MQL4 и MetaTrader 4 - страница 226

Опубликована статья Типичные ошибки в программах на MQL4 и методы их устранения При использовании новой версии компилятора языка MQL4 некоторые старые программы могут выдавать ошибки. В старой версии компилятора во избежание критического завершения программ многие ошибки обрабатывались средой...
Продолжается разработка мобильной версии MetaTrader 4 iOS, изменения затронули интерфейс и работу с графиками: Добавлено 24 новых графических объекта для проведения технического анализа: линии, каналы, инструменты Ганна и Фибоначчи, волны Эллиота, геометрические фигуры.Дизайн полностью переработан...
Насколько я понимаю, событие drag&drop состоит из нескольких действий 1) кликнуть на объект 2) перетащить объект 3) отпустить мышку 4) (опция) кликнуть на объект, чтобы зафиксировать результат По идее, обработка функцией OnChartEvent события с индентификатором CHARTEVENT_OBJECT_DRAG должна...
МТ4 - 610, сообщение тестера при попытке тестировать сов с библиотекой: 2014.03.29 18:38:48.753 'C:\Program Files\Admiral1\MQL4\Libraries\ingLib094.mq4' is not 32-bit version Перед этим сов компилился без запинки, и библиотечка тоже без единого слова. И ваще я совсем не понимаю. Система у меня (в...
На сайте mql5.com опубликована статья Рецепты MQL5 - Мультивалютный советник и работа с отложенными ордерами на MQL5: На этот раз рассмотрим создание мультивалютного советника, торговый алгоритм которого строится на работе с отложенными ордерами Buy Stop и Sell Stop. Схему будем строить для...
[Удален]
Добрый день, собственно вопрос в заголовке. Почему? Сделал шаблон советника, вставил в OnTick PlaySound и тишина, вставил Comment, также, ничего. При этом OnInit() и OnDeinit() работают
[Удален]
Как я понял если дело не касается буферов используемых в SetIndexBuffer() , то все буфера надо втюхивать в ArrayResize()? Так как при таком раскладе выдаёт ошибку. double feni[]; void start() { feni[ 1 ]= 1.34 ; }
При передаче строки в DLL от DELPFHI6 в DLL не происходит ее чтения, подробнее: 1. при прописи переменной как (в DLL) PChar читается одна первая буква 2. при прописи как string - ничего не читается (1-байтовый символ) 3. при прописи как WideString(широкая строка) - выводит 3-8 символов (2-х...
Можно ли при регистрации Продавца сделать так, чтобы в Маркете на странице продукта отображалось не настоящее имя и фамилия продавца, а ник?
Может у кого есть 610 билд заархивирован в прозапас, буду очень признателен за помощь в поиске, где это можно скачать ? Очень нужно !!!
Приветствую! Хочу посчитать средний спред по всей имеющейся истории. Подскажите плз, каким образом это возможно исполнить?
Всем доброго! Есть индикатор, в билде 610 при размещении его на график проблем не вызывает но при вызове его через эксперта получаю фигню, заметил что строковые значения не передаются, что изменилось в это направлении? string _F = " Строка 1 ", _P = " Строка 2 "; CodeRun = iCustom(NULL, iTimeframe
Подскажите как правильно профилировать? делаю так из Metaeditor жду кнопку "Начать профилирование", открывается на графике настройки советника, жду ок. через какое то время торговли жму "Завершение профилирования" в Metaeditor получаю сообщение 2014.03.31 12:21:58.887 HAWK 2013 EURUSD,M5:...
Добрый день! Обновился терминал до билда 625, а заодно и исчез консольный компилятор. Привык, понимаешь, пользовать NotePad++ и компилить оттуда, а ныне не выходит. Поиск по форуму пробовал, но тщетно. Надеюсь на вас, дорогие форумчане, не оставьте в беде. Подскажите как поступить, ибо очень я...
