MQL4 и MetaTrader 4 - страница 398

Пару месяцев назад я взялся за написание собственного эксперта. Эксперт трендовый, работает на дневном графике. С критериями для открывания позиции все более или менее понятно, но проблема в том что я никак не могу определить оптимальную точку для выхода. Буду очень благодарен за любую оказанную...
[Удален]
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, пример реализации адаптивного фильтра на основе ортгонального преобразования (ДКП, ДПФ, ДПХ). Прочитал очень много литературы по данной теме, пытался реализовать несколько вариантов данного алгоритма, но безуспешно. Фильтр либо расходится, либо (при выборе...
Ищу специалиста разбирающегося в програмировании и протекции DLL фаилов. Есть советник в mq4 из которого надо перенести несколько ф-ций в DLL. DLL должен быть хорошо защищен от взлома. Также существует необходимость создания связи DLL с удалённым сервером. Кто заинтересован, кто знает что делать и...
Уважаемые программеры! Столкнулся с такой проблемой - советник, нормально работающий на других счетах, не хочет открывать вообще ни одной позиции (хотя условия для открытия соблюдаются) на ECN-счете. Кто-то может подсказать в чем проблема?
я уже прописал в нем extern double Lot=0.5; всеровно покупает лотом 0.1 может еще что надо прописать Подскажите пожалусто //---- input parameters //ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo extern double Lot=0.5; extern bool In_BUY=true; extern int Count_buy=24; extern...
Имеется кусок кода советника, в котором устанавливается время торговли с 10.00 до 20.00. Как я понимаю это время сервира(ДЦ). Подскажите как сделать, что бы указывать Московское время в настройках int time(){   if (Friday && DayOfWeek()==5 && Hour()>=FridayHour) return(false);   if...
Т.З. 1. На закрытии дня (свечи) выставляем два противоположных стоповых ордера с противоположными стоп-лосами, по истечении дня все ордера закрываются, не важно с убытком или с прибылью или не сработаные. 2. После закрытия повторяем пункт (1.) Вот картинка ниже для наглядности. Если можно без...
[Удален]
Только начал изучение языка. возникла проблемма. МНе нужно рассчитать среднее значение свечи в количестве пунктов за рассчетный период, т.е. H_L[i]=High[i]-Low[i]; где H_L Должен быть массивом, к которому нужно будет потом обращаться в связи с тем, что нужны значения определенных индексов
По психотипу видимо ручная торговля не для меня..поэтому решил возобновить автоматическую торговлю. Торговая система будет основанна на Pivot уровнях на H4 для пары EURUSD В основу возьмем закономерность: Если цена находится над линией дневного пивота то это зона покупок.Если цена находится под...
Возможно ли это ? 10 или 20 % каждый день
Нужна функция расчёта Margin, более расширенная нежели опубликованная тут https://www.mql5.com/ru/code/9537
Здравствуйте! Есть ли у кого программа Currency Prediction Software (CPS) of market FOREX Скиньте, пожалуйста,  хочется протестировать Спасибо! 
У кого есть жирный советник на пробоях high low прошлых суток? Интересует с кучей парметров - чтоб можно было бы его пооптить-потестить. С меня OOS тесты и выкладки в эту тему.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как в mql4 можно подсчитать количество файлов в папке и можно ли вообще, перерыл кучу сообщений и тем но ответа так и не нашёл. И ещё вопрос как можно проверить существование файла без его открытия. Теперь опишу для чего мне это вообще надо, задумал я написать...
Stock Strategies Builder предназначен для подбора торговых стратегий в полностью автоматическом режиме. Также Stock Strategies Builder создает готовый код советника (механической торговой системы) на языке MQL4 для торгового терминала MetaTrader4 по автоматически подобранной стратегии. Пользователь
Коллеги, как-то недавно после тестирования очередной программы посетила меня идея. А не попробовать ли разработать методику раздельного тестирования качества входов и выходов. Уж очень они друг на друга влияют в общей программе. Например, проанализировать, на сколько цена прошла в нужном направлении...
