MQL4 и MetaTrader 4 - страница 685

Вопрос впринципе ясен. Для чего они нужны и что они дают? Я пробовал менять значения-толку нет. Результат меняеться только при изменении начальных значений самого советника. Или я что-то не понимаю?
[Удален]
hello, Кто возьмется написать советника? Нужен советникдля пар AUD/usd и EUR/usd, только дляиндикатора DeMarker с фиксированным профитом и без стоп лосса. вотконтакт skype : psfs2008 поясню детали очень надеюсь что откликнуться профи в написании
Может сможет кто нибудь мне помочь?
Привет Всем! Мой советник открывает несколько параллельных сделок на одном баре, вместо одной, что хорошо видно на графике результатов тестирования. Он выглядит примерно так: // -----------------------------------------------------------------------------------------start() {//...
[Удален]
вот зародыш гаронического экстраполятора смысл работы: взять очередной кусок данных выявить наиболее сильные гармоники аппроксимировать ими оригинальные данные экстраполировать вперед параматры: mod  режим целевой функции 11 - cos(x*a0+a1)*a2+a3 12 - cos(x*a0+a1)*(a2*a3+a4)+a5 21 -...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2008 опубликована статья "Репортаж о седьмой неделе (10-16 ноября)". Седьмая неделя внесла некоторое разнообразие в первую десятку. Неизменным остается лишь Участник из России Gorez - по-прежнему на первом месте. Его советнику на этой неделе...
Вход по одной системе, а выход по другой системе в 80% случаев и в 20% по той же системе. Отклонение от торговой последовательности? То есть есть одна система по ней совершаются входы а выходов мало так как выходы чаще делаются по другой системе - системе выходов. Это может отклонить от...
Первый и самый главный. Ввести для дилингов использующие переоткрытие позиций "дневные ордера". т.е. иметь возможность при открытии указать что ордер закроется и переоткрытия не делать. Реализовать по аналогии с выставлением срока действия: простой птЫчкой активирующейся лишь для данного дилера... *...
Не знаю как называется окошко в чарте, которое открывается при нажатии пробела или двойном клике в левом нижнем углу, но его можно использовать для отправки данных в программу. В моем примере эксперт получает команды, в конце которых стоит "//". Отвечает в это же окно, не дожидаясь Enter (на тике)....
Может понадобиться для управления видом/размером объектов на чарте. int getTimeScalePx(){  int h = WindowHandle(Symbol(), Period());  int rect[4];  GetWindowRect(h, rect);  int wW = rect[2] - rect[0]; // ширина окна  return(MathFloor((wW-48)/WindowBarsPerChart()));}
Хочу сделать советника на основе Digital MACD...   Но незнаю как выглядят его "координаты"  (в общем не разбираюсь в коде, в основном раньше все делал по шаблонам и интуиции, поэтому не знаю "жаргона" ) В простом советнике по Макдаку это выглядит так.. double MacdCurrent, MacdPrevious, SignalCurrent...
[Удален]
Столкнулся с проблемой прогнозирования валютных рынков при помощи нейросетей. Прочитал несколько глав Хайкина, попробовал примеры из хелпа, но решить свою задачу не могу ( Друзья, где можно посмотреть на примеры работы с nntool и nftool? Я застрял на том, что не знаю как после тренировки сети...
Не могу понять это из-за некорректной под wine (Linux) или проблема в чем то другом. Когда запускаю тестер стратегий и запускаю любой советник без ограничения по истории - все работает отлично. Если же я выставляю ограничение по дате например прошлую неделю день...(котировки закачаны до 1999г.) то в...
[Удален]
Дорогие товарищи и сограждани в мире форекс! У Меня вот такой вопрос. Можно ли в процесе торгов, тоесть в окне МеtaTrader с графиками у правлять советником при помощи клавиш клавиутури. Для примера мне нужно что то изменить (какую-то ситуацию поведения) - могу ли я прикрепить функцию для какой...
Подскажите пожалуйста как происходит нумерация в истории(с начала или конца)? У только что закрытого ордера номер будет 1?
