MQL4 и MetaTrader 4 - страница 218

 Читаю справку по поводу метода SymbolName(): и сразу задаюсь вопросом.  Касательно второго параметра selected сказано, что флаг true означает, что будут браться только символы из Обзора рынка, иначе символы берутся из общего списка. Где этот общий список находится вообще?
Кто может помочьоколо созданного обьекта написать также время его образования? Pansa 
Проясните, пожалуйста, ситуацию с MetaTrader4, MetaTrader5 и MQL4, MQL5. Мой брокер предоставляет для торговли MetaTrader4. На вопрос могу ли я установить MetaTrader5 мне ответили, что нет. Но в техподдержке брокера  сказали, что и MQL4, и MQL5 совместимы с MetaTrader4. В справке я вижу документацию...
Добрый день, знатоки. Такой, для Вас наверное простенький, вопрос : Как в comment вывести текущее значение Slope Direction Line, которое я вижу при наведении стрелки мыши на этот индикатор как Value1, если идём вверх, или Value2, если вниз. Спасибо
[Удален]
Здравствуйте! Подскажите, как зафиксировать после определенного тика случайное число. int start()  { if(TimeMinute(TimeCurrent())==Minutes && TimeHour(TimeCurrent())==Hours && Today!=TimeDay(TimeCurrent()))   {  int num = 1 + 20*MathRand()/32768; // 1-20   }...}  К примеру Hours=10 Minutes =1, в...
Это первый мой советник по видео курсу , делаю всё один в один а советник в тестере открывает только первые две сделки и зависает ,в чём может быть проблема ? Вот код:
Здравствуйте, Я сделал тиковый скальпер, который кажется очень хорошим в бэктесте. Однако качество моделирования составляет всего 25%. Где я могу скачать тиковые данные, чтобы качество моделирования было 99%? Этот советник торгует только тогда, когда цена ускоряется до определенной точки, и я
[Удален]
Утратил (потерял, сгорел, украли) компьютер с на котором была установлена программа MetaTrader4 с реальным счетом, как все восстановить? Осталась почта, с которой регистрировался. Нашел какой то номер к торговому счету ХХХ в терминале MetaTrader4, но сомневаюсь в его актуальности. Как можно на почту...
Добрый день. Описание проблемы: 1. Вычисляю суммарный профит по Buy 2. Если он положительный и приходит сигнал на продажу даю команду на закрытие позиций 3. Советник закрывает прибыльную позицию и перестает дальше закрывать остальные т.к. суммарный профит стал отрицательным. Вопрос: Как сделать так,...
Наблюдаю такую ситуацию: в терминале работает пользовательский индикатор, при закрытии терминала и его последующем открытии (скажем, через несколько часов) индикатор корректно возобновляет работу, при этом рисует все объекты, которые были до закрытия, причем чтобы нарисовать и обновить эти объекты с...
Уважаемые знатоки, подскажите как на графике поставить точку (или маленький отрезок) с привязкой к текущему значению индикатора. Смысл в том, что бы построить график того же индикатора (например ТМА) и сравнить его "путь". Ибо сам индикатор изменяет свои исторические значения пересчитываясь по...
  метаидитырь  (35   1 2 3 4)
Вопрос. Какого рожна metaeditor при запуске лезет в интернет. Что он там потерял? Терминал - понятно. А редактору что там надо? Отметиться, что кто-то чего-то делает? Или чего похуже? А разрешения спросить? А объяснить зачем и куда? Куда жаловаться то? И когда это кончится? :-ЕЭ
Тестер внезапно перестал работать по ценам открытия.  2014.05.23 07:41:52.043    TestGenerator: not enough memory for 'EURUSD1' При этом по контрольным точкам  и по тикам работает.  Видать там память не нужна.
[Удален]
Можно ли в мт 4 установить какой-нибудь плагин который бы позволял переворачивать позицию? Т. е. при нажатии одной кнопки ваша открытая позиция, к примеру на покупку, закрывалась и тут же становилась позицией на продажу. Вообще такое можно внедрить в мт 4 ? Очень этой опции не хватает. Заранее...
Пишем простенький код: int OnInit(){        symbol=Symbol();        return(0);};void OnTick(){        Print("SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE - ",SymbolInfoDouble(symbol,SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE),", SYMBOL_VOLUME_STEP - ",SymbolInfoDouble(symbol,SYMBOL_VOLUME_STEP));}; Включаем тестер, выбираем символ (у меня...
