MQL4 и MetaTrader 4 - страница 267

[Удален]
Доброго времени суток! Собственно, вопрос в заголовке.  Имеется ли возможность сделать так, чтобы советник выводил на экран окошко с объявлением, что "можно совершить покупку/продажу" и при этом выставлял на ценовом графике либо вертикальную линию, либо значок стрелки? Первое, я так понимаю, делаем...
Здраствуйте, может кто то обяснить по чему после вчерашнего обновления МТ4 советник перестал работать? он вобще пропал из графика и на ново не устанавливается...  Что это за нововведения такие? как можно это исправит?  Сам советник который перестал работать, прикреплен ниже. 
Добрый день! У меня такая ситуация: есть компьютер с установленной mt4, архивы котировок скачены и установлены, но к сети комп не подключен. Я на нём планирую лишь создавать и тестить экспертов. Проблема в том, что при тестировании минимальный размер лота всегда равен 0.1, а спред равен 40...
Всем доброго времени суток. Хочу спросить здешних обителей (т.к. гугл ничего вразумительного не ответил). Существует ли скрипт для сохранения шаблона(ов) графика? Если нет, есть ли возможность средствами MQL4 это реализовать, причем с доступом на запись в папку \templates или \experts\templates. Или...
[Удален]
Доброго времени суток, уважаемые форумчане :) Решил разобраться в языке mql и написать своего первого советника. Возникла проблема с решением логической задачки, которая позволяла бы открывать ордера при правильном сигнале советника. Итак, что я хочу получить от приведенного ниже кода: при сигнале...
Есть советник. Хотелось бы к нему приделать трал, смотрел примеры других и пытался внедрить их к себе, да вот только сколько не пытался-не удачно и всё. При компиляции вечно получаю ошибки. Да еще мне не по понятно что с функцией VOID, и MAGICNUMBER. Прошу всех добрых людей отозваться и помочь!...
 В окне ордера слева есть тиковый график,  во вновь установленном терминале этот график занимает всего четверть выделенного ему окна, когда в других терминалах он стоит нормально но все выделенной под его место. Кто знает какие-нибудь настройки окна новых ордеров, что Ф9 вызывается ?
Не включается MetaEditor. Выдаёт такое сообщение.
[Удален]
Верните пожалуйста сохранение рисунков в формате "GIF". По крайней мере, предоставьте выбор (с его запоминанием программой) - между PNG и GIF. А сейчас там стоит, какое-то непонятное "ALL FILES", которое всё равно сохраняет как PNG. Главный аргумент, это вес картинки - она в PNG весит почти в два...
Есть необходимость создания робота (советника) на mql4, было бы неплохо чтоб и на qpl попутно . Для этих целей разыскиваю программиста (специалиста) проживающего (находящегося) в славном городе Уфа Республики Башкортостан. Всех заинтересовавшихся звонить по телефону +7 Девять 17 75 сорок восемь 391
Постараюсь объяснить смысл стратегии. По определенному сигналу советник выставляет бай лотом 0.01, предположим, что цена пошла в низ и опустилась на расстояние H пунктов от открытия, тогда советник ставит 0.02 лота селл, чтобы компенсировать первый ордер при достижение определенного уровня на
Чтобы например вычислить средний размер бара за 8 последних баров.. или какой он был к примеру с 10 по 18 (в зависимости от периода усреднения) вот по такой формуле Sr=((High[0]-Low[0])+(High[1]-Low[1])+(High[2]-Low[2]))/3;
#property indicator_separate_window#property indicator_buffers 1#property indicator_color1 Lime// Функция для взаимодействия с SQLIte#property show_inputs#import        "sqlite3_wrapper.dll"int            sqlite_exec (string db_fname, string sql);int            sqlite_table_exists (string db_fname,...
