MQL4 и MetaTrader 4 - страница 591

[Удален]
Предположим открыто два противоположных ордера и установлен стоп-лосс у обоих на момент, когда их позиции сравняются. Будет ли отмечена просадка или нет? Ордера закрываются на сервере одновременно?
[Удален]
Я хочу рассчитать наклон линии, перпендикулярной к известной строке:  Линия А перпендикулярно линии B;  Наклон линии A: SlopeA = (Price1-Price2) / (bar2-bar1);  Поскольку линия А вертикальные линии B, So:  SlopeA * SlopeB = -1;  Поэтому: SlopeB = - 1/SlopeA = - (bar2-bar1) / (Price1-Price2);  Кроме...
подскажите, пож-та, почему мой терминал не показывает историю сделок? Переустанавливал терминал несколько раз (в разделе "история сделок" дата установлена на всю историю) !!!!!! Билд -225, от брокера не зависит, пробовал Алпари, ODL... Спасибо заранее.
Никто не крутил МТ4 для межбанка?
Краткое описание приложения AutoGraf 4. (полное описание будет опубликовано после завершения публичного тестирования AutoGraf 4.80416 betta) Назначение приложения. AutoGraf 4 - прикладная программа для ручного, автоматического и полуавтоматического управления ордерами в клиентском терминале
Пожалуйста, подскажите, почему с обновлением до 225 билда, тралл в моем советнике сдох! Вот тралл: // тралл позиций          int k=OrdersTotal();          int i;          double Sc240_L=0;          double Sc240_H=0;            double Sc240_O=0;          double...
Это часть кода моего индикатора.  Тут предварительный расчёт минимумов одного из ТФ. Допустим, текущий ТФ у нас М30. В начале мы ищем номер бара минимального значения цены. Поиск идёт среди последних 75 баров. Это главное. Потом уже идёт расчёт координат для построения линий Фибо. Ошибка возникает...
Уважаемые, программисты! Добавьте пожалуйста в приложенный индикатор алерт (с указание валютной пары) на передвижение линий.
Увы. Но это факт. Рублевые пары настоящая пока экзотика... Ранее как-то не особо интересовался инструментами с "бешенным спредом". т.е. теми где спред исчисляется сотнями, а порой тысячей пипс... Но вот появилась торговля рублевыми парами USDRUR и EURRUR и в купе с рублевым депо решил таки обратить...
Используя методы анализа рынка путем наблюдения поведения груповых движений цен по валютным парам сталкиваюсь с такой проблемой:  подъем-падение цены любой валюты не одинаково отражается на цене других валют. По моим наблюдения динамика изменения цен на всех валютных парах в большой степени зависит...
Добрый день ! У меня проблема: В MetaEditor справа в окне "навигатора" выбираю функцию для получения справки. Информация появляется ниже в окне "инструментарий". Текст отображается таким крупным что читать не возможно ( даже если увеличить окно "инструментарий" на весь экран, то всё равно видны...
Объясните, пожалуйста, каким образом считаются просадки после тестирования эксперта. пример результатов тестирования ( ТФ=1М, поэтому качество 25% ): Баров в истории 8082 Смоделировано тиков 220521 Качество моделирования 25.00% Ошибки рассогласования графиков 0 Начальный депозит 5000.00 Чистая...
[Удален]
Люди, а кто может помочь написать не сложный эксперт. Суть очень проста. Дано: котировки - 1,11111 (5 знаков после запятой) SL = TР (если SL - 500 пп, то TP - 500пп) Принцип торговли, почти теория мартингейла с одним но, нет постоянного направления. Процесс торговли либо ограничен кол-вом за сутки,...
Компания "Lukas" покупает готовые программы-роботы, идеи, сигналы, стратегии, советники по работе на рынке FX, фондовом и сырьевых рынках. Все обсуждения и переговоры только по skype
Добрый день уважаемые форумчане, недавно начал изучать MQL4 и вот какой вопрос возник : есть индикатор:  //+------------------------------------------------------------------+ //| свечи.mq4 | //|...
