MQL4 и MetaTrader 4 - страница 460

Кодер я хоть и со стажем, но давно не писал и склепал уже свой советник, который пока хоть и дает результаты, но нужно доработать по части уменьшения просадок. Так вот, идея такова, что в этом советнике хочу отталкиватся от даных советника IREG для анализа открытия пар. Ниже скриншот советника(код...
В некоторых моих индикаторах требуется аппроксимация данных на основе линейной функции. Да вот незадача - делать эти расчеты средствами MQL4 - настоящий Ад. Как-то я делал такую штуку через MQL4, так до сих пор вздрагиваю при мысли, что нужно делать ее еще раз. Хотелось бы воспользоваться каким-то...
Собственно требуется помощь. Индикатор показывает стрелки в отдельном окне, а нужно в виде зигзага на графике. На отрезке из красных стрелок в дополнительном окне найти минимум, на отрезке из зелёных стрелок найти максимум. представить это всё на основной график в виде ЗигЗага Никаких...
Напишу на mql4 или mql5 по вашему техзаданию.По образованию я математик-прикладник. Опыт программирования 3 года. ТЗ присылайте на vvsector[at]uralweb.ru
[Удален]
Код: if (OrderClose(....)){  Sleep(1000);  OrderSelect(OrdersHistoryTotal() - 1, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY);} иногда даже с таким Sleep-ом OrderSelect не находит только что закрытую позицию. При этом за время работы Sleep никаких больше торговых операций не осуществляется (срабатывание отложек и т...
[Удален]
"Это действительно такое бывает, или это стандартный эффект "после вчерашнего"... //========================================================== Друзья, добрый день. Хотел с вами посоветоваться по такому вопросу: последнее время экспериментирую с экспоненциальными скользящими средними, и наткнулся на...
Вот скрипт. Написан заслуживающим уважение программистом.Пытался к нему в аську достучаться не получилось. Не знаю почему не запускается у меня в FXDD.Вот что пишет в папке эксперты 2010.09.03 01:59:19 Set2StopOrders breaking news EURUSD,M15: loaded successfully 2010.09.03 01:59:34 Set2StopOrders...
Всем доброго времени суток! Столкнулся вчера с проблемой, знаю что должно работать и что где-то ошибаюсь, но где не пойму вот исходник тестового скрипта:   int start()  {   string lb = "xxx";   ObjectCreate(lb,OBJ_LABEL,0,0,0,0,0);   ObjectSet(lb,OBJPROP_CORNER,0);   ObjectSet(lb,OBJPROP_XDISTANCE...
Стратегия форекс Daily Breakout System кто может написать советник http://strategy4you.ru/prostaya-strategiya-foreks/daily-breakout-system.html
if (условие1 && условие2 || условие3) воспринимается как if (условие1 && одно из 2х других) или какif (2 первых условия || третье) ?:)
  Zero divide  (9)
Привет всем ! Вот использовал функцию -  https://forum.mql4.com/ru/3012 (отсюда) :  extern int ExtDepth=12;extern int ExtDeviation=5;extern int ExtBackstep=3; //в функцииint n;int Zbar[4]; //номер бара с перегибомdouble Zval[4]; //значение зигзага в точке перегиба Zval[1] - в точке 1 и тд. for(int...
Вот здесь нашел скальперскую стратегию http://fms.1free.ws/2.html Кто-нибудь может написать скрипт или советник, чтобы проверить состоятельность этой стратегии? 
На mql5.com опубликована статья Поиск ошибок и ведение лога: В редакторе MetaEditor 5 есть возможность отладки, но часто при написании программ на MQL5 требуется просмотр не отдельных значений, а массовых выводов сообщений во время онлайн-работы или при тестировании. При больших объемах содержимого...
Для того чтобы ресурсоемкий индикатор,  не тормозил первый запуск терминала, я делаю примерно так int start()    {       if (Perv_zapusk==false){Perv_zapusk=true;return(0);} К сожалению, такой способ не видит различий между запуском "вместе с терминалом" и запуском "в запущенном терминале",...