Или может он их где-то сохраняет? Раньше сохраненную картинку сразу открывал, а теперь найти не могу (((
//// Зайцев Ю.В. JAVA // загружаем MQL64.exe//var fso = new ActiveXObject("Scripting.FileSystemObject");var wShell = new ActiveXObject("WScript.Shell");var ForReading = 1, ForWriting = 2, ForAppending = 8;var TristateUseDefault = -2, TristateTrue = -1, TristateFalse = 0;var CurrentPath = WScript...
  Ошибка доступа  (22   1 2 3)
Подскажите из-за чего это возникает. Уже устал с этим бороться, какой то логики и зависимости появления этой ошибки понять не могу. Иногда она есть иногда нет. хз чё с ней делать, уже бесит. Вот скрин, что то тут не прикрепляется.
[Удален]
Вот я постоянно не могу сидить дома за компьютером и мне больше нравится работать с планшета где я захочу, но самое интересное что в МТ 4 нельзя чертить графики если бы разработчики добавили эту функцию то было бы прекрасно, а то приходится с помощью другого приложения проводить технический анализ а...
[Удален]
Здравствуйте. Большая просьба обновить индикаторы, чтобы работали в новых билдах терминала.
  Metatrader в linux  (15   1 2)
Здравствуйте! Был в представительстве Teletrade и задал вопрос про доступность MetaTrader в linux (так как у самого Rosa Linux), мне ответили что к ним редко обращаются с этим вопросом. Но если запросов будет много, то они рассмотрят вопрос о создании Linux версии metatrader. Всем кому, нужна...
Хелп. нигде не могу встретить обычный скрипт который выводит в окно терминала количество buy и sell ордеров.
[Удален]
Всем привет! О себе: мне 46 лет, из которых около 20 на финансовых рынках.По специальности экономист(банковский аудитор).Никогда не учавствовал в форумах,только в личной переписке(ммвб,ртс,фьючерсы и.т.д) с коллегами.Но,все же решил высказаться вот о чем...Надоело читать мнения хныкающих...
//#include <stdlib.mqh>#import "stdlib.ex4"   string ErrorDescription(int a0); // DA69CBAFF4D38B87377667EEC549DE5A#importbool Gi_76 = FALSE;int Gi_80 = 10;bool Gi_84 = TRUE;bool Gi_88 = TRUE;extern int StopOrderDeltaifUSE = 1;string Gs_unused_96 = "= 1 - профит, 2 -пункты ,3 -%эквити ,4...
Насколько я помню, Metaquotes говорит о миллионах счетов MT4 в мире. Интересно, 1) сколько из них реальных (примерно)? 2) учитывают ли вышеупомянутые миллионы неограниченное количество демо-счетов, которые в пару кликов можно до бесконечности создавать с одного терминала? Надеюсь, нет :-)    
[Удален]
  Прошу помочь  (12   1 2)
Всем здравствуйте.  Подскажите пожалуйста как найти время и цену определенного выставленного или существующего  ордера? Тобишь ордеров много выставляется а мне нужно конкретно одного. Заранее спасибо.! Или узнать время и цену обьекта , к примеру горизонтальной линии.
Ребята помогите уже неделю мучаюсь не торгует на реале и на демке тоже . В тестере торгует . и как мне стоп лос добавить .помогите плизз .
[Удален]
  ошибка.  (3)
я только недавно начал изучать язык и сразу проблемы. на сайте читаю статью и забил шаблон в редактор (фреш форекс терминал мт4) недает откомпилировать и при записке работает но терминал вылетает как выключаешь его. // simple.mq4// Предназначен для использования в качестве примера в учебнике MQL4....
Добрый день уважаемые знатоки! Разрабатываю индикатор основанный на дивергенции MACD(имеющиеся в свободном доступе не устраивают по причине отображения "неправильной" дивергенции). Столкнулся с проблемой определения угла наклона линии проведенной через два значения МАКД. Пробовал следующим образом
Добрый день, нужна помощь\совет\консультация людей которые пользуются платформой МТ4. Интересует перечень узких\проблемных мест, ограничений в торговой платформе Metetrader 4 ??? Проблемы с платформой, что не удобно, сбои, что хотелось бы изменить?  Буду благодарен за любую информацию, ссылки на...