MQL4 и MetaTrader 4 - страница 272

Доброго времени суток! Убежден, что каждый строитель МТС (или подавляющее большинство строителей) задумывались на тему: какие именно результаты оптимизатора Оптимальные? Темы этой на форуме касались конечно неоднократно... и простые правила как-то - прибыльность побольше, просадка поменьше, кривая
Ищу толкового программера, чтобы реализовать робота для автоматической торговли. Не буду вдаваться в подробности, я не работаю в благотворительном фонде. Система основана на некоем подобии нейронных сетей . Одна фирма разработала алгоритм, по функционалу копирующая работу мозга ( повторюсь не
После последнего обновления MT4 до версии 4 на... уже 3 счетах в разных компаниях.. Insta Trader на 2 счетах, Weltrade на 1 неожиданно останавливается торговля на неопределенное время в логах, во всех случаях появляется вот такая строка:   08:04:47 IFX Trader build 500 started (InstaForex Companies...
31.08 я наконец-то лично столкнулся с ситуацией, когда функция IsConnected() нарушила работу моего советника. До этого в течении длительного времени(где-то с начала года) я у себя за ней такого не замечал, хотя от пользователей моих советников периодически поступали сообщения, что в логе пишется об...
Цель: Сформировать у себя правильное понимание работы функцииIsConnected(). Я раньше ошибочно полагал, что, если функция IsConnected() показываетотсутствие связи с торговым сервером, то эксперт не может нормальноработать. И на этом ошибочном постулате я строил некоторые своисоветники. Несколько раз...
[Удален]
Не могу поставитьгалочку согласен с условиями и продолжить установку мета трейдер4 помогитепожалуйста
Терминал теряет связь, и "спокойно висит", а торговля стоит, открытые ордера на усмотрение господа, что с этим делать? Как перевести в авто режим поддержание стабильной связи, быстрого её восстановления  с сервером при потере?
Благодарью всем кто ответит !! Как написать ПЛАВНОЕ  изменение цвета по значению ADX  ? что-то на подобие  ..COLOR=цвет(12432) +ADX[i]
Нужна помощь. Не получается на пятый форум зайти: https://www.mql5.com/ru/forum Вижу вот такое сообщение:  
  GetProfitLastPosInPoint  (12   1 2)
Уважаемые подскажите. Мне нужно получить сумарный профит в пунктах всех закрытых позиций с определенным magic. У Кима есть функции GetProfitOpenPosInPoint и TakeProfitLastClosePos Взяв за основу эти две фунции я попыталась написать функцию GetProfitClosePosInPoint   int...
[Удален]
  MetaTrader and ExitProcess  (26   1 2 3)
Попытка закрыть терминал программным способом: #import " kernel32.dll " void ExitProcess ( int ExitCode ) ; #import void init () { ExitProcess ( 0 ) ; } И разрешается импорт dll в эксперте. Результат получается такой. У меня закрывается нормально. У некоторых терминал закрывается, а процесс остается
[Удален]
Здравствуйте. Я скачал и установил Metatrader 4, зарегистрировал демо счет и теперь на всех графиках висит надпись "Ожидание обновления". Котировки слева меняются, состояние соединения горит зеленым. Подскажите пожалуйста в чем проблема? Прикрепил скриншот.   
Всем доброго времени суток! Ни кто случаем не заморачивался выяснением структуры протокола передачи данных eSignal? Заранее благодарен.
Помогите реализовать в MT4 такую вещь: - если в истории завершенных сделок две последние являются убыточными и разнонаправленными (SELL, BUY или BUY, SELL) - если цена открытия нового ордера лежит внутри канала определяемого двумя последними убыточными сделками (с учетом размаха их SL,TP) то,...
Как распознать событие срабатывания отложенника в МТ4 ? Ведь в МТ4  нет обработчиков событий, как распознать сработал отложенник или нет ?
Я хочу заставить стрелку указывать в разные стороны. Пишу так:     ObjectCreate(objName, OBJ_ARROW, 0, TimeCurrent(), price);  ObjectSet( objName, OBJPROP_ANGLE, 90.0) ;   ObjectSet( objName, OBJPROP_COLOR, White) ;  Получаю белую стрелку, которая почему-то всегда смотрит вверх, даже если вместо 90...
Я никогда не пользовался этими "тестерами"  привык так, на центовых счетах. но последние события по доллар-йене показали некоторые моменты, довольно интересные, и я решил немного на опережение воспользоваться тестером стратегий. Но! Тестер сам меняет размер лота. Почему? 
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите - можно взять данные из ранее размещённого в углу экрана Comment
[Удален]
здравствуйте помогите разобраца!!! дело в том что когда перетаскиваю советник на график нечего не происходит хотя индикатор саветники в mt4 горит зелёным win 7 64 зарание спасибо!!!
[Удален]
Доброго дня всем, подскажите как можно задать для тестера минимальный лот,размер контракта,свопы и спрэд ??по умолчанию эти параметры задаются при подключении к серверу, но после закрытия и повторного запуска mt4 опять выставляется непонятно что..., только после логина устанавливаются нормальные...
[Удален]
как сделать чтобы два MACD (или OsMA) в одном окне имели одну ось? как накладываю - две нулевых оси с разносом..... а надо сделать. помогите плиз
  Полезные проги  (284   1 2 3 4 5 ... 28 29)
Интересно было бы здесь увидеть ссылки на полезный с точки зрения использования с и в целях MT софт. Например, альтернативные редакторы, построители блок-схем из кода, расширенные буферы обмена и пр. Я вот пользуюсь при работе в MetaEditor бесплатным расширенным буфером обмена Ditto. Ничего в вашей
Помогите пожалуйста получить ID позиции меню в MT4 а также текст (название пункта). Класс "32768" Вот привожу скрин примера того что нужно достать. Если это возможно конечно то без самописных DLL, а использовать только библиотеки Win Нужна пара данных, текст и номер позиции в списке. По ходу...
[Удален]
У меня советник торгует больше чем надо. Мне нужно ограничить его ставки, что бы в одном баре не больше одной ставки, как это можно сделать кодом mql если можно. Спасибо за ранние.
С недавних пор заметил, что в исполненных/закрытых ордерах (по takeprofit или stoploss) подставляется и комментарий. Раньше было просто [tp] или [sl], сейчас [tp] комментарий. Но раньше однозначно при торговле (на вкладке "Торговля") был отображен комментарий, созданный автоматически советником, или...
На mql5.com опубликована статья Рецепты MQL5 - Разработка схемы для торговой системы типа "Три экрана Элдера": В этой статье мы разработаем схему для торговой системы типа "Три экрана Элдера" на MQL5. Писать эксперта будем не с нуля, а просто модифицируем уже практически готовую под эту схему...
... Создаю объект - текстовая метка. в настройках ставлю галочку выделять объекты после создания. но когда применяю скрипт по созданию объекта, он не выделен. может както программно мона выделять объекты. запарился уже. С уважением Самура...
Подскажите, пожалуйста, почему советник не торгует. Поставил на демо (улыбается) - не работает. Вроде убрал вначале функцию, которая разрешает торговать только при тестировании.       extern double    Lots=1.0; extern int       Begin=10; extern int       Length=4; extern int       EOD=24; extern int...
Есть ливозможность  передать   техст из Word  to  MT4   эдитор?
[Удален]
Нужен скрипт, который переносит стоп-лосс(типа трейлинг стопа) и одновременно передвигает профит. Для резкого скачка свечи.