Тут было описание стратегии, по которой я просил набросать код, но написал сам. Результаты в тестере...единственный минус для этого Грааля , это то что нужно очень хорошее ДЕПО, так что стартовать нужно с центовика....или с реала в 5000дол при лоте 0,01....тогда безпроиграшность в пределах резкого
Пожалуйста, подскажите где можно найти архивы котировок в формате hst. только не Альпари. У меня уже есть и при тестировании временами появляются ошибки открытия ордеров, типа неверная цена открытия. Причём сообщается цена с 6-тью знаками после запятой. В результате половина сделок теряются.  Есть...
Добрый день. Если кому-нибудь требовалось ранее включать в тему письма, отправляемого на адрес e-mail - какое-нибудь число или численную переменную, пожулуйста, подскажите, если у вас получилось - как это правильно сделать? Ну, например, если я хочу сделать так: SendMail (AccountBalance()
Здравствуйте,специалисты Форекса!Есть такой советник Auto Cash Generator Ultimate2.Кто-нибудь может что-то сказать про него,есть в нём толк?Спасибо.
[Удален]
Просматривал форум, наткнулся на на очень оригинальные картинки. Возник вопрос, а как на самом графике графическими объектами нарисовать гистограмму? Точно видел, что это возможно, но как?   
Добрый день! Может ли кто-нибудь помочь в написании советника? Описание: Советник для автоматизации торговли по задаваемым вручную уровням. У ДЦ котировки с пятью знаками после запятой. Работа на графиках с временным интервалом H1. Советник торгует по задаваемым вручную уровням поддержки и...
[Удален]
Всем привет.У меня есть советник по ишимоку  дает не плохие показатели.но бывают месяца не очень Очень прошу кто понимает в програмировании вписать ему мартингейл например первый лот 0.10 если проиграл то следующий 0.20  идея думаю ясна вам очень прошу.
  Windows 7  (10)
Столкнулся с этой виндой и оказалось что вот такой кусок кода не хочет работать, вернее работает, но файл не создаёт, в лог ничего не пишет(всмысле ошибок при выполнении нет), подскажите как бороться?    string FileName="Forex_dashboard2_"+"EURUSD"+".txt";   int handle=FileOpen(FileName...
Существует ли такой трал, который увеличивает матожидание сделок для некраткосрочной стратегии? Такая постановка наверное не совсем корректна, если спрашивать по простому -- существует ли действительно универсальный и полезный трал? Пока таких не видел, но, может быть, я что-то пропустил
Уважаемые разработчики! Было бы не плохо добавить в тестер стратегий возможность устанавливать ордера вручную. Т.к. в тестере присутствуетрегулировка скорости, то, к примеру, дневную сессию можно проигратьна истории вручную даже без советника за несколько минут. Помоему получится отличный тренажер...
[Удален]
Добрый день!Начинаю изучать МКЛ4. Ищу в справочнике,пока безрезультатно. Возможно ли написать скрип чтобы МТ4 подавада звуковой сигнал при достижении индикатором определенного уровня? В частности необходим звуковой сигнал при прохождении MACD через 0. Или может у кого есть кто готов поделиться
[Удален]
Подскажите, кто знает, как средствами Mql4 узнать интервал между стоплоссом и ценой? Среди функций, вроде, не нашел. А каждый ДЦ устанавливает свою величину, да еще и меняет ее по ходу. Создавать цикл с OrderModefy и проверкой возвращенных кодов ошибки не хочется - некрасиво и не правильно. Может,...
Пытаюсь очистить график от текстовых обьектов. имена обьектов хранятся в 2 массивах. int deinit() { //---- for(int k = 0; k<ArraySize(objectsArray); k++){ string Obj_Name=objectsArray[k]; ObjectDelete(Obj_Name); } for(int k2 = 0; k2<ArraySize(objectsArray); k2++){...
Один советник торговал на евродолларе и золоте в полностью автоматическом режиме на дневках. До форварда тестировал на промежутке с 2000 по 2009 годы. В советник зашиты 6 независимых систем. Правда риск на сделку высоковат 3% от депо для каждой системы, отсюда и просадка приличная. Пока...
[Удален]
Из кода, работающего на высоком ТФ в окне визуального тестирования (при визуальном тестировании пустого советника) надо вычислять индекс бара на меньшем ТФ (обычно М1), который открывается в некоторое время Time[i] : вроде бы для этого предназначена iBarShift( NULL, <меньший_тф>, Time[i] ). Но эта...