MQL4 и MetaTrader 4 - страница 390

Ссылка на последнюю страницу предыдущего эпизода вот тут . Дальше постим здесь
  Кто такие Гридеры  (79   1 2 3 4 5 ... 7 8)
Гридеры - это семейство советников или этим словом называют определенных трейдеров ? Откуда это слово вообще взялось ? Кто его придумал ? И что оно означает - дословно
День добрый. В общем есть график спота и есть график фьючерса. На фьючерсе есть уровни, которые нужно перенести на график спота, но цены то у них разные. Теоретически я понимаю, что для того, чтобы перенести уровень с фьючерса на спот, нужно глянуть значение цены фьючерса на этом уровне, потом...
Есть индикатор (см. ниже) PCR_n (Percent of resistance). После компиляции линии индикатора не видно (нижнее окно). Никак не могу понять в чем проблема? P.S. не исключаю наличие ошибки в коде.
[Удален]
Где моно скачать историю котировок по золоту ? В алпари в МТ4 искал обычно вроде обозначается gold, но там нет такого инструмента так же как и в броко, может там другие какие обозначения и есть ли где вообще (у дц) график стоимости золота в долларах, в евро, в йенах, в фунтах и т. д. (за тройскую...
Добрый день, программисты MQL4! Сразу перейду к теме. Подскажите альтернативный способ определения демо счета. Знаю о ф-ции IsDemo(), но использовать ее в моем случае не очень удачно - нужно разрешить работать на демо счетах. а ведь вместо этой ф-ции можно поставить True и все будет работать вечно....
Прошу прощения, что может не в тот форум. Но вроде не нашел отдельной темы для этого. надо написать советника для меня. Оплачу по вебмани российскими рублями. icq 312440529 sunofrich@inbox.ru
Думаю. не один я пользуюсь вкидыванием разных индикаторов в одно окно.       Некоторые из них имеют ноль посредине и плавающие пределы. 1.Начинаеш выравнивать нули - теряеш время. 2.Уходиш в историю - и        снова выравнивай. 3.Переключаеш ТФ - снова выравнивай. Время-времечко...       Вот...
Привет всем! Никто не в курсе следующей проблемы? Один из индюков у меня постоянно самопроизвольно перекомпилируется. Исходный код его не меняется. Я при этом часто редактирую и компилю другие индюки, в них нет никаких ссылок на тот проблемный, ни прямых, ни опосредованных (да если бы и были, то...
[Удален]
Здравствуйте! Не могу понять, что я не так сделал. На сайте нашел код: int start()  {   int handle=FileOpen("firstfile.xlsx",FILE_CSV|FILE_READ|FILE_WRITE,'\t');   if (handle>0)   {    FileWrite(handle,Open[0],High[0],Low[0],Close[0]);    FileClose(handle);   }   else    Print("Ошибка 1");...
[Удален]
Кто подскажет, есть ли в MQL4 возможность управления стоп-лоссом при помощи мышки через код и где искать операторы?
[Удален]
Продается новый трендовый советник предназначенный для высоковалантильных валютных пар. В советнике используется нестандартный подход к общеизвестным индикаторам. В качестве money managment'a используется фиксированный процент. Тестирование на истории на валютной паре GBPUSD за период 3 года
[Удален]
Советник который автоматом будет выставлять тейк профит на ордерах и отложках ! - А также с параметрами стоп лос - трейлинга и работа со всеми парами и ордерами ! Если он есть, спасибо - что покажете, если нету трудно сделать ? вроде как очень полезная вещь ! Спасибо всем ! ) Пример работы...
[Удален]
  Что есть ЦЕНА ?  (63   1 2 3 4 5 6 7)
Вот такой вот основательно фундаментальный вопрос. Вообще-то с решения этого вопроса стоило бы начать все рассуждения о советниках скриптах торговых системах и т.д. Но мы не привыкли вдаваться в подробности и кушаем цену которую нам дает торговый терминал . А КТО посылает эту цифру и по каким
Кто хочет поучаствовать, правила такие никаких правил. Так как нас МТ4 обделили в соревновании битве роботов не создать ли нам свою? Кто хочет может присоединится хотелось бы увидеть новые стратегии и разработки, в последнее время инет не балует новшествами, разве что Доцент с солнечного Душанбе но...
