MQL4 и MetaTrader 4 - страница 477

Собственно сабж. Как Вы работаете с нейросетями: реализуете лишь средствами mql4(тот же Artifical Intelligence), пользутесь программами типа MatLab или специальными нейропакетами(Neuro Shell Day Trader , NeuroSolutions и т.п.), присоединяя к коду советника dll. Какой Ваш подход и каковы его
[Удален]
  S&P 500 и eur/usd похожи.  (31   1 2 3 4)
Заметил, что цена на S&P и eur/usd, частенько движется в одном направлении. Невооруженным глазом видно, что на S&P происходит гораздо больше ГЭПов чем на евро\доларе. Нельзя ли смастерить советника, который открывал бы сделки при появлении ГЭПа на С энд Пи по евро\доллару в сторону гэпа? Что вы об...
  Вопрос по форуму  (30   1 2 3)
А скажите, это только мне одному неудобно, что нет, как на других форумах, тематических резделов, которые более-менее группировали бы темы, и что нет перехода на последнее непрочитаное сообщение в тему? Если не только мне, то будут ли MQ дорабатывать форум до юзабельного состояния?
Господа выручайте :) Никак не пойму - индюк не всегда выводится, например на Н1 есть, на М30 есть, на М15 есть, перехожу на М5 - нет! Даже не то чтобы нет, а есть но до определенной даты какой нибудь. В терминалах разных брокеров/дц ситуация различная .. Ничего не понимаю )))...
Опубликована статья Исследование быстродействия скользящих средних в MQL5: Со времён создания первого индикатора простой скользящей средней, появилась масса разнообразных индикаторов. Многие из которых построены именно на схожем принципе или используют в своих расчётах те или иные способы обработки...
несколько лет стригу рынки около 10% в мес. Может кого на буксир взять под 50/50?
Здравствуйте, попробовал отладить свою DLL с билдом 226 в VS 2008. Терминал валится при запуске и при аттаче к процессу. Какие возможности существуют еще для отладки DLL?
У меня вопрос к знатокам. Который код работает быстрее? А то написал советник а он очень много забирает процессорного времени вот  я и хочу его код оптимизировать. КОД №1 int Tr_H1_Bar_B2 = 0, Tr_H1_Bar_S2 = 0; double tBar0_H1 = (iClose(NULL,PERIOD_H1,0) - iOpen(NULL,PERIOD_H1,0))/Point;...
Вопрос: Скажите, как долго вы занимаетесь трейдингом? Ответ: Восемь лет. Вопрос: Многие трейдеры начинают со сливов депозитов. У вас сливы были? Ответ: Я бы сказал, что все так начинают. Я слил первые два депозита на общую сумму в 1800$. Вопрос: Сколько вы всего заработали на форексе за эти 7 лет
Мож у кого есть функция для поиска максимального и минимального значения индикатора на всей истории. Очень нужно, самому писать лень. Если у кого есть-поделитесь, если не жалко, ну а если жалко, то и ладно.
[Удален]
Нужен информационный скрипт,который расчитывает размер лота по заданному % от депозита,учитывая кредитное плечо для EUR/USD,GBP/USD.  
Не могу сделать много аллертов в терминале. При срабатывании алерта, у меня запускается экзешник, алертов много, а в MT есть только один алерт, который устанавливается в событиях. Подскажите пожалуйста как быть?
[Удален]
Добрый день. кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Есть sell советник ее должен закрыть, но не делает этого. Вместо этого происходит открытие buy и в журнале странная запись 09:23:52 TrendPoLiniyamPSIndikatoraRealNew+Save GBPUSD,Daily: close #32185255 buy 0.10 GBPUSD at 1.52438 at price 1.52400...
необходимо написать в код индикатора кусок. Пересечения 2-х индикаторов.За деньги. кто заинтересовался - напишите, пожалуйста, на почту pyatka__@sibmail.com
[Удален]
Уважаемые участники форума! В этой теме предлагаю обсуждать торговлю по разным валютным парам внутри дня, с целью не засорять другие ветки
[Удален]
Добрый день!Прошу откликнуться программеров, готовых помочь в написании советника.Алгоритм работы:- Советник начинает свою работу в 00:00 по Гринвичу нового дня и заканчивает по достижению указанного профита.- в момент запуска советника должны быть отрисованы две прямые на заданное расстояние...
