MQL4 и MetaTrader 4 - страница 509

  Котировки с NYSE  (29   1 2 3)
Вопрос к валютным рынкам отношения не имеет, но наверняка тут кто то может подсказать и в этом вопросе. Где можно взять котировки по акциям с NYSE? Вариантов много, сам понимаю, но хотелось бы по не запредельным ценам, и главное чтобы у поставщика был API, COM или напрямую позволял с сервера...
Нужно в советнике определить "возраст" ордера в барах. Т.е. на каком по счету баре от открытия ордера мы находимся. Как это сделать правильно?
[Удален]
Напишу советник любой сложности за небольшую оплату в течении нескольких дней, взависимости от обьема работы и кольчества заказов просьба писать не ЛС, а на мыло sovetnik-mql4@mail.ru
Заметил у одного из известных брокеров,что для фьючерсов (у которых валюта котировки не совпадает с валютой депозита) ответ функции MarketInfo() с идентификатором запроса -" размер минимального изменения цены инструмента в валюте депозита" происходит в валюте котировки. Таким образом не происходит...
[Удален]
Господа профи, помогите новичку. Есть простенький индикатор по sma. В данном виде он показывает 5 последних sma5. это число задано в коде индикатора, чего не хотелось бы. Как изменить код (добавить переменную extern), чтобы появилась возможность задавать количество выводимых sma на графике?...
[Удален]
Привет. Ситуация - есть кастомный индюк. Есть его коды-исходники на mql. Известно, что ордера нельзя выставлять в индюках. Мне надо чтобы при возникновении сигнала в индюке, одно значение передавалось из индюка в советник и тот уже работал с ордерами. Мне НЕ надо писать советник и индюк. Мне НАДО...
Привет всем Надеюсь, что синтаксис стал лучше, чем раньше. В течение последней недели я читаю Codersguru. Программа ниже, хотя и не имеет ошибок, компилятор регистрирует только один порядок. Но мой код не закрывает его. Программа утверждает --- ticket=OrderSend( Symbol()
Встроенный в MetaTrader 4 индикатор "On Balance Volume". Не могу найти код этого индикатора в папке "indicators" в навигаторе MetaEditor. Может он как то по другому называется или я что то неправильно понимаю. Подскажите, пожалуйста, где найти код MQL4 єтого индикатора.
[Удален]
есть производственна янеобходимость смотреть на стохастик эрсэи и другие индикаторы в различных таймфреймах. Есть ли возможность их использовать на одном графике.
Извините, не нашел ссылки на техподдержку, поэтому пишу здесь. На сайте перестал работать поиск. Надеюсь это будет исправлено в ближайшее время.
Пришла в голову мысль написать советника, который при срабатывании СЛ пары принудительно закрывал все ордеры, совпадающие по направлению. И вот что из этого вышло. Кодовое название-"параноик". Советник работает на шести валютных парах (пока) EURUSD, EURGBP. EURJPY, GBPUSD, GBPJPY, USDJPY. Не торгует...
Столкнулся с проблемой синхронизации потоков в dll. Могут ли разработчики дать разъяснения как правильно это делать для терминала.  В настоящее время система работает только при полной блокировке используемой функции через мьютекс. Использование критических секций вызывает панику у терминала, хотя...
С сегодняшнего дня на сайте MQL4 Comminuty работают RSS каналы для быстрогои легкого уведомления пользователей об изменениях на сайте. Что такое RSS? RSS - это способ представления информации, при котором Вы можетечитать новости с выбранных Вами сайтов в хронологичесокм порядке.Одно из основных...
нашел скрипт закрывающий встречные ордера. а он не работает, Сам писал эксперта, явно указывал номера тикетов - тоже не работает. Вылазит ошибка 4109. Может кто сталкивался с такой проблемой ? Как решили ?
Вчера задался вопросом, а можно ли запустить скрипт программно? Эта ситуация может случиться с каждым если запретят торговать советником... Собственно говоря вот причина возникновения такой мысли. Задавался ли кто-нибудь таким вопросом??? Заранее благодарен.
[Удален]
Друзья, добрый день. Хотел спросить у вас, торгует ли кто-нибудь "синтетическими курсами", XDR, SDR и прочими? В чем тут специфика? Где об этом можно почитать подробнее? Заранее большое спасибо.
