MQL4 и MetaTrader 4 - страница 397

Заметил одну странность при построении канала линейной регрессии. В описании алгоритма построения (https://www.mql5.com/go?link=https://ta.mql4.com/ru/linestudies/linear_regression_channel) сказано: "Linear Regression Channel состоит из двух параллельных линий, равноудаленных вверх и вниз от линии...
Всем доброго времени суток. Есть идея по написанию простого торгового советника работающего следующим образом по мартингейлу. в советнике должны быть входные параметры: 1) выбор лота на первую сделку, выбор лота на вторую сделку выбор лота на третью сделку и так до десяти. 2) Выбор как торговать на...
http://eu.hotspotfx.com/trading-software/connectivity/api-for-metatrader/ вот еще http://www.finmarket.com.ua/ru/m_api/
Встречал ли кто исходник iBars, iOpen, iBarShift ... вроде такого int iBars_( string symbol, int timeframe){ if (symbol== "0" ||symbol== "" )symbol= Symbol (); if (timeframe== 0 )timeframe= Period (); string FileName = symbol + timeframe + ".hst" ; int handle.iBars =
На mql5.com опубликована статья Анализ основных характеристик временных рядов: В статье представлен класс, предназначенный для осуществления быстрой предварительной оценки характеристик различных временных рядов. При этом производится оценка статистических параметров, автокорреляционной функции,...
[Удален]
задача стоит чтобы робот открывает два ордера..валюту нужно выбирать кажный рас иную..и при достижение общево + по двом зделкам..закрывал и открывал снов ети две зделки..тоесть в цыкле Очень прошу помочь..нужно срочно
[Удален]
Помогите пожалуйста разобраться... Что-то совсем клинит... Есть индикатор, мне нужно из советника понимать когда появилась цифра 3 и какая она (то есть на максимуме или минимуме) а так же с каким значением были предыдущие максимумы и минимумы. я пошел по вот такому пути: double arrayDouble[2][4]={0...
[Удален]
Господа программисты! Помогите пожалуйста с написанием советника на основе индикатора i-Regr. Принцип действия прост... Когда значение верхней линии индикатора (value2) больше 1.43 заключается одна сделка селл, когда значение нижней линии индикатора (value3) меньше 1.40, селл закрывается и...
вообщем сабж. задался задачей информирование пользователя о состоянии советника (советник работает на сервере) через SMS. отправляю на почту письмо, с почты приходит уведомление на телефон. выглядит примерно так: вопрос: как сделать что бы на телефон приходило, не только "от кого", но еще ТЕМА и...
[Удален]
Обновил терминал Альпари до 213 загрузил историю котировок, только котировки Альпари из архива на ихнем сайте конвертировал её на все таймфреймы, а теста по всем тикам нет. Пишет 2008.03.25 14:00:05 TestGenerator: invalid file for 'GBPUSD15'2008.03.25 14:00:05 H4Stoh2gbp27: no data for testing...
Кто какие использует алгоритмы поиска экстремумов на графике кроме банальных в стиле, что цена, допустим high справа и слева меньше...но чтобы не слишком много было таких точек, можно добавить что-то в стиле цена на 5 слева и справа меньше цены слева и справа соответственно, меньше цены... но это
Наверное простой вопрос, но не могу понять где настраивается. В общем на одном компе у меня в MetaEditor'e файлы показываются с раширениями (.mq4, .mqh), а на другом - нет. Подскажите, как настроить чтобы имена файлов в субокнах редактора отображались однозначно с расширениями?
[Удален]
Здравствуйте. Мне нужно написать советника для торгового терминала MT4 по моему заданию. ТЗ по сути простое т.к. в своей модели не использует какую либо историю данных. Мне необходимо чтобы сделки он так же осуществлял самостоятельно. Если вы займетесь этим делом то я готов выслать вам ТЗ для...
[Удален]
Доброго времени суток господа. Столкнулся с такой проблемой. написал советника вот часть кода: //+=================================================================================+// Проверка условий для совершения сделки селл if (! NumberOfBarOpenLastPos(NULL, 0,OP_SELLSTOP, Magic)  ==0) {//запрет...
