MQL4 и MetaTrader 4 - страница 341

[Удален]
Собственно при построении индекса валюты мы используем влияние всех пар индекса. но волптильность самого индекса наверное должна тоже быть составной из волатильностей инструментов индекса.
В отчёте пишется: market order #243063172 cannot be deleted А в коде: if (Hour()==6 && Minute()==00 && Кризис_1989==true)     {     for ( i=OrdersTotal()-1; i>=0; i--)       //Цикл по всем ордерам,..             {                            if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS...
Можно начать с 2-х пар, а потом распространить и на более ... В ручную долго и не одновременно. А через скрипт было бы круто !
На mql5.com опубликована статья Создай торговый робот за 6 шагов!: Вы не знаете как устроены торговые классы и пугаетесь слов "Объектно-ориентированное программирование"? На самом деле вовсе не обязательно всё это знать, чтобы написать свой собственный модуль торговых сигналов - достаточно следовать...
[Удален]
Это прикол конкретного ДЦ или везде и у всех так? Как с этим бороться?
  unbalanced parantheses  (77   1 2 3 4 5 ... 7 8)
Никак не пойму, как правильно расставлять скобки. Объясните пожалуйста в чем моя ошибка. int start() { //---- { pending = ExistOrders( NULL ); if (pending > 0 ) { return ;} positions = ExistPositions( NULL ); if (positions > 0 ) { return ;} } else { ticket= OrderSend ( Symbol
[Удален]
Доброго времени суток, товарищи кодеры и трейдеры =) Вопрос собственно такой: можно ли ограничить пользователя в перемещении/изменении/удалении объектов, выставленных советником? Просто за нежеланием использовать массивы с информацией об ордерах(работало очень медленно в плане поиска,перебора и...
[Удален]
для metatreder 4  использую советника который сигнализирует на отклонение от цены открытия в любую сторону на 10 пунктов и если сработал стоплосс. неработает как задумал если поставить на несколько графиков. пока не разобрался как сделать.      int start()   {    int total;    double a,b;...
Добрый день уважаемые! Заметил участившийся сабж... Т.к. работаю по этой паре, однако ранее (до этого года) такого практически не наблюдал. Год назад появились частые ложные пробои сходящихся трендовых линий... Причем, что характерно стабильно на одну треть... С чем такое может быть связано?...
Я занимаюсь разработкой стабильной торговой системы, которая будет сочитать в себе стабильность прибыли с редкими убыточными сделками. Система построена на основе переворотного мартингейла. Сразу оговорюсь, что я понимаю всю безперспективность классического мартингейла, но в данной системе он
Всем привет, я новичок ничего тут не понимаю. Как заказать советник?
Здравтсвуйте. Пытаюсь написать советник по данному идикатору, но я в написании пока новичок. Помогите если это возможно. Заранее благодарен.
Приветствую Всех!!! В массивах совсем пока не силен поэтому прошу помощи. В процесе написания советника потребовалось запоминать промежуточные данные на основании которых принимаются торговые решения.(А,B,C... время выставления ордера) Ордера идентифицировать собираюсь по магику (каждый ордер свой...
Есть такая возможность "Конфигурация при старте", т.е. как бы подразумевается, что можно запускать терминала сторонними средствами. Т.е. как бы дана возможность какой-то автоматизации чего-то, в том числе и запуска тестера, однако тестер не начнет работать пока не произойдет залогинивание на счет,...
  (OrderType()>1 ?  (3)
Никак не могу понять - в разных функциях используются выражения для типа ордеров (OrderType()>1 (OrderType()<2 Что обозначают цифры 1,2 ? Как они соотносятся с SELLSTOP или BUY и т.д.