Опубликована статья Создание тиковых индикаторов: В этой статье описывается создание двух индикаторов: строящего тиковый график цены и рисующего "тиковые свечи" - свечи, содержащие заданное число тиков. Каждый из рассмотренных индикаторов записывает поступающие значения цен в файл для построения...
[Удален]
Коллеги, помогите пожалуйста. Сделал индикатор из нескольких нейросеток, последовательно соединённых между собой. Т.е. одна сетка передаёт результаты в следующую, та в следующую и так несколько раз. Результаты интересные- с торговой точки зрения. Но вот техническая проблема, которую никак не могу...
Всем привет, В этой теме я хотел бы обсудить условия доливки по тренду, или как это ещё называется - пирамидинг. Допустим, мы как-то определили что есть тренд и хотим добавить на откате. Разумно, правда? Так вот, с одной стороны, мы можем ждать серьёзного отката достаточно долго, и цена уйдёт, с...
[Удален]
Здравствуйте. Пишу диплом, о механических торговых системах и овсём что сними связано.... и ни где не могу найти точного опредиления МТС. в общем, я конечнопонимаю что это но хотелось бы точно дайте точное (научное) опредиление Механической торговой системы. буду рад любой помощи...:))
[Удален]
Помогите слепить советник из Force Index и NonLagDOT. //------------ Торговые критерии--------------------------------- UpNonLagDOT=iCustom( NULL, 0, "NonLagDOT", Price, Length, Displace, Filter, Color, ColorBarBack, Deviation, 0, 0) ; DnNonLagDOT=iCustom( NULL, 0, "NonLagDOT", Price, Length...
[Удален]
поделитесь опытом кто как решал такую задачу - нужно чтобы эксперт производил запись в лог при условии что компьютер периодически перезагружается (плюс еще и выходные). как я понимаю, тупо найти последний созданный файл в каталоге \\files и записать туда не получится, так что пока все что пришло в...
Делимся впечатлениями/мнениями. И там и там есть например символьные вычисления - ну это когда например надо решить уравнение - вводишь его - и система решает, причем в символьном виде, типа A+2x=0 --> Ответ - х = A/2, причем система решает и дефы и системы уравнений и даже берет интегралы. Кому...
[Удален]
Помогите написать программу, которая построит тиковый график, как в ордере, но нужно в отдельном окне и чтоб была снизу привязка по шкале времени, а сбоку по шкале тиков. Надо, чтобы было примерно вот-так: Неважно какая будет валюта.
Всем доброго времени суток! Вчера в очередной раз просматривал форум и наткнулся на очень интересное направление: отрисовка будущих (расчетных) значений рынка. Попробовал отрисовать как делается в индикаторе, т.е со смещением -1, -2 и т.д. терминал этого не позволил. Придумал систему смещений. Но...
  Усреднение?  (79   1 2 3 4 5 ... 7 8)
Если ТС ( торговая стратегия) сливает на любом одном инструементе из 1000, может ли суммарный результат этой же ТС, не сливать если она работает на всех этих инструментах одновременно? То есть если вероятность Pi = вероятности получить прибыль на одном инструменте за некий промежуток времени < 0.5
Добрый день! Существует ли возможность получать исторические данные котировок из МТ автоматическим путём? Сейчас я делаю это вручную через History center, далее экспорт в csv файл. Слишком муторное занятие :) Буду благодарен за любую помощь
Собственно сабж... Помогите реализовать, пожалуйста, следующие кусочки кода: 1) Нужно, что при запуске советника создавал лог (текстовый документ), в котором будут записаны все действия, совершенные советником (когда запустился, закончил работу, когда открывал/закрывал ордера, ошибка при открытии и...
[Удален]
Вот заинтересовался Мета Эдитором, но не знаю с чего начинать? С Мета Трейдером разобрался, пора бы и за создание индикаторов взяться, которые соответствовали моему мироощущению, но не знаю с чего начинать, будьте добры, подскаэите пожалуйста!
  VDS+MT4  (18   1 2)
Кто-нибудь пробовал запустить Метатрейдер на VDS на базе Linux используя эмулятор Wine? Я использовал для этого Linux Debian. В результате МТ4 запустился но иконки в панеле не отображаются. Видимо это из-за корявой эмуляции видиокарты. Но это пол беды самое плохое что терминал постоянно зависает и...