Подскажите плииз. Когда созданную ВНС компилю в dll и вызываю из советника - его данные отличаются от результатов в Statistica. При тех же данных переношу например RBF или MLP  сети - результаты повторяются точь - в точь - т.е. вызов и подготовка данных в советнике корректен. А вот c ВНС проблема -...
[Удален]
Добрый день. Я создал и натренировал сетку с помощью nftool, задав в качестве Input Data курс валют за последние 100 дней, и его же в Target Data. Как после этого всего получить прогноз на день (5 дней) вперед? Спасибо. MatLab
Добрый день! Хотел бы занятся написанием советника который бы разпознавал фируры (треугольники, голова и плечи, и т.д.). Но сами фигуры только начал изучать. Вопрос следующий, посоветуйте плиз какие лучше фигуры использовать? Хочу просто знать мнение специалистов, что бы при изучении фигур больше...
Подскажите знающие люди, double OrderProfit( )  Возвращает значение чистой прибыли (без учёта свопов и комиссий) для выбранного ордера. Для открытых позиций это - текущая нереализованная прибыль. Для закрытых ордеров - зафиксированная прибыль. А если ордер будет убыточный что тогда функция возвратит...
Дело было вечером, взял сел за комп и быстренько с проектировал а потом и сотворил системку по копированию сделок... ну так чтобы можно было с кучу счетов на один все копировать. Открыл микро счет, начал анализировать весь чам.... пришел кк выводу что лучше оних-трейдер смотреть, тама дольше торгуют...
//+-----Блок обработки открытых ордеров-----------------------------------+   if ((OrdersTotal()>=1)&&(Bar<iBars(NULL,PERIOD_H1)))     {     for(int i=0;i<OrdersTotal();i++)   OrderSelect(i,SELECT_BY_POS);   cmd=OrderType();   if (cmd<2)   {...
[Удален]
Почему при закрытии ордера по Стоплоссу разность цены открытия и закрытия ордера равна стоплоссу, а прибыль - отличается? И чему равна эта разница. Терминал эту величину не отображает. Я заметил такие отличия: -1.2 и -2.4.
Решил попробовать. Открываю позу по рынку. Модифицирую - Ставлю СЛ и ТП. Включаю Трейлинг-стоп на 25. СЛ становится желтым. Уходим на 30 в прибыль - не двигается. Закрываемся по выставленному СЛ. Как это вообще работает? Хелп читал - вроде все понятно, следящие стопы знаем. Как это заставить...
[Удален]
Приветствую уважаемое сообщество! Советник открывает контртрендовую позицию при пересечении ценой уровней канала линейной регрессии. Помогите, плз, доработать код, чтобы сделка открывалась при пересечении данных уровней в обратном направлении. Часто цена уходит до двухсот пипсов против позиции....
[Удален]
Играю на FOREX, скачал Советчика по принципе линий демарка, положил в нужные папки компилировал. В окне программы перетаскиваю сначала индикатор линий Демарка, потом самого советчика на график(авто торговлю включил) потом нажимаю на запуск советчика, кнопка сверху а он не работает.(https://www.mql5...
[Удален]
Разыскивается кодер со знанием C#. Наш проект - неофициальный сервер новой ММОРПГ. Суть работы - доработка существующего эмулятора серверного софта. Оплата труда не предусматривается на начальном этапе. В перспективе возможна оплата в связи с возможным выходом проекта на самоокупаемость. По всем
Неудобно при переключении периода запускать скрипт заново. И при включении терминала прикреплять скрипты к графикам. Может кто знает как программно это сделать?
Здравствуйте! Может быть вопрос элементарный, но все же меня интересует можно ли и если можно то как через советника при заданных условиях выставлять сигналы, чтобы допустим у меня в мобильном терминале начинали издаваться звуки.
Источник информации • В четверг на фондовом рынке в америкосии мы стали свидетелями интересного явления • S&P фьючерс упал до нового 5 летнего минимума 816 пунктов. • За 3 часа рынок выпрыгнул до 913.5 пунктов (+12%) • РТС на вечорке за это время выпрыгнул на 25% (с 590 до 740) • Демура сказал, что...