Удалось написать прибыльного советника. Однако после достижения некоторого уровня прибыли ордера перестают открываться с мотивировкой - неправильная цена или общая ошибка. Возможно есть рекомендации как этого избежать. Может проводить какие-то дополнительные проверки или увеличивать слиппэдж с
Будет? Или уже выкинуть этот КПК ? (Так никто и не ответил из разработчиков: планируется это или нет пока, а может вообще никогда не будет?)
  LongTrade = TRUE;  (10)
Не мог бы мне кто-нибудь разъяснить этот скрипт (взят из IlanDinamic) LongTrade = TRUE; - означает что Sell уже открыт или это как команда к открытию Sell? (тоже самое для Buy) Заранее благодарю int start()  {//----   total = CountTrades();   if (total == 0) flag = FALSE;   for (cnt = OrdersTotal()...
Здравствуйте! Помогите написать советник, я новичок в MQL и плохо все понимаю. Буду очень признателен. Советник на основании RSI. Спасибо! Вот код: extern int RSIPeriod=14; extern double RSI_Level =30 ; extern double RSI_2_Level =70; bool Work=true; string Symb;...
Все объекты рисуются в текущем/активном окне.
[Удален]
Хотелось бы поставить точку в таком вопросе - корректен ли вызов функции из DLL, по правилас cdecl? (т.е. в dll, в определении функции указать __cdecl)
  MQL4 build 418  (1)
Не так давно у один из моих брокеров (P*pp*rs*ne) обновил версию терминала до 418, так вот, основной индикатор моей ТС стал перерисовывать сигналы при перезагрузке терминала, с чем связано не пойму. Параллельно стоит терминал от Al*ri с версией 409, там такого не происходит. Вопрос: 1. Где можно...
Вопрос, как на одном ценовом графике таким образом расставить окна индикаторов? Вопрос к модераторам и тем кто близок к кухни разработчика Будет ли реализована возможность, ценовые графики и индикаторы выносить за пределы терминала, как это реализовано скажем у ThinkOrSwim?
[Удален]
Что-то туплю, вроде как решений нет. вот система (знак системы не ставлю). x8-x7=x4-x1 x9-x8=x5-x2 x10-x9=x6-x3 x7=x1+x2+x3 x8=x2+x3+x4 x9=x3+x4+x5 x10=x4+x5+x6 x7=8 x8=4 x9=3 x10=-3 найти x1,x2,x3,x4,x5,x6
первый день за рулем)) #property copyright "Serg" #property link "http://www.metaquotes.net" bool init = false; int MagicNumber=017; extern double lot = 1; //количество открываемых лотов в одной сделке (фикс) extern int dist = 1; //расстояние между контрольными точками extern double per1 = 21;...
[Удален]
Всем привет.) Ситуация: Есть DLLка, в неё из Метатрейдера передаются данные (массив типа double). Dll рассчитывает определенную величину (пусть будет переменная Y, типа double) и возвращает это дело обратно в Метатрейдер. Проблемы: Вместо рассчитанного в Dll значения метатрейдер почему-то выдает Y...
[Удален]
Обычная ситуация, тестируем советник, например с 2005.01.01 по сегодняшний день, модель: Все тики. Тестер, к примеру, догоняет до 2010.06.26 (дата в разных советниках разная) и все, как будто после этой даты нет торговли. НО! меняем интервал тестирования с даты когда прекратил тестер, т.е. с 2010.06...
[Удален]
Здравствуйте. Я новичок, поэтому не сильно пинайте, может быть за тривиальные вопросы. А вопрос такой. Мне нужно получить значение цены закрытие пять минут назад. Какое значение для shift нужно использовать 0 или 1. Что вернут две следующие функции: iClose("USDCHF", PERIOD_M5, 0) iClose("USDCHF,...
Случаен ли исход бросания монеты? Дж. Форд профессор физики Технологического института шт. Джорджия, редактор журнала Physica D: Nonlinear Phenomena Исследование различий между упорядоченностью и хаотичностью в решениях задач нелинейной динамики приводит к таким новым понятиям, как сложность...