MQL4 и MetaTrader 4 - страница 664

[Удален]
Возникла необходимость построения стохастика в экселе для проведения промежуточных расчетов. Стандартные формулы, приведенные на https://ta.mql4.com/ru/indicators/oscillators/stochastic не дают данные, которые дает стохастик, встроенный в МТ4. Я потратил 3 дня на поиск ошибки в формулах, изучил все...
Необходимо прописать в коде не пересечение осциляторов (например Stoсhastik), а сравнение ценовых значений при переносе в поле графика. Например, при цене стохастика 21 более чем цена стохастика 8 сделать продажу, а при цене стохастика 21 менее цены стохастика 8 сделать покупку.
[Удален]
Здравствуйте. Я новенький. Подскажите пожалуйста можно ли в MQL создать советник отслеживающий ценовые модели? И как это можно сделать? Буду благодарен.
Господа подскажите может есть программа которая со стейта или другим образом  пересчитывает количество пунктов заработанных за неделю например, бывает 100-200 сделок за неделю и интересно знать сколько это будет в пунктах а сидеть пересчитывать не очень прикольно. Спасибо.
[Удален]
  FXT & HEX codes  (1)
1. Где узнать структуру fхt, где тут период, спред... и.тд.? 2. Где узнать hех коды, которые използуется в fхt, как пишутса цифри, буквы... и.тд.? Вот один header откритово фаила: 00000000: 94, 01, 00, 00, 28, 43, 29, 6f, 70, 79, 72, 69, 67, 68, 74, 20 ....(C)opyright  00000010: 32, 30, 30, 35, 2c,...
Добрый день! Подскажите как получить точки SpanA и SpanB как на рисунке(индикатор) впереди текущего бара? еслиdouble SpanA=iIchimoku(NULL, 0, tenkan_sen, kijun_sen, senkou_span_b, MODE_SENKOUSPANA, 0);double SpanB=iIchimoku(NULL, 0, tenkan_sen, kijun_sen, senkou_span_b, MODE_SENKOUSPANB, 0);...
Подскажите, плиз, как сделать чтобы советник раз в сутки открывал одну только сделку ?
Подскажите, как сделать, чтобы при определённом условии во время оптимизации, тестер не прогонял советник на всей истории, а переходил к следующему  шагу?
  Ошибка 129  (4)
Здравствуйте! Поясните кто знает . Почему при работе советника появляется ошибка 129, но но потом она изчезает и поза открывается ? Может 10 минут, а может и 2 часа мозги канифолить. В другиих дилингов. центрах этот советник работает как надо Вопрос появился потому, что я хочу именно в этом ДЦ...
Вкратце объясню суть. Хочу вставить индикатор LineStat в эксперт. Но через iCustom вызвать его не могу, так как его линии не вынесены в буферы. Пытался сам в коде ковыряться, но это ни к чему хорошему не привело. Может кто возмётся доделать его. Индюк прицепил так что можете посмотреть что к чему. 
Хочу сделать некий буфер вкотором будет храниться информация, в виде [1 1 2 3 5 8 13 21] (например чиселбудет i в ряд) подобныхнаборов чисел в буфере будет несколько(например j) и при этом нужно чтобы функцияпроверяла наличие такого же набора чисел, и если не находит, то записываетновый. В итоге...
Всем доброго! Возникла проблема и как ее устранить не могу понять, суть в следующем: double H1 = iCustom(NULL, PERIOD_H1, "Ln_BuySell-5", 35, 0, i); вызываю в цикле, так вот данные возвращаються в таком ввиде H1=2147483647, сам индюк работает нормально, в чем может быть трабла? Самое смешное, что...
[Удален]
Создаю массив, к примеру на 5 текстовых элементов: ---start--- string Testarra[5]; ---finish--- Этот вариант прекрасно работает. Создаю массив по другому варианту: ---start--- string Testcont="5"; string Testarra[Testcont]; ---finish--- получаю ругань: 'Testcont' - integer number expected... Та же...