[Удален]
  Подсчет ордеров  (23   1 2 3)
Доброе время суток... Подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался. Надо бы функцию, которая определяет количество открытых ордеров. А точнее: Если открытых ордеров 10, то возвращает значение "1". Если открытых ордеров меньше 10ти, то возвращает значение 0. Смысл в том, чтоб на каждом тике не...
[Удален]
озаботился указанным вопросом...торговать на МТ4 можно через ФИНАМ. однако возникла проблема с котировками. В старых темах на форуме указано, что можно скачать через History Center - но было это в 2007 году, сейчас не работает. Где взять нормальные котировки для тестирования? Лучше всего минутки лет...
[Удален]
Добрый день! пишите all***@yandex.ru
Здравствуйте! Кто может помочь настроить программу Deductor Academic для прогнозировния, пишите контакты в личьку.
Здравствуйте! Обращаюсь с просьбой к знатокам добавить сигнальный блок в коде параболика (звенит когда попало, т.е. не тогда, когда надо). Надо: 1. Переход параболика НАД первой свечой = 1 сигнал (Alert("UP")) на закрытие этой свечи на текущем таймфрейме. 2. Переход параболика ПОД первую свечку = 1
[Удален]
Вот мне интерестно, существует ли скрипт(или еще что) для метаТрэйдера4 с автоматическим стоп-лоссом. Я уже немного нарыл на форуме, но мне кажется, что это не то что я ищю. Вобщем интересен такой, чтоб при выставлении допустим 20 пунктов стоп-лосса автоматом выставлял его от нынешнего курса.Тоесть...
[Удален]
Добрый день. У форексклуба на платформе румус2 есть индикатор FC(Force Candlestick) . выглядит он вот так. информация по нему следущая: Основные принципы и идеи, лежащие в основе FC: * Типы сил (динамическая (Fd), статическая (Fs), Реверсная сила (Fr)). * Расчет всех видов сил (в пунктах) с...
На mql5.com опубликована статья Теория адаптивных индикаторов и ее реализация в MQL5: В этой статье будут описаны принципы написания адаптивных индикаторов и их реализация в MQL5. В качестве примеров рассмотрены индикаторы Adaptive Cyber Cycle, Adaptive Center of Gravity и Adaptive RVI. Все эти...
  Only 4 XRUST  (2)
Рустам, глянь личку, если с почтой опять проблемы.
Добрый день, ув. программисты и трейдеры. Есть несколько активов и между ними высокая корреляция. Задача - составить оптимальный портфель из данных ФИ. В принципе, интересуют методы оптимизации фондовых портфелей ценных бумаг, желательно средствами MetaTrader4. Обращаюсь сюда, быть может есть у...
[Удален]
Поскольку самостоятельно ответы на эти вопросы не нашел, решил спросить вас. Как проверить открыт ли ордер имея его номер? (если можно пример кода с обработкой возможных ошибок) Где лучше хранить внутренние данные, чтобы при закрытии терминала они не пропали в текстовом файле или в глобальных...
[Удален]
Привет всем! Решил попробовать для советника сразу 3 индикатора: Awesome Oscilliator, Advanced ADX и гистограмма стохастик Вроде нормально, но часто бывают мелкие ложные сигналы как на картинке. Как видите все 3 индикатора показывают сигналы на продажу. Как можно от этого избавиться? Спасибо!
  Нужен индикатор  (36   1 2 3 4)
Здравствуйте! Нужно разработать алгоритм и написать индикатор способный прогнозировать направление движения цены (вверх или вниз) на следующей свечи. Кто может взяться за работу, пишите контакты для связи. Спасибо!
Здравствуйте, подскажите как можно сложить целое число с числом double Для чего мне это надо. Пишу функцию для определения флета и построения флетового коридора, я нахожу максимальную цену за последние N баров и минимальную за N баров, если эти лоу и хай не входят в диапазон extern MaxFlet = 130; то...
Здравствуйте уважаемые, перерыл наверное весь раздел индикаторы чтобы посмотреть исходный код как это делается, пальци уже отваливаются колёсико крутить ( Вобщем вопрос такой, как известно метки Label можно задавать координаты от различных углов окна терминала и расстояние от них в пикселях, так...
Подскажите пожалуйста, как скачаный индикатор добавлять на график в MT4??? что то у меня ничего не получается?