С торговыми счетами MT4 повсеместно происходит что-то неловкое (это может произойти с любым брокером, насколько я могу судить). Платформа иногда, хотя и редко, дублирует ордера, отправленные экспертами. Я наблюдал это по крайней мере 3 раза с MT4 build 500. Первые два раза на демо-счетах, а
Кто нибудь знает какможно Отобразить ОБНОВЛЯЕМЫЙ график EurUsd с moving average на веб странице
Всем привет, Подскажите как файл библиотеки обозначить 4 языком а не 5 ? потому что при компиляции он вообще не видит функций и пишет ошибки: 'ObjectGet' - function not defined      BB10_Help.mqh   20      11'ObjectGet' - function not defined      BB10_Help.mqh   20      54'WindowHandle' - function...
Пожалуйста, скиньте ссылку или сам файл.Заранее большое спасибо.
Здравствуйте, есть индикатор (прикреплен). Визуально, вроде как, работает нормально, но при компиляции выдает предупреждения. См. картинку. Подскажите, пожалуйста, на сколько эти предупреждения критичны и корректно ли индикатор будет работать с такими предупреждениями? (Билд МТ4 625)
Здравствуйте. Вроде бы тут сидят люди,которые не первый и не второй год торгуют не только на форексе,но и в других сферах рынка. Я с просьбой дать совет...вопрос разделён на два пункта. 1) Какие дц (ну или брокеры) на ваш взгляд наиболее надёжны для торговли на форекс,каким можно доверять(если есть...
[Удален]
Добрый день дорогие посетители форума надеюсь вы поможете мне с советником, изучаю мартингейл и антимартингейл я понял что ето две убыточных стратегии но если их соиденить то в ручную когда я тестиревал ету стратегию то она показала очень хороший прирост главное вовреме слесть ) суть стратегии в...
Друзья! При переходе на новый билд 600 старые индикаторы делают все расчеты, но линии на графике не рисуют. Массив значений проверял - рассчитается корректно. Что делать, что посмотреть, что проверить?
Я обратил внимание на то, что появилась структура MqlTick. Выходит, она хранит последние рыночные данные и не требует обновления, судя по всему. Если это структура хранит последние известные рыночные данные, то если пользоваться данной структурой уже не требуется использование функции RefrashRates()...
Здравствуйте! Пишу котировки в файл стандартными функциями MQL4 . Потом другая программа пытается считать эти данные. Но во время считывания происходит ошибка записи и советник перестает котировки сохранять. С чем это может быть связано и как это избежать.
' Name: Simplified Larry Williams 3 bar trailing stop ' Purpose: Trailing stop sets a stop value at the lowest low ' (or highest high) over 3 periods before the current day. ' Parameters: Periods: the number of period of lookback #Stop #Param "Periods",3 Dim myvalue as...
  изменения в 625  (19   1 2)
Теперь скрипт запускается на отработку только при включенной "зеленой" кнопке Авто-Торговля? По-моему еще недавно это не зависело от этой кнопки. И сама кнопка другое название имело)
Доброго времени суток. Столкнулся с нежеланием платформы использовать старый добрый индикатор после компиляции, хотя до компиляции исправно работал. Вот собственно и сам код. //+------------------------------------------------------------------+ //|...
Здравсвуйте,я учусь писать советник и у меня вопрос,как переводить это на mql ---ЕСЛИ ОТКРЫТЫХ ИЛИ ОТЛОЖЕННЫХ ОРДЕРОВ НЕТ ПО Symbol() ,ТО ОТПРАВЛЯТЬ e-mail.Спасибо
Мы выпустили бета версию MetaTrader 4 билд 628 с исправлением совместимости с антивирусом Symantec. Просьба обновиться после подключения к серверу demo.metaquotes.net:443 (MetaQuotes-Demo) или скопировать в каталог программы два файла (terminal.exe и metaeditor.exe) из архива по ссылке: https://www...
MetaTrader 4 билд 625, если стоит Symantec Endpoint Protection, запускается где-то на секунду и вылетает, без сообщений в логах, или на экране или где-то еще (по крайней мере не нашел). Если снести SEP, то все работает. Как это вылечить ? Снести SEP совсем нельзя - ставится автоматом политикой....