MQL4 и MetaTrader 4 - страница 423

  UNIX или WINDOWS и MT5  (19   1 2)
Навеяло, https://www.mql5.com/ru/articles/1533#7295 чуть процитирую Есть такая байка в одной конторе поставили UNIX (один из клонов), небольшой фирме нужен был доступ в интернет почтовый сервер ну и www Примерно года через 3, одним веселым утром в конторе попал интернет! Все вспомнили что где то...
Работаю на MetaTrader 4. От советника отказался. Вручную получается более прибыльно. Терминал почти всем устраивает. Единственно, что не нравится, большой разрыв в установке объема между 0.05 и 1.0. Плохо что нет промежуточных значений 0.1 и 0.5. Очень их не хватает. При объеме 0.05 слишком медленно...
[Удален]
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста код для советника, а именно, время его работы до и от, в часах и минутах.... причем переменных должно быть несколько до 10 например: не торговать: 1. 13:34-14:20 2. 19:11-20:01 3. 01:30-01:32 4. .... 5. и... т.д Заранее благодарен!
Решил установить под линукс терминал MT4, все оказалось проще чем я и предполагал, ставил терминал с последним обновлением(качал с сайта ALPARI) на Ubuntu 10.10. Все что пришлось сделать это скопировать библиотеки и поместить их в WIME в папку system32. После чего спокойно запустил терминал и т.п...
[Удален]
Уважаемые гуру MQL-программинга!Помогите решить проблему наверное не только мою-на работе торгую тоже, в монитор постоянно смотреть некогда, нужна озвучка входных сигналов. Мне нужно, чтобы при любом пересечении линий +DI и -DI стандартного индикатора iADX(14) срабатывал звуковой сигнал и звучал...
Нужен код для получения высоты и ширины текущего окна в пикселах, помогите пжлста! И, попутно, возможно ли показать на графике горизонтальный отрезок, а не всю бесконечную линию?
Хотелось бы иметь возможность работать со структурами типа A[I,i], где размерность индекса i зависит от I: A[0,0] A[0,1] A[0,2] A[1,0] A[1,1] A[2,0] A[2,1] A[2,2] A[2,3] A[2,4] A[2,5] ... A[2, 100000] A[3,0] ... Мотивация очевидна - первый индекс нумерует некий объект, а второй - наборы...
[Удален]
Запускаем эксперта в тестере - он наоткрывал/назакрывал кучу сделок. Тестирование закончено - нажимаем кнопку "Открыть график" и в открывшемся окне видим что нам наторговалось... Теперь хочется проанализировать эту торговлю. Если набросить на этот график какойто индикатор/скрипт - он отрисуется, но...
  простая стратегия.  (43   1 2 3 4 5)
рассматриваю такую стратегию. открываем позицию на покупку в 00.00 если:  1.если тренд вверх на дневном графике. тренд смотрим с помощью 2-х ма 9 и 30.(можно наверно и другие) 2.если тренд вверх на часовом графике.  тренд смотрим с помощью 2-х ма 9 и 30.(можно наверно и другие) стоп 40-45пп тейк...
[Удален]
Уважаемые гуру! Научите, плз, как что-нибудь осмысленное вывести из советника на график? Объясняю зачем: При отладке/осмыслении советника полезно видеть графически кое-какую информацию, касающуюся принятия решения. Сунулся я было в Графические объекты, но не понял ни фига, как их использовать в...
Многие задумывались над тем, как было бы здорово иметь возможность совершать операции в режиме визуального тестирования. Так мы смогли бы оттачивать наши торговые системы, проверять их, в конце-концов просто учиться торговать. Существуют различные "эмуляторы" рынка, большинство из которых слишком...
Всем здравствуйте. Решил недавно поискать взаимно-зависимые валюты, делал это следующим образом : - открывал сделку в 1 лот в сторону положительного свопа и смотрел изменение баланса на истории в 2 года - всю истории записывал в exel - далее складывал балансы различных инструментов, дабы обнаружить...
Приветствую всех участников данного форума Хочу поинтересоваться, не знает ли кто такой индикатор, для построения барного (или свечного; или чтобы можно было менять этот параметр) графика.Смысл его таков: индикатор должен иметь настраиваемые параметры размера периода между OPEN и CLOSЕ бара. Т.е,...