Здравствуйте! http://fxlab.info/wp-content/uploads/2010/07/TradeInfo_v1.0.0.zip Выкладываю программу для записи и просмотра торговой инфы инструментов в MT4. Программа бесплатна, пользуйтесь на здоровье. В архиве скрипт для вытягивания инфы из терминала и программа для просмотра в виде таблички....
Всем здрасте. У меня проблемка небольшая, не могу понять почему массив не заполняется данными в цикле. Если раскометарить //Print("m[0][",b,"]=",NormalizeDouble(j,0),"m[1][",b,"]=",NormalizeDouble((j-profit0)/m_p1,0));, то в журнале видно какими значениями должен заполнятся массив. Но фактически...
Индикатор должен рисовать канал по вершинам ЗигЗага. Во внешних переменных задается количество вершин и максимальная высота канала. Также во внешних переменных задается переменные ЗидЗага. extern int ZZ_count=6;                  //Количество вершинextern int ZZ_ch=300;...
[Удален]
Профи, помогите! Короче, в mql4 я ещё слаб, учусь, но уже есть идея. Торговля у меня строится на основе сильных ценновых уровней и хотелось бы сварганить что-то вроде советника. Вообщем, стандартные отложенные ордера мне не подходят для моих уровней, т.к. открываюсь по пересечению ЕМА с уровнем....
модераторам просьба не считать это рекламой почта взломана, вся связь с заказчиками потеряна, кто что посоветует?
[Удален]
Можно ли надежно получать среднюю прибыль в размере 5% от вашего банкролла каждый месяц? Если да, то какая стратегия была бы наилучшей? Например... Занять позицию с 5% вашего капитала и надеяться удвоить свои инвестиции за одну сделку? А если она проиграет? Совершать много сделок каждый месяц и
Форум и так находится в затяжной стадии "голодания" относительно торговых и других идей. А тут модеры и баблокосители всех мастей, в каждой соответствующей теме, посылают вопрошающих в ... JOBу. Остановитесь, дайте почитать, обсудить, принять идею. На месте разберутся, платно или реализация "за
[Удален]
Не могли бы вы приделать к параболику Манименеджмент? Например появляется первая точка параболика сверху, потом вторая, если за этот промежуток (между первой и второй точкой) цена прошла в нашем направлении (вниз), то увеличиваем лот на один (например был 0.1 стал 0,2 был 0.2 стал 0.3 и т.д.)
На mql5.com опубликована статья Написание советника в MQL5 с использованием объектно-ориентированного подхода: Эта статья посвящена использованию объектно-ориентированного подхода для создания советника, рассмотренного в статье "Пошаговое руководство по написанию советников для начинающих"....
[Удален]
  паттерны  (2)
ребята,что такое паттерны??
Здратвуйте всем .....нужна помощь програмиста .....вот индикатор типа зигзаг .Он за одно рисует фибоуровни и веер фибо .....только они рисуются в черный цвет ....а как изменить цвет этих уровней я никак не мог найти в этом коде ....вот и решил обратится к вам ...просьба изменить цвет из черного...
Что с точки зрения экономии лучше - открыть большую позицию и частично закрывать ее на целях или открыть несколько мелких и закрывать каждую на своей цели? Берется ли спред при частичном закрытии (и переоткрытии оставшимся лотом) позиции?
Есть ли такой скрипт, который делает часть истории невидимой для индикатора? Чтобы можно было указать конкретную дату и время какой бар для истории казался индикатору последним.  Это нужно для анализа ТС с индюками т.к. многие перерисовываются и на текущем баре и даже на предыдущих. 
В описании для функции double ObjectGetValueByShift( string name, int shift) сказано: "Для получения информации об ошибке необходимо вызвать функцию GetLastError()." Примера вызова нет. Как же вызвать GetLastError() для double функции?