Добрый день. Есть кто-нибудь кто работает по форекс с БКС. Вопрос - какой всоп на лонг и на шорт был в ближайшие дни по евродоллар? и вообще какие у кого свопы в других конторах. На сате бкс не указано, терминал показывает 1,51 и -1,55 и они говорят что это за 0,1лот, т.е. получается за 1 лот будет...
Суть задачи такова. Нужно из истории закрытых позиций, выявить какие позиции остались открытыми на момент закрытия позиций. Условие такое. 1. Имеем закрытую позицию в истории. (Знаем время открытия, время закрытия) 2. Во время закрытия позиции осталось несколько открытых ордеров в рынке. (Знаем...
Пожалуйста подскажите. Пытаюсь сделать собственную библиотечную функцию. К сожалению на этот счет в учебники толком информации мало и в хэлпе Эдитора тоже. Конкретно проблема вот в чем. Я открываю новый файл - выбираю библиотека функции - затем пишу код - далее пытаюсь компилировать и получаю...
Здесь - несколько последних постов, которые опубликовал Mixon777. Рассчитываю, что вдохновитель этой ветки появится здесь и что-нибудь расскажет интересное о системе Ганна. Итак, посты: Mixon777 28.05.2011 00:06 Удачная неделя с 23 все как по маслу - Все что было куплено до 23...
[Удален]
  Манипуляция рынком  (149   1 2 3 4 5 ... 14 15)
Речь пойдет о валютном рынке = какие средства нужно иметь допустим что бы поднять цену на 15 пунктов ? возьмем пример евро доллар - полный флет - как мне обрушить евро ? или доллар ? У одних ответы разные начиная что 1 миллион поднимает цену на 1 пункт - кто то говорит что 1 миллиард - Интересует
Gandalf_PRO.mq4 советник открывает лот 0.1 как сделать чтоб его поменять? в настройках нету такова, может в mql4 коде можно что-то изменить? Подскажите пожалуйста! //---- input parameters //ooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo extern bool In_BUY=true; extern int...
Всем добрый день. Может кто возмётся за написание скрипта Открытия/Закрытия ордеров? Вобщем нужно следующее: 1. Чтобы на графике появились 2 кнопочки "Купить" и "Продать" 2. В настройках возможность устанавливать SL и TP 3. После открытия ордера на графике оставалась бы только одна кнопка, "Закрыть
День добрый. У меня интернет часто пропадает, а нужно чтобы постоянно был. Слышал что где то можно разместить советника то ли на сервере то ли ещё где то ? Где интернет более стабильный. Подскажите, пожалуйста, про такой сервис в инете. И компанию посоветуйте.
[Удален]
Теперь Вы можете зарабатывать на всех сделках, независимо от того, прибыльные они или убыточны. Мы предлагаем уникальную возможность для новичков и опытных трейдеров ежемесячно получать выплаты в размере 60% от части спреда по каждой осуществленной Вами сделке. Сотрудничество с нашей компанией...
Помогите пожалуйста, возможно ли сделать так чтобы стрелки не исчезали на предыдущем баре, когда формируется текущий???
[Удален]
Уже некоторое время на форуме был в качестве наблюдателя, и вот решился тему поднять. Что-то похожее уже поднимались на форуме, но хочу немного в другом ключе взглянуть и услышать мнение опытных. Суть такая, кручу своего советника, построенного на паре стандартных индюков. Провел оптимизацию за...
Ситуация. Есть демо счет. Торгуются 12 пар, на каждой прикреплен советник. Счет торгуется с 13.11.2008.  1. В январе 2009 терминал запускался, но после подгрузки данных при включении (закачивались данные на 2-4,5 МБ),  выскакивало сообщение об ошибке и происходило закрытие терминала (в прикреплённом...
Нужна помощь упал Skype на 3 машинах! как исправить, что это может быть!? Срочно!
[Удален]
Помогите пожалуйста разобраться. Мне нужно в каждый момент времени получать последние 3 вершины ZZ с такими параметрами iCustom(NULL,0,"ZigZag",21,5,3,0,5) и потом сравнивать эти 3 последние вершины по величине их значения. Помогите написать код. Не получается разобраться.