MQL4 и MetaTrader 4 - страница 480

не могу понять ошибку // тело ....... int y; y = int dimFunc(); return 0; } // вне тела........ int dimFunc() {int e =5; return (e);} ошибка '(' - function definition unexpected Дмитрий.
  про mt4  (2)
Не нашел на форуме,наверняка обсуждалось,долго ли четвёрка еще будет поддерживатся?всмысле поддержка дц и обнавление .....
max = iHigh (NULL, PERIOD_D1, 30); Alert (max); я наивно думал что на 30 дней назад( а попал в 5 мая max = iHigh (NULL, PERIOD_D1, 3); Alert (max); а тут все чикипики на 3 дня назад почему так?
  Может ли такое быть ?  (519   1 2 3 4 5 ... 51 52)
Блуждая по интернет-просторам часто натыкаешся на торговцев "статегиями". Вчера наткнулся на один из таких сайтов, вот с таким содержанием (выделено синим цветом): - 1. Эти системы Беспроигрышные (конечно же, это утверждение имеет своё объяснение). 2. Знания Фундаментального и Технического анализа
Всем доброго времени суток! Думаю эта тема будет многим интересна, но прошу откликнуться только тех кто чего-то достиг... О себе. Собрал устойчивый алгоритм. И запустил в работу. Вот только есть одна маленькая проблема. Эффективноть алгоритма всего 4%. Обойти этот порог никак не получается....
Уважаемые программисты кто сможет мне написатьпростого советника. Суть советника такова: при включениисоветника, бар который закрывается и онже больше предыдущего бара, в этот момент должен делать покупку (buy). ВОТ И ВСЕ… Оплата в у.е. лично в руки. Живу в Киеве Также можно связываться со мной по...
парни помогте разобратся если не трудно вот я сделал советник по фраксталам, ордеа он открывает как надо а вот как сделать что бы он их закрывал при появлении другого фрактала ? скилет взял из другого советника думаю это не влияет помогите пожалуста. вот код советника...
наверняка, задача типичная.... если подобный велосипед уже изобретен, то был бы рад любой помощи... нужно протестировать эксперт на всех инструментах (штук 30) нанескольких таймфреймах... это чего, надо создать 120 ini-файлов и бат-файл со 120 строчками? может, кто-то писал уже cофт-генератор для...
Добрый день. Очень хотелось бы обсудить и узнать более подробно о нюансах связанных с синхронизацией времени в MT4... Есть мнение, что когда часы на компьютере не синхронизированы с торговой площадкой, бар закрывается по иной цене, соответственно индикаторы, которыми мы пользуемся также показывают...
Парни если не трудно добавте тейк профит в советник буду благодарен.
[Удален]
Добрый день. Прошу помощь в написании советника. Обозначение: Н1 – максимумвчерашнего дня Н2 – максимум позавчерашнего дня L1 –минимум вчерашнего дня L2 –минимум позавчерашнего дня С1 – цена закрытия вчерашнего дня Lot – размерлота Задаваемые переменные R = S/l = T/P = ПРОГРАММА (главное...
Сабж. Назначение и требования: 1. Скрипт должен открывать по рыночной цене позицию на покупку (продажу). Торгуемая пара выбирается автоматически та, что использовалась в прошлый раз. 2. Размер позиции вычисляется автоматически в размере определенного % от эквити, с округлением до целых лотов 3. Как...
[Удален]
Подскажите пожалуйста, какие ограничения есть при тестировании советника на итории? В часности интересует возможность чтения/записи файлов?
Доброго всем времени суток.У меня возникла проблемка.Хотел написать советник, так, чтобы при инициализации заполнял массивы ближайшими минимальным и максимальным значением цены за период на впадине и горбе мувинга.Со впадиной всё нормально, а на горбе считать не хочет.Подскажите, пожалуйста, где я...