подскажите как перебрасывать сигналлы между парой счетов(сет управляющего и инвестора). Если есть готовые решения, ткните, пожалуйста носом...
Напишу бесплатно функцию автоматической торговли для приложения AutoGraf 4. AutoGraf 4 - прикладная программа для ручного, полуавтоматического и автоматического управления ордерами в клиентском терминале MetaTrader 4. Автоматический режим управления торговлей предполагает исполнение алгоритма
Всех приветствую, очень интересно ваше мнение о этом BlackBox. Советник трендовый, работает на пробой фракталов. Таймфрейм - Н1. Пара - GBP\USD Оптимизация была за период с 2004.01.01 по 2010.08.01 Форвард тест - 2010.08.01 по 2011.01.31 Оптимизация проходила так: 1. Оптимизация по МА и методу МА,...
  Индикатор ЕТS ESAZ  (32   1 2 3 4)
На чем основан этот индюк? все что я знаю что он не продается, только сигналы продаются но очень дорого в месяц около 550уе... может кто может объяснить как он рисует сигнал? здесь на форуме обсуждали его сайт разработчика
Добрый день. Возникла такая проблема: при выборке из базы и добавления этих значений в массив на каждом 16 месте в массиве идут пустые значения. Сразу грешил на выбранные данные из базы, но при каждом уменьшении выборки проблема всеравно осталась. может кто сталкивался с таким?
INFORMS Data Mining Contest 2010
[Удален]
Вообщем-то просто решил поделиться граблями, вдруг кому удосужится наступить. Вчера сломал голову. Добавляю в советник блок кода - лезет какая-то нелепая ошибка про скобки. Прелопатил этот кусок - чисто. Закоментировал блок- ошибка остается. Удаляю блок - все нормально. Вспотел. Перегрузил терминал....
[Удален]
Просто любопытно... Планируется ли (пусть даже в отдалённом будущем)сделать МТ более дружелюбным к CFD и прикрутить к нему возможностьdirect market access, с соответствующими экстра фичами?
Добрый день ! Мой первый опыт написания советника, так что нужна консультация. Идея была такова, советник выставляет отложенные ордера в обе стороны, по 2 в каждую сторону, со своими размерами лотов и ТР. Условие выставления - классика от Била - фрактал выше(ниже) пасти аллигатора. Ограничения -...
Всем привет. Забавная штука на первый взгляд. Хотелось бы услышать мнения бывалых. Спасибо.
[Удален]
Тут натолкнул на мысль (стратегию) уважаемый Герасим может не ново (незнаю) если посмотреть на график с zz то можно его интетпретировать как длинные стороны как появление интереса к рынку а короткие,как обратный ход по инерции,  такая система повторяется постоянно это всем понятно,быстро прикинув...
Добрый день, написал около года назад советник, но к сожалению из перебоя с нетом советник я проверял только когда подгружал в тестере историю, да была оптимизация(по фильтрам) но только до 2005 включительно., все остальное форвард, изначально писал другую идею и на полустадии решил проверить как...
[Удален]
  Можно уже на реал?  (36   1 2 3 4)
Вот с таким стейтом можно переходить на реал?
Здравствуйте. Нужен копирщик сделок с одного счета на другой счет. Есть ли рабочие решения на сегодняшний день? Принцип работы: на одном компьютере открыто 2 терминала, на первом терминале совершаются сделки онлайн, нужно чтобы эти сделки копировались на второй терминал онлайн. Пока что только...
Давечи продолжил колупаться со шрифтами и наткнулся на очень неприятный (для меня по крайней мере) факт. При повороте текстовой метки (LABEL) неправильно вычисляются сдвиг и размеры рамки выделения, что приводит к появлению левых и абсолютно ненужных смещений при отображении символа. Мой шрифт,...
[Удален]
Добрый день. Помогите опредилится с выбором. Насколько я понял, то МТ 4 mobile больше не будет поддерживатся разработчиком. Выпустили МТ5 mobile для iPhone и (на сколько я понял) будет для Android и BlackBerry в будущем. А будет ли версия для Винды? Просто не хочется сейчас покупать смартфон с...