MQL4 и MetaTrader 4 - страница 184

поможете?        extern double Lot1=0.1; extern double Lot2=0.1; extern int    TrailingStop = 30; extern int    TrailingStep = 10; extern string Symbol1="EURUSD"; extern string Symbol2="GBPUSD"; extern int TP=20; extern int ProfitClose=10; extern int MaxOrders=3; extern int Magic=777;...
[Удален]
Друзья, не подскажете, есть ли способ настроить терминал таким образом, чтобы папки с лог-файлами (папка в тестере и рабочая) не очищались автоматически терминалом? Очень нужны логи и плохо представляю, как наладить их резервное копирование