Опубликована статья Реализация взаимодействия между клиентскими терминалами MetaTrader 5 при помощи именованных каналов (Named Pipes): Данная статья знакомит с реализацией межпроцессного взаимодействия между терминалами MetaTrader 5 посредством именованных каналов (named pipes). Предложен класс...
[Удален]
Доброго времени суток. Напишите пожалуйста индикатор. 1) Ищем последний максимум/минимум Зиг-Зага 2) Вычисляем простое среднее от максимума/минимума до текущего бара. Спасибо
Доброе утро. Подскажите почему в режиме "ручного подтверждения открытия сделок" им не присваивается MagicNumber. И как это можно исправить. Спасибо.
Здраствуйте! Помогите пожалусто переделать советник gandalf pro под тип исполнения маркет экзекутион.Я пробывал поставить стоп 0 пунктов,и паралельно запускал советник модифицирующий ордера,но генделф все равно не торгует.
Интересует такой вопрос: как выбрать оптимальный баланс между качеством и количеством при оптимизации советника. Приведу несколько примеров, чтобы было понятно о чём идёт речь: 1. Самая высокая прибыль. Однако, количество сделок маловато. Очень большая просадка %: 2. Самое большое число сделок
Здравствуйте форумчане, вот тая просьба возникла у меня, я давно пользуюсь эти индикатором он довольно хорош, нашел где то его на просторах интеренета, он не перерисовывается и сигналы довольно хорошие без опоздания итп. Сможет кто нибудь написать советника по нему ? все просто появилась точка...
FSA наказало пьяного трейдера, поднявшего цены на Brent на 3,5% Управление по финансовым услугам Великобритании (FSA) решило оштрафовать брокера Стивена Перкинса за «злоупотребление на рынке» на 72 тыс. фунтов стерлингов ($108 тыс.) и отстранить его от работы на пять лет. Бывший сотрудник британской
[Удален]
Подскажите, как расчитать формулу элипса взавизимости от маштаба? Хочу сам их отрисовывать через Элипс. Спасибо.
Здрасти. Язык я учу не давно, сталкиваюсь с различными трудностями.. Попробую обьяснить суть вопроса.... Пишу советник по отложенным ордерам, какой функцией можно проверить существуетли ордер(по уникальному номеру, разумеется), открыт ли он(если отложенный), ну и закрыт ли он по стоп лоссу(хотя это...
[Удален]
Когда то давно на многих форумах обсуждалась тема с баскет-трейдингом. Хотелось бы вернуться и поинтересоваться, нет ли у кого подобной вещицы: индикатор, или может быть что-то стороннее что бы записывало состояние корзины (открытых позиций) каждый час и выводило в таком виде (зеленые - buy, красные...
Опубликована статья Создание эксперта, торгующего на разных инструментах: Тема диверсификации активов на финансовых рынках стара, как мир и всегда привлекала к себе внимание всякого мало-мальски разбирающегося в этом деле трейдера. В данной статье автором предложен вариант максимально простого...
Господа разработчики, какой ваш прогноз - в течении какого срока будет осуществлён полный переход с MQL4 на MQL5 . Или эти две версии будут существовать параллельно долгое время? Есть ли смысл срочно начинать изучение MQL5 ? Меня этот вопрос реально беспокоит, поскольку в ООП я ни в зуб ногой
Индикатор показывает сумму волновых колебаний цены (первое сглаживание) - серая линия. (период настраивается)  Второй порядок усреднения - жёлтая линия (период настраивается),  и третий порядок усреднения - зелёная линия. (период настраивается)  Как видно из скрина, зелёная - точно отражает тренд...
Добрый! Можно ли отследить когда первый раз на дню происходит выполнение условия : ( мах дня -мин дня) *100 / last >= 1% и где этот момент был ценник на хае или лое. В онлайне проблем нет W1 = (Max -Min)*100/Last; if (((W1 >= 1)&& (Last >= Max)) ||(( W1 >= 1)&& (Last <= Min))) а как быть с...