MQL4 и MetaTrader 4 - страница 106

где они у него записаны и как его подключить к советнику в коде ?  iCustom(NULL, 0,"ZigZag",12,5,3,2,1); что ту за цифры после 3 ?  
Я так понимаю, это задача типовая, но почему-то подробного описания нигде нет.  В Matlab создаётся функция (в данном случае нейронная сеть). С помощью Compiler создаётся dll, которую можно использовать только при установленном Matlab runtime (установлено). Дальше по идее эту dll можно подключить в...
Я уверен что такие мысли уже где - то были и разработки тоже, так что все уже украдено до нас если нет то как это видится 1) при запуске в тестере будет несколько кнопок-купить-продать-стоп-лимит, уровни закрытия и прочая фигня 2) работает только в тестере 3) процесс работы такой: двигается график...
Здравствуйте! Нужно сделать, чтобы стоплосс двигался вслед за ценой только вверх на определенное количество пунктов, без снижения. Вот мой код: int start() {    if(OrdersTotal() == 0) {      OrderSend("EURUSD.oi", OP_BUY, 0.1, Ask, 0, Bid-100*Point, Bid+100000*Point, "", 001, 0, Red);     }...
Здравствуйте. Как определить в mql4 редакторе, свет индикатора iGator? AC обычно если 1 выше 2 зеленый, ниже красный. Гатор же может идти вниз и цвет зеленый или вверх и красный.  Спасибо. 
Узнал я вчера, что оказывается, можно сделать индикаторный буфер в виде структуры и мне это очень даже понравилось.Поразмыслив на досуге я понял, что не всё так банально, как хотелось бы. Например, индикатор является своего рода зиг-загом, но не обычным, а с пачкой различных условий и т.д. Вот...
Помогите люди добрые прикрутить к индикатору MarketProfile перемещение по графику как у VP-Range-v6 !!!!!!
Помогите пожалуйста добавить в индикатор Market Profile возможность устанавливать на любой выбранный промежуток графика как на VP-Range-v6
Был ли? Есть ли? Возможен ли в принципе? ...некий скрипт, который позволяет стрелками (+ и -) менять определённые настройки индикатора. На всякий случай поясню мысль: на график загружен некий индикатор, мы запускаем этот самый скрипт, выбираем в этом скрипте определённый (один) параметр этого...
[Удален]
Торговля портфелем. В советнике после закрытия позиции по символу идёт расчёт и надо чтобы с этими полученными значениями далее работали все другие вал.пары по своим сигналам. Например есть 3 полученных значения после закрытия: Profit = 1 (закрытие было прибыльным) Loss = 0 (закрытие не было...
Здравстуйте! Есть файл CSV с минутными m1 котировками, есть ли способ их корректно отобразить на других таймфреймах, так сказать сконвертировать?
Как тестировать индикатор в МТ4  чтобы при тесте индикатора всплывало окно алерт  
Всем добрый день! А есть какие то штатные системы контроля версий? Или кто нибудь пробовал GIT прикрутить к разработке на MQL?
Всех приветствую.  Хочу реализовать сценарий: 1. При инициализации робот рассчитывает свои оптимальные параметры так, как если бы это посчитал "тестер стратегий" 2. Периодически обновляет опять же так, как если бы это делал тестер стратегий Можно ли обратиться к тестеру стратегий программно из...
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что нужно подправить, чтобы в советнике ставились несколько горизонтальных линий по сигналам индикатора(например стрелочного)? У меня ставится только одна линия. for(i=0; i<SignalGap; i++)      {       SellS=iCustom(Symbol(),0,"super-signals-channel1",SignalGap...
Вопрос разработчикам программы МТ4: возможно ли добавить портативную версию?
Добрый день, коллеги, прошу помочь разобраться с отработкой времени. Исходные данные: Отрабатываем сигналы и действия при начале тика. Новый или не новый тик проверяем так: TimeOpen - переменная "модуля". Далее на H4 для XAUUSD вижу странную ситуацию:  Странности на мой взгляд следующие: 1. Ордер...
Всем привет. Подскажите пожалуйста как расчитать цикл и выявить лучшее. Пример кода. Имеем массивы, в каждом массиве 5 значений:pars[mPARA[0].setted_id] - массив валютных парperiods[mPARA[0].setted_period] - массив таймфреймовmPARA[0].Value1 - Значение индикатора 1mPARA[0].Value2 - Значение...
Помогите найти ошибку? Не получается нарисовать линии вместо стрелок. #property indicator_chart_window#property indicator_buffers 4#property indicator_color1 Red#property indicator_width1 1#property indicator_color2 Lime#property indicator_width2 1#property indicator_color3 Red#property...
Для примера, есть дллка mydll.dll, в которой есть функция sample, которая принимает массив double из 100 элементов и отсылает ответ одиночное значение типа double. Подскажите пожалуйста образец кода для текущей версии mql4, который подключит эту библиотеку, обратится к этой функции и получит ответ.
Есть ли возможности торговать с поставщиками ликвидности на прямую без брокеров или точнее их комиссий?! И желательно с МТ4 :)Или подскажите брокера без комиссий до 0.2п спреда! в личку плизз
Можно ли поправив какой-то конфиг включить в тестере нужные символы? http://prntscr.com/ihopgj - вот это всё, что доступно в тестере. Добавление символов в обзор рынка ситуацию никак не меняет.
Здравствуйте. Пишу советника, который при появлении сигнала ставит графическую линию, а когда цена косается этой линии повторно открывается сигнал. Не могу придумать как это реализовать. Пример сделки на продажу:  void SetHLine1(string name, double price, color clr = Red, int style = 0, int width =...
ошибка отправки ордера 138/3
В ближайшее время модератор проверит мое творение и в CodeBase будет опубликован ExcelMultiTerminal. Все обсуждения, баг-репорты, предложения и пожелания прошу постить сюда.
Есть некоторая идея, для реализации которой необходимо уметь считывать, редактировать и записывать звуковой WAV файл в MQL4. Что-то подобное, что делается вот здесь в примере на C++: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1605681.html Кто что думает по этому поводу? Возможно ли такое в...
Коллеги, снова приветствую. Какие то чудеса с отработкой стоп-лоссов в тестере стратегий и ценой открытия ордеров. Ордер открываю так:       if (OP_Val == OP_BUY)       {         price = Ask;      }      else       {         price = Bid;      };            st = StopLoss(OP_Val);            ticket =...
Коллеги, приветствую. Странная ситуация: добавил советника на 4 графика. Автоторговля включена. На графиках 3 и 4 советник совершает сделки как запланировано. На графиках 1 и 2 сделок нет. При этом если запустить тестер стратегий на для инструмента графика 1 - то сделка совершается.  Как это можно...
Здравствуйте.Поскольку сам mql не знаю,кому не сложно, помогите пожалуйстачуть изменить скрипт. Нашел скрипт,который отправляет уведомления втерминал об изменении баланса черезSendNotification. Нужно сделать так, чтобы делалотправку на почту. Заранее благодарен.
Каждый вечер делаю тестовые прогоны советников с данными за прошедший день. Всего шесть пар. Со вчерашнего дня не могу прогнать тест на одной из пар (франк). Дело в следующем - график на экране вижу, в архиве котировки есть, тестер их не видит. Загружаю из архива заново - не видит. Обновляю график