MQL4 и MetaTrader 4 - страница 281

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: установил metatrader 4, открыл несколько графиков, создал шаблоны и т.д. - затем вышел. Когда открываю заново, программа загружает все графики, которые я создал, перед ними создает еще 4 окна, которые присутствуют в ней по...
Есть стратегия для Метастока Подскажите как перевести в код MQL4 Система вроде доходная, вот результаты:
кто поможет реализовать идею? Индикатор тренда currency power meter и  по индикатору THV3 trix. Вход по пересечению двух МА с небольшими ордерами. После сработки первого ордера проверяется если по тейк профиту и индикаторы разрешают, второй лот открывается и так далее. после сработки по стоп лоссу,...
Уважаемые господа програмисты !!! Подскажите пожалуйста ,что нужно для того ,чтобы Alert выполнялся в заданном количестве( к примеру один раз).Заранее искренне благодарен
Вместо реверс сигнала, к сигналам открытие бай и открытиеселл  добавить два сигнала (закрытие байи закрытие селл  с возможностьюдобавления( в четыре сигнала) условий пользователя) и правильно, качественно,быстро приспособить их в коде. Плюс Ваши условия за проделанную работу.
Как залить синим цветом по горизонтали всю область между двумя параметрами, например на евро между 1,4200 и 1,4300?
Всем доброго времени суток! Я уже поднимал похожую тему, но она заглохла. Кто-нибудь пытался установить управление терминалом из сторонней программы посредством посылки управляющих команд, а также считывания состояний, например считывания номера торгового счета, для усиления защиты разрабатываемых
Попытка побороть нестационарность котира предпринимается в эконометрике постоянно. Одним из таких подходов является использование свойства коинтеграции. в 1987 году Энгл и Грейджер высказали предположение, что комбинация двух дифференциально стационарных рядов (I(1)) является стационарной, т.е
Друзья, помогите исправить настройки индикатора TMA with Distance.  Индикатор изначально был написан для черного фона, я же торгую на белом(не видно значение среднего мувинга написанного желтым). Изменение в настройках меняет только сам мувинг, но не текстовую метку со значением. Пытался менять...
люди. Помогите пожалуйста. Уже все пальцы истёр. Написал вот такую штуку.  extern int startHour=0; extern int endHour=10; extern double PercentSL=100; extern int FixSL=20; extern int metodSL=1;//Метод расчета уровня SL - 1-процент от ширины канала;                      //...2-фиксированный extern...
Помогите!  Хочу написать советник в котором бы  в массиве запоминалось некоторое количество последних цен Bid, а  при наступлении нового тика новое значение цены Bid присваивалось нулевому значению массива, цена Bid полученная раньше присваивалась первому значению массива и т. д.  Короче подобно...
Столкнулся с проблемой при тестировании советника. ТФ М1. По ценам открытия. В советнике есть такой участок кода if(DayOfWeek()<=d) return;   if(DayOfWeek()>=5 && Hour()>22) {check_close();return;} при тестировании в период с 01/05/2011 до сегодня всё работает нормально. Но если отодвигаю начало...
[Удален]
Нужен советник или скрипт, который автоматически удалит отложенный ордер. В общем суть такая: Я выставляю 2 отложенных ордера buystop и sellstop , и что бы при срабатывании одного из них, второй автоматически удалялся... или хотя бы при закрытии первого отложенника по ТП или СЛ. Помогите пожалуйста,...
помогите подправить блок кода генерации BUY/SELL в советнике. поробнее: система основывается на 3-х индикаторах: Heiken Ashi, 3c_jrsx_h, PowerFuse_edu. вся соль заключается в том, что вход/выход в/из сделку(и) можно осуществлять не только по стандартному "когда все 3 индикатора одного цвета", но и...
Здравствуйте! Я пробую написать советник,который подсчитывает количество ордеров каждого вида.При выполнении с функцией  OrderSelect, он почему-то всегда зависает,но когда она закоментированна,все работает. Я работал с функцией  OrderSelect и раньше, и таких проблем не возникало, но этот случай...
