикатор, причём нужны такие данные:   iCustom(NULL, PERIOD_D1, "nameofindicator", 1, 0);   // NULL - текущая валюта   // PERIOD_D1 - таймфрейм дневной   // 1 - номер линии на индикаторе (не...
может быть кто из форумчан использовал индикатор ? И сможет ясно обьяснить алгоритм.
Если терминал ведёт обработку пришедшей котировки( причем делаетэто очень долго), то невозможно выполнить никакие ручные операцииили тестирование. Загружаю новую резервную копию терминаланачинается нормальная работа. Дней 10 работает нормально, потомистория повторяется. Журналы регулярно очищаю, -...
Хочу задать как мне рисовать символы для ненулевых значений индикатора. SetIndexStyle(3, DRAW_ARROW); SetIndexArrow(3, SymbCode); Когда указываю рисовать мне Ромб с кодом SymbCode = 119 то рисует круг. Если задаю нарисовать мне кружок с кодом 159 то линия индикатора рисуется ввиде квадратика и...
[Удален]
Берем линию тренда в терменле ("OBJ_TREND 2 Трендовая линия. Использует 2 координаты ") и рисуем по двум экстремумам на графике в ручную. Как задать в эксперте, чтобы он "видел" эту линию и при приближении к ней текущей цены, то открывал бы ордер? Пытался найти в примерах что-то подобное, но не...
[Удален]
  Графический MACD  (11   1 2)
В стандартном пакете MT4 стоит эмэйсиди гестограмма подскажите кто ведает где можно разжиться на графический индекатор...
[Удален]
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно написать индикатор, чтобы цена отображалась в виде точек, по ценам закрытия каждого временного периода? Баров, японских свечей и представление данных в виде линии - недостаточно для полноценного технического анализа. Сама я не могу написать такой индикатор...
Скажите, кто-нибудь знает как обратиться через код индикатора в код скрипта.....к Примеру у ДЦ запрещена торговля советниками....Можно ли задать условие в индикаторе с обращением на открытие Ордера в заданный подготовленный для открытия скрипт ???
открывал и закрывал вручную. остался график. на графике только две кривые линии.всё остальное с графика удалено,чтобы не отвлекать. высказывайте своё мнение.в программировании я 0.комму интересно напишите просто советник
[Удален]
Дорогие. Извините, в данные момент возникла ситуация которая мешает ставшая на пути к "мтс". Например вот надо мне умножить значение одной котировки в 16.57 на значение другой котировки в 16.57, но в загружаемом F2 архиве csv их нет. Возникает вопрос, если их нет в загружаемом архиве, то может ли...
[Удален]
Уважаемые господа. Мне требуется скрипт для быстрого закрытия всех позиций. Сейчас я использую скрипт MyCloseAll.mq4, входящий в поставку MT4 (прилагаю). Но он работает только с одной парой и часто останавливается (может быть из-за requote, а может по другим причинам мне неизвестным). Можете ли вы...
[Удален]
Есть такая идея, не думаю, что граальная, но кажется может приносить доход. Если взять очень ходкую пару и посмотреть 5мин тайм фрейм.  средняя длина бара примерно 10 пипсов плюс минус, хотя бывают всплески 20 и около. Вот что бы советник выставял ордера по цене закрытия каждого бара в обе сторноы,...
[Удален]
Добрый вечер. Искал  советник который мог бы выставлять ордера в обе стороны в определнное время, на определенном расстянии от текущей цены, с параметрами тейка и стопа... нашел openattime но он к сожалению не открывает, не пойму в чем проблема, в тестере на истории  работает, и нашел отличный...
Эксперт почему-то при тестировании выполняет не все действия, хотя все условия соблюдаются. В самом эксперте все написано правильно - это точно. От чего это может происходить? Может ли на это влиять количество вложенных подусловий и действий в одном блоке "if"?