Бумажные “AMERO” к весне заменят доллар!? У кого какие мысли на этот счет? Полная версия тут http://alex-turik.intwayblog.net/?p=15#comment-29
Потихоньку совершенствовал свой советник сто раз компилировал разные его модификации, и вдруг, сегодня оказалось, что не могу его откомпилировать. Точнее компиляция проходит успешно, во время неё даже появляется ex4 файл, но потом он исчезает. Никаких сообщений об ошибках не получаю. Что я Алиса в...
У кого есть билд без авто-обновления, без сигналов и One Click Trading , скиньте пожалуйста на файлобменик. Спасибо.
[Удален]
Совсем не сложный. Бюджет 500р (или больше, если он будет сложнее чем я думал). Пишите в личку. Спасибо за внимание
В продолжение аналогичных тем, например:  Где грань между подгонкой и реальными закономерностями? Вероятность, как ее превратить в закономерность ...? Мысли о случайном и проч. Удалось таки обнаружить метод выявления противоречий и неполной информации в обучающих выборках для нейронных сетей -...
Наткнулся я на данный момент. Нашёл тут информацию по данному вопросу:  http://www.windowsfaq.ru/content/view/260/57/ Там используется пример, который интересно разобрать по полочкам, ибо я не втыкаю логику. Вот код: findfile file.txt>search.txt 2<&1  У них сказано, что этот код вот что реализует:...
Здравствуйте, человек увеличил депозит в 40 раз за 10 дней, слишком красиво для правды, интресно было бы взглянуть на точки входа, сваять екперта, поганять в тестере потом на демо. Автор пользуется уровнями сопротивления, трендовыми линиями, интуицией, пятилетним опытом торговли, не использует...
Подскажите пожайлуста как из массива убрать нулевые значения, чтобы получился новый массив уменьшенный на величину убранныхнулей Заранее благодарен !
[Удален]
При изучении учебника по MQL4 не могу разобраться с учетом ордеров в статье Простой Эксперт tradingexpert.mq4 в блоке 4. Почему Total=0 и нигде больше он не ссылается на общее кол-во ордеров? //--------------------------------------------------------------- 4 -- // Учёт ордеров Symb=Symbol();...
Опубликована статья MetaEditor: Опираясь на силу шаблонов Но не все знают, а тем более используют, такой мощный механизм легкогои надежного написания экперта, как использование готовых шаблонов спомощью "Мастера создания Советника". О преимуществах такого подхода ибудет данная статья....
Здравствуйте, есть индикатор (сам не писал его) МА, но в нем есть недостаток, на линиях не отображается период самих линий. Кто может помочь в исправлении этого недостатка? 
[Удален]
в котировках EURUSD по M1 нет данных с 31.01.2012 до 19.04.2013. Где их взять?
  Наша МАша!  (202   1 2 3 4 5 ... 20 21)
Все мы знаем недостатки скользящих средних - запаздывание и/или перерисовывание на правом конце котира. Суть этого явления кроется в принципиальной невозможности заглянуть в будущее, и природа любыми способами будет ставить палки в наши колёса, только бы не допустить нарушения её фундаментальных
[Удален]
Помогите решить проблему с MT4. При вызове пользовательского индикатора не отображаются его входные параметры и цвета в окне (быстро промаргивают и исчезают). Как это устранить? MT4 переставлял, не помогло.
Добрый день, уважаемые форумчане! Данный пост навеяли мысли о вечном, в то время, как уже вторую неделю идет оптимизация совы на мт4... Уже многократно читал про технологию параллельных вычислений с использованием мощности видеокарты, что в теории дает превосходные результаты по приросту...
как то странно работает, при преобразовании вылетает тройка ( what a fuck? ) 16:07:54 ttt EURUSD,H1: val*=MathPow(10, digits )=112342.00000 (112342) 16:07:54 ttt EURUSD,H1: val=MathCeil(val)=11234 3 .00000 (11234 3 ) int start() { int digits = 5 ; double val = 1.12342 ; val*= MathPow ( 10
Существует ли в языке функция, возвращающая параметры закрытия последнего ордера - профит или лос. Или алгоритмическое решение проблемы. Заранее благодарен.