MQL4 и MetaTrader 4 - страница 595

Стало интересно - а проверять лень. Не вернули отладку или все еще защита стоит?
Данная тема это продолжение этой темы. Свечные комбинации взяты из книги Элдера "Японские свечи". Задумка для индикатора не выводить все комбинации сразу в окно графика, любую комбинацию свечей можно посмотреть сдвинув мышкой соответствующую надпись и включив при этом нужную комбинацию, выключить...
Добрый день! К сожалению не силён в программировании поэтому прошу помочь кто знает как сделать. Требуется индикатор который бы окрашивал бары в зависимости от положения АО Вильямса относительно нулевой линии. Т.е. если АО ниже нулевой - бары одного цвета, соответственно выше - бары другого. Буду...
Коллеги, хочу предупредить всех : в сети появились адресные предложения по продаже советника Cronex ETrading и предложения на управление счетом по данной стратегии - осторожно это жулики!!! Оригинальная стратегия и советник по ней ни кому не передавались, ни в исходниках ни в компиляции. Продажа ни...
[Удален]
Есть много всяких трюков для МТ - и картиночных, и двигающихся, но чаще всего они разбросаны. На альпаришном форуме видел где-то, но найти некак, потому как адекватные и неадекватные формулировки запросов ничего не дали. Сама задача состоит в том, как это делается: индикаторы, скрипты, а не как...
Собственно вот http://www.vedomosti.ru/game/ Меня улыбнуло
Помогите доделать индикатор, чтоб работал на любой паре и работал без указания начала отрисовки. Или как говорится - направьте)    //+------------------------------------------------------------------+//|                                                        LinEX.mq4...
  Интересный вопрос...  (104   1 2 3 4 5 ... 10 11)
Говорят, в правильном вопросе заключается половина ответа. Мне вот сегодня в голову пришёл, кажется, такой. Так что предлагаю тему для облсуждения: "Что такое вообще есть волатильность на форексе?" ;)
Кто-нибудь встречался с таким: 20:40:28 ZNI_AIASM EXPERT 0-90705 EURUSD,H1: FILTER: 119 -851634030956705450000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 20:40:28 ZNI_AIASM EXPERT 0-90705 EURUSD...
Хотелось бы научить советника закрывать имеющиеся ордера перекрытием, а не просто по TP или SL. Как реализовать это программно?
Здравствуйте. Есть проблема с отображением этого индикатора: валютные пары и символ типа #MSFT отображет как положено, а вот #ESU9 или #NQU9 - не отображается совсем, т.е пустое окошко с названием слева вверху. Похоже циферка не нравится ему в названии инструмента. не подскажете в чем причина?...
[Удален]
В учебнике написанно, что переменная, определенная до int start(), глобальна для всей программы. У меня есть такой кусок в проге: double BidMax;int start()  {Comment(" BidMax  ",BidMax,"   Bid  ",Bid);   for(cnt=0;cnt<total;cnt++)     {      OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS,...
Добрый день. Пытаюсь понять массивы и есть уверенность что лучше данный код переписать под массив. Так или нет. Есть ли смысл? Функция меняет размер лота в зависимости от депозита. Или может кто предложит что-то удобнее и проще. Заранее благодарю. //------------------------------------ double...
Подскажите брокера, который торгует такой парой
[Удален]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли, и как, получать Ask/Bid для более чем одной (текущей) валютной пары в том же EA. Тот же OrderSend позволяет открывать позицию для любого, указанного параметром, Symbol'а. Тем не менее найти возможность получить Ask/Bid для symbol'a отличающегося от...
Вопрос к знатокам. Скажите, если я хочу расчитать скользящую среднюю от цены - использую iMA, а если мне хочется расчитать скользящую среднюю, но от произвольного массива параметров? Для этого писать свою функцию необходимо или есть что-то встроенно в язык?
Архив содержит пример советника на MQL использующего нейросеть, на входы которой подается набор углов линейных регрессий разных периодов и их разность. К советнику прилагается файл сети, а так же нейропакет и скрипт создающий выборку для тренировки сети по стандартному зигзагу. http://depositfiles...
Сабж. Интересует именно представление массива в памяти и корректное обращение. Буду премного благодарен за объяснение и еще больше за пример кода.
Господа долгосрочники. Интересует ваше мнение относительно золота с интервалом примерно на год. Какую ситуацию вы видите. ?
Здравствуйте, подскажите как определить максимальный лот на фьючерсах. (Максимальные- тот который мы сейчас можем использовать от депо)
[Удален]
Добрый день! Помогите пожалуйста подключить индикатор i-Sadukey ксоветнику. В советнике нужна информация о текущем цвете индикатора. Яновичок в MQL, и чё то у меня ничего не выходит((((
Добрый день, я не очень понимаю в скриптах, вот хочу попросить у вас помощи, мне нужно чтобы сглаженый RSI в виде гистограммы был по обе стороны нулевой линии от "0" до "100" и "-100". Примерно вот так как на картинке (на картинке индикатор OsMA) Вот код индикатора "Сглаженый RSI" или "MA RSI"...
[Удален]
1 на демо счёте: советник каким то образом закрывает убыточную позицию (допустим на -60$ при депозите 435$) без потери депозита,как был депозит 435$ так и остался. пример MACD Sample на EURUSD 5M открыл 0,1лот buy 1.3948 t/p- 1.3960 S/L-не ставит(при депозите 435$),график не дошел до t/p- 1.3960...
  Дайте совет  (15   1 2)
Добрый день=) уже больше года сливаю монеты на торговом счете,не как не могу определить напровление тренда!Думаю может всё таки мою продлему решит советник?но выбрать я её так и не могу=) я не гонюсь за золотыми горами=) мне бы чуть чуть в день иметь какуе-то прибыль=)) зарание спасибо.
Всем доброго времени суток! Заинтересовался торговлей фьючерсами. У них как я понял есть много плюсов по сравнению с валютой. Перечислять не буду - те, кто с ними работал должны и так знать. Вопрос в том, какие есть минусы? И есть ли? Есть ли какая-то особенность в техническом анализе фьючерсов?...
[Удален]
Пытаюсь сделать выборку. #import "libmysql.dll" int mysql_init(int db); int mysql_errno(int TMYSQL); int mysql_real_connect(int TMYSQL, string host, string user, string password, string DB,int port,int socket,int clientflag); int mysql_real_query(int TMSQL, string query, int...
[Удален]
Не могу понять почему данный советник открывает множество ордеров при сигнале индикаторов, я не программист но что-то пытался написать, так и не пойму в чем дело, как можно управлять количеством открываемых ордеров, помогите? И еще вопросс: TrailingStep это шаг перемещения безубыточности правильно...
Сидишь себе нихрена не делашь - только отчеты в срок требуешь и деньги на щета переводишь. Можно кстати и четырья. Но как?
Читаю учебник (Учебник по MQL4 Переменные Массивы): "Если размер одномерного инициализируемого массива не указан, то он определяется компилятором, исходя из размера инициализирующей последовательности. Инициализация массива может быть выполнена также с помощью стандартной функции...