Как определить метод переноса позиций через ночь?
Уважаемые форумчане! Подскажите плиз, как сделать так, чтобы советник на графике визуально показывал пунктирную линию, соединяющую открытие и закрытие ордера (как в тестере стратегии). Мой советник рисует такую линию только если закрывает ордер по OrderClose. Помимо этого мои ордера закрываются по...
[Удален]
Подскажите пожалуйста, как мне создать отдельную форму, чтобы на ней выводить нужные мне данные?
Кто нибудь подскажет почему он открывает дополнительный ордер хотя открыта уже позиция, когда отключается инет и опять включается он начинает открывать ордер не видя что уже открыт ордер как этого избежать, что нужно добавить в код или наоборот исправить. Спасибо. С уважением. int check_recent ()...
Может кто-нибудь занимался созданием собственных окон с помощьюWindows API в МТ4? Задача такая: отобразить картинку в определенном месте окнаграфика. Создать окно получается, но оно помещается за окном графика,то есть его не видно. Проблема в отображении этого окна поверх окна графика. Как это...
[Удален]
надо добавить выход по стоплосс
Помогите создать скрипт! Мне нужно совершать отложенные ордера на расстоянии 10пунктов от текущей цены... бай стоп или сел стоп... помогите создать если это возможно!!
[Удален]
Тестирую советник по контрольным точкам и ценам открытия прибыльность.По тикам убыток.Может кто-то скажет причину ?
[Удален]
Уважаемые прграммеры,нуждаюсь в Вашей помощи.Нужно слепить из двух индикаторов один.Я думаю будут очень хорошие входы, но для тестирования нада чтобы это бил один индикатор. Пишите на мыло abrakadabrady@rambler.ru
[Удален]
Forex-случайные числа-- Рано или поздно придет "смерть". Закон природы таков!!! Никто на длительном периоде не работал на Форексе в плюс(2 года и больше)
Добрый день! Хотелось бы попросить Вас, уважаемые программисты, написать советника, который высталял бы стоплосс и тейк профит на определенную пару после открытия сделки другим советником через определенное время, скажем через 10 минут..тралить позу не нужно. Советник должен стоять в отдельном окне....
Вот код открывающий сделку: if(Buy==true && PendingOrderBuy==false && MarketOrderBuy==false){         Ticket=OrderSend (Symbol(),OP_BUYSTOP,Lot,B,Slippage,Bsl,Btp,NULL,Magic,0,CLR_NONE);         if(Ticket<0)         {         Print("OrderSend failed with error #",GetLastError());...
Господа МТ разработчики! Убедительная просьба - привести все Стохастики(встроенный, функцию и пример) к классической методике расчета. Здесь Вы приводите правильную формулу для расчета К, однако в коде Вы уже используете отношение сумм, что совсем не тождественно сглаженному K посредством...
Господа! подскажите, есть ли сейчас ресурс, где можно смотреть котировки ММВБ хотя бы в демо-режиме. Тут в истории форума многое писалось, а каковы дела обстоят сейчас? Многие жаловались, что трансляция нестабильна
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2008 опубликована статья "Статистический отчет №3". В третьем статистическом отчете рассматривались результаты торговли десяти Участников, первыми оказавшихся на финише АТС 2008. В отчете рассматривались предпочитаемые этими Участниками валютные...
Собсна такой вот вопрос...    Хочу написать пипсаря, для получения личного опыта.. И еще.. Может кто-нибудь поделится функцией "виртуального трейлингстопа" ?  (тобишь готовым блоком кода, который всеголишь надо скопипастить в советнег))
  PlaySound  (35   1 2 3 4)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой бы приятный Sound поставить на: 1. Открытие ордеров 2. Закрытие ордеров по ТП. 3. Закрытие ордеров по СЛ.