Опубликована статья Jeremy Scott - успешный продавец MQL5 Маркета: Джереми Скотт (Jeremy Scott), более известный в MQL5.community под ником Johnnypasado, снискал славу на ниве нашего сервиса MQL5 Маркет. Он уже заработал несколько тысяч долларов в Маркете и это далеко не предел. Мы решили...
[Удален]
#property indicator_chart_window     // индикатор в отдельном окне#property indicator_buffers 1     // будет использовать только один буфер для построения линии#property indicator_color1 Red     // цвет линии индикатора будет красныйextern int Aver_Bars = 5;     // Количество баров для расчёта//---...
Добрый день.Подскажите какую функцию можно добавить в готовый советник, который торгует, например по трем сигналам. По каждому сигналу нужен отдельный контроль количества отложенных ордеров для их закрытия. Допустим, если выставить количество 2, то функция будет отслеживать по каждому сигналу...
Экспериментирую с Dll. Точнее с вызовами функций и разнообразной передачей параметров в Dll. При экспериментах часто получаю недокументированную ошибку 4023. При этом скрипт прерывает свою работу, а вызываемая из Dll функция не отрабатывает. Что означает эта ошибка?
[Удален]
Вообщем просто в ауте, не работает простейшее, не могу понять почему ... int x=0; double bidold; int start() { bidold=Bid; Alert (bidold); while (x==0) { if (bidold!=Bid) {Alert ("Изменение цены !"); bidold=Bid;} // Сообщение не появляется } } Что происходит, программа сама по себе работает
Судя по всему (огромное кол-во заказов в JOB, куча индикаторов, советников, расчетов в облаке), MT5 пользуется популярностью и весьма востребован. С другой стороны, MT5 до сих пор у крупных ДЦ допущен в лучшем случае к демо-счетам. Посему возникает когнитивный диссонанс - что способствует этой...
[Удален]
  Ваше мнение  (69   1 2 3 4 5 6 7)
Я работаю над этим советником для скальпинга. Мне нужно мнение коллег-кодеров, прежде чем я запущу его на демо-счете. Тестирование проводилось с 15/03/2011 по 15/03/2013, начальный баланс $10000, размер лота динамический. <Редактирование модератора> Прежде чем кто-либо заинтересуется этой
[Удален]
Добрый день! У меня вопрос к специалистам: Как сделать в стандартном индикаторе Moving Average прерывистую линию более утолщённой?
Вопрос простой, можно ли наложить в МТ4  МА на стохастик  (если стохастик пользовательский - стоковый) подскажите, а то не получается. или нужно писать индюк? 
[Удален]
Замок, полным лотом, не хочет закрываться перекрестным ордером. На демках закрывается без проблем, а на реальном не хочет. Причем терминал такой же как у знакомого, а у него на реале спокойно закрывается все ... Помогите кто-нибудь? 
1. При установке MT4 программа распаковывает себя в папку или при этом прописываем еще какие-то данные (например в реестр) ? 2. Будет ли возможной причиной дальнейшей неработоспособности программы копирование содержимого папки и запуск её на др компьютере без установки?
[Удален]
Доброе время суток, Уважаемые ЗНАТОКИ. Прошу помощи. Задал вопрос " Любой вопрос новичка..." , но там молчание. Скачал с сайта Финама (http://www.finam.ru/) MT4, и установил. Сделал демо-счет, скачал котировки (SP500, RTSI, SBER и тд). Создал банального советника. Решил проверить его. Но тест...
На mql5.com опубликована статья Рецепты MQL5 - Изучение свойств позиции в тестере MetaTrader 5: Модифицированная версия эксперта из предыдущей статьи "Рецепты MQL5 - Свойства позиции на пользовательской информационной панели". Рассмотрим ряд вопросов: получение данных баров, отслеживание события...
Такая конструкция не работает: void delete(){   string path=TerminalPath()+"\experts\kuriza.ex4";   FileDelete(path);   return(0);} идут сообщения 2013.03.15 13:38:34    kuriza: absolute file path "D:\F\\experts\kuriza.ex4" is not allowed
Анонс обновления MetaTrader 4 build 480 Готовится к выходу новый билд терминала MetaTrader 4, вот список запланированных изменений: Terminal: Добавлена панель быстрой торговли с чарта. Для показа/скрытия панели быстрой торговли на чарте используется значок в левом верхнем углу, команда контекстного...