ну вот собственно хотел посмотреть отчеты об индикаторе и можно ли как нибуть волшебным образом на основе этого индюка написать советник?
[Удален]
// Создаем prefanObjectCreate("prefan",OBJ_TRENDBYANGLE,0,0,0,0,0);ObjectSet("prefan",OBJPROP_TIME1,Time[H2]);ObjectSet("prefan",OBJPROP_TIME2,Time[H1]);ObjectSet("prefan",OBJPROP_PRICE1,High[H2]);ObjectSet("prefan",OBJPROP_PRICE2,High[H1]);ObjectSet("prefan",OBJPROP_COLOR,col);ObjectSet("prefan"...
Пожалйста помогите. Ни черта не пойму. Если при визуальном тестировании советника 1.mq4(прилагается) натянуть на график индикатор 3-cci-h3(прилагается), то, какзалось бы, при абсолютно одинаковых параметрах расчитываемых cci сигналы индикатора и фактические cci(объектным текстом в правом верхнем...
Добрый день. Скорее всего вопрос к разработчикам. Очень нужно для нормирования!!! Подкажите, пожалуйста, какие масштабы Вы используете в МТ-4 по оси Х (время) и по оси Y (цена), т.е. сколько времени занимает 1 см в днях (неделях, месяцах) и сколько пунктов занимает 1 см по цене, с учётом увелечения...
[Удален]
Решил написать своего советника. Принцип следующий: индикатор iCC с периодом 50, при пересечении с низу вверх заданного уровня (-100) открывается покупка и закрывается только тогда когда будет пересечении сверху вниз уровня 100, но котором также открывается продажа и т.д. Торговля идет всегда 1...
Пишите пожалуйста в личку. у меня есть трендовый индикатор надо превратить в эксперта
Опубликована статья Файл Lite_EXPERT2.mqh - практические примеры реализации экспертов : В этой статье авторпродолжает знакомство с функциями файла Lite_EXPERT2.mqh на конкретныхпримерах построения экспертов. Рассматривается идея использованиядинамически изменяющихся от сделки к сделке...
[Удален]
Друзья, добрый день. Подскажите пожалуйста, где можно найти литературу (книги, статьи, любые материалы) о создании, обучении, тестировании нейронных сетей в MaTlab. Заранее большое спасибо.
начал писать советника. запускаю на тестере визуализацию. и почему то открывает только позиции buy. не могу понять в чем проблема. подскажите //---- input parametersextern double    Lots=0.1;extern int       magic=2;extern int       j=0;extern string    profit="no_loss and stop_loss";extern...
есть неплохая стратегия, но для лучшей её работы нужен хороший трендовый индикатор что бы не играть против тренда.Я работаю а МТ4. Подскажите пожалуйста.
Поделитесь ссылкой или примером, плз, как работать со временем и номерами не существующих(будущих) баров. Возникла необходимость отобразить время окончания баров более высоких ТФ на графиках более низких ТФ. Наверняка уже есть разработки...
День добрый! Вопрос очень простой: где (по Вашему опыту/наблюдениям) больше всего тиков за какой-то промежуток времени? Не так важно - за 1 минуту или за 5. Интересуют ДЦ с МТ4 . Если у Вас есть такие наблюдения - поделитесь! :-)
Терминал вылетает на тесте и не только. Советника пркрепил, открытого кода нет. Знаю что индикатор используемый в советнике анализирует шесть фреймов 5 15 30 60 1Н и 1D сразу. Помогите разобраться...
RefreshRates() возвращает true если новая цена. Если цена таже, но она с новымвременем. Будет true или false?
Подскажите (возможно, скорее разработчики), если во время длительной оптимизации завис или перезагрузился компьютер, можно ли в принципе корректно продолжить оптимизацию? Дело в том, что значимые для меня результаты я в файл сохраняю, но оптимизируемые параметры «гуляют» на входе генетически. И вот...