  Перегрузка ЦПУ..  (24   1 2 3)
На что стоит обращать внимание при оптимизации скрипта (в особенности если в скрипте имеется бесконечный цикл), учитывая что иногда его работа нагружает ЦПУ на 100%.. У кого какие рецепты? Спасибо
Возвращаясь к JMA...
Предлагаю вам мою разработку зашита ex4(советников) с помощью длл, после декомпиляци ех4 файла не возможно использовать на другом счете. Скачайте тест, этот тест советник работает только на счете login: 183755915 password: jcul5vw server: E-global-Demo, www.forex4you.com (пример) http://anikaforex...
Версия 4.00, билд 402 Пробуем вычислить EMA в индикаторе по формуле: result[shift+1] + (source[shift] - result[shift+1])*2.0/(1+period) для всех shift от Bars-IndicatorCounted()-1 до 0 и занести результат в буфер ema: double ema[]; SetIndexStyle(0,DRAW_LINE); SetIndexBuffer(0,ema); Видим график,...
Привет, прошу прощения за мою прямую просьбу, однако... я прилагаю пример кода советника, там также есть /сверху/ некоторый код, который я хотел бы включить в упомянутый советник или любой другой, кто-нибудь может дать мне пример того, что куда должно идти
Возможно ли создать такой индикатор(ХХХ),который будет обьединять 2-3 пользовательских индикатора в одном,с задаваемыми параметрами. Например устанавливаем на график Зигзаг,скользящую среднюю и,допустим,фракталы. Параметры этих трех индикаторов прописываем в индикаторе ХХХ,и он дает нам...
Ни детализированный, ни обычный. Подскажите, как исправить.
День добрый. В общем представим себе достаточно широкую зону (порядка 25-75п) в которой возможно произойдёт разворот. Допустим, что таких зон несколько, и если цена пробьёт одну зону, но на второй (или третьей) отобьётся, то разворот всё равно будет засчитан. Допустим, что разворот цены не будет
[Удален]
Не будучи особо искушенным в кодировании, решил попробовать слить два индикатора в один, а именно: индикатор чайкина я решил раскрасить наподобие MACD_4CZ. К сожалению, не хватает опыта понять, что сделал неправильно. Результирующий код ничего не выводит. Может я с буферами напутал?...
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно сделать так, чтобы советник сам себя оптимизировал. Например, по результатам оптимизации за предыдущие четыре недели выставлял параметры работы на следующие четыре недели. Поделитесь, пожалуйста, соображениями, может где-то есть готовый материал. Как это...
Вопрос вот в чем, как сделать так что бы советник выбирал последнюю цену открытия, пробовал через Orderselect  выбрать вот  OrderSelect(total-1,SELECT_BY_POS);  таким образом не помогло, пробовал вынести вообще за старт как функцию price_op(), реакция такая же без изменений. какие варианты есть, как...
Моя первая работа на основе индикатора alligator по стратегий описной выше не судите строго Есть ошибки недоработки Буду признательный Кто поможет доработать // ------------------------------------- Настройки торговли ------------------------------- // extern string trade_="Настройки торговли";...
Много сделок тестер проводит благодаря "шумным" сигналам. Как вы очищаете рыноГ?)
Добрый день, Помогите разобраться с проблемой экспорта котировок в HST файл. Вложен получаемый HST файл. МТ4 открывает файл, не ругаясь, но непрерывно показывает сообщение "ожидание обновления". уже даже не знаю. что ещё перепроверить... вот с++ код, который записывает данные в файл: *.h: struct...
[Удален]
  Инкремент.  (21   1 2 3)
Доброго времени суток. В С++ есть преинкрмент (сначала добавляет, потом возвращает) и постинкремент (сначала возвращает, потом добавляет) (так же с декрементами). А какой тип инкремента/декремента в MQL4? По синтаксису как пост, но технически не могу понять (в документациях не написано). Пробовал