MQL4 и MetaTrader 4 - страница 673

Привет Всем, Я хочу чтобы мой советник автоматически и один единственный раз закрывал 1/2 позиции (для каждой открытой позиции), если Например цена зашла в профит +20 пипс. Но тут столкнулся со следующими вариантами: 1. Лоты позиции могут отличаться - один раз 0.02, другой 0.2 и т.д. 2. Может...
Сначала объявить, потом присваивать ей значение или лучше это сделать сразу при объявлении? int Par; Par=2009; или int Par=2009; Вообще, я привык делать сначала область объявления, потом область инициализации ранее объявленных переменных. Это вроде считается хорошим тоном при...
[Удален]
void Trail(int num, int mode, double SL) {   int TotalOrd, TekOrd, ticket, spr;   bool ord=false;   double StopLoss;   if (mode==OP_SELL) spr=MarketInfo(Symbol(),MODE_SPREAD);   StopLoss=NormalizeDouble(SL+spr*Point,Digits);   TotalOrd = OrdersTotal();   for(TekOrd = 0; TekOrd < TotalOrd; TekOrd++)...
В период очередного творчекого кризиса в поисках грааля , решил проверить спред это много или мало . Наковырял примитивный советник на основе двух машек - стандартный вариант ( ниже в атаче ) в котором направление открытия позы по стратегии или с точностью до наоборот . Выход по стопу или профиту
Господа помогите, гдето видел функцию которая закрывает сделку на откате цены, функция похожа на "стоп в безубыток на N пунктов", только тут сделку поджимает стопом а там эксперт закроет сам если цена откатилась на N пунктов. Спасибо!
[Удален]
У меня такой вопрос-"Какой существует алгоритм в идентификации канала экспертом на графике? Т.е есть ли такой алгоритм который может вычислять что сейчас на рынке- канал или тренд и сообщать об этом. "
Помогите пожалуйста найти ошибку или подскажите как сделать, цель закрыть ордер если он убыточен на 5 мин таймфрейме, при тестировании закрывает ордер сразу если он убыточен, не дожидаясь условия что ВРЕМЯ ОТКРЫТИЯ + 300 секунд <= Текучещее время ticket = Buy(Symbol(), Lots, price, sl, tp, Magic);...
[Удален]
Во время работы советника переменные в огне "Глобальные переменные" должны изменять свои значения согласно тому, что им присваивается в советнике? У меня советник работает а изменения значения переменных в окне не отображаются.
[Удален]
Использую торговую стратегию которая торгует от уровней. Определяет по истории на сотню тыщ баров фракталы и строит по формуле зоны сопротивления и поддержки, фильтрует по RVI большынство ложных сигналов и ставит отложники в противоположную от заведомо непробойных зон сторону. Но бывают случаи когда...
Каково на ваш взгяд определение пипсовки? Я думаю, что пипсовку можно вычислить так  (спред * K = P) P - профит-граница от входа в позицию в пунктах, который разделяет пипсовку от нормальной стратегии. K - постоянная. Какое с вашей точки зрения у неё должно быть значение?
  ERR_COMMON_ERROR  (1)
Частично появляется общая ошибка, такое впечатление, что только по пятницам перед закрытием торговой сессии С чем она может быть связана может ктонибудь знает, перезагрузил терминал не помогло
Здравствуйте! написал индикатор, который перерисовывает трендовую прямую и линию поддержки и сопротивления. Обратите внимание: в левом углу высвечивается значение линейной корреляции, при r=1 - ценовой график идеальная прямая направленная в верх, при r=-1 - идеальная прямая направленная в низ :) 
Немного цифр 1-я неделя - точнее первые выходные
  Система: Тест  (100   1 2 3 4 5 ... 9 10)
Welcome Community, It is a pleasure in announcing that A System Test is beginning. I hope that day of the real activity will be very soon. I thank all the people for kindly collaboration. Best regards, Ais
[Удален]
В логе советника иногда выводит: 2008.12.19 10:56:16 '#####': order buy stop 0.10 EURUSD opening at 1.4173 sl: 1.4163 tp: 1.4183 failed [Common error] хотя раньше открывало нормально... цена ниже установки ордера
Моя система переворотная. Как думаете лучше закрывать позиции встречным ордером, т.е. если у меня buy и я открываю селл с двойным лотом и встречно закрываю бай, либо тупо закрывать одну и сразу же открывать другую ? Вроде как экономится один спред. Просто до конца не понимаю принцип закрытия ордера...
[Удален]
  Heikin Ashi  (3)
Ковыряюсь тут с сабжем, ну типа для понимания MQL-я расковыриваюиндюки и переписываю их еще раз сам, сейчас очередь ХейкинАши... нашел описание, формулы, сам индкатор, но вот никак не поймувот чего - если исходить из вот этой формулы: haClose = (O+H+L+C)/4 haOpen = (haOpen (предыдущий бар) +...
Предположим работаем на 5-15-30 мин графике, фьючи Американские.  Америка начинает торговлю в 17:30. Торги по Фьючи идут практически целый день. (с 0-00 до 23-30) Скиньте ссылку где можно скачать скрип, индикатор что-бы график показывал только период с 17-30 до 23-30 (то есть все что было 00-00 по...
[Удален]
Просто интересно. Вроде как пиповать - это противоречит правилам. Есть счета у которых по 99% прибыльных сделок в зоне спред +2. При этом лоссы выше и общее соотноношение, наверое даже, не соответсвует 25%, но интересно. Таких счетов, кстати несколько. Странно, ведь напипсованные аккаунты никто не
Вопрос в следующем: можно сделать скрипт который стоял бы на паралельном графике, перехватывал бы команды отправляемые экспертом (стоящим на первом графике) и автоматом бы переворачивал запрос нежели хотел эксперт. тоесть эсперт подаёт команду на покупку а скрипт переворачивается команду с точностью...
Как убрать строку текущих значений на своем создаваемом индикаторе. Но имя индикатора оставить.
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2008 опубликовано Интервью с Алексеем (FXPro). Алексей, который на Чемпионате выступает под ником FXPro, о рынке Форекс узнал около 6 лет назад. За эти годы он написал около 200 советников. На реальных счетах сейчас работают 6 экспертов....
Суть в чем: как прочитать весь массив из файла (бинарного) если известна размерность, а число элементов - нет.
Рассматривая различные индикаторы и эксперты, еже неоднократно, натыкался на такое написание кода: extern bool Не_торговать = false; т.е. переменная написана русскими буквами. Попробовал написать в коде, компилятор не ругнулся. Но возник вопрос, как это может отразится на работе эксперта, индикатора...
  Вопросы.  (4)
Подскажите пожалуйста. Как узнать уровень цены точки пересечения двух МА ? Я имею ввиду программно, например построить через эту точку горизонталь.
Тестирую эксперт в тестере, после чего присоединяю к графику. Некоторое время он спокойно торгует. Закрываю терминал. Открываю терминал, открываю тестер стратегий, нажимаю "Старт" и никаких результатов: тики моделируются, но эксперт не торгует - как в тестере, так и на графике. И так вообще любой...
Наверное, завтра что-нибудь напишу.
Други, как автора этого монстра разыскать, помогите! А может так кто подскажет: он в тестере работает, а в реальном времени - нет. Чо делать? Ссылка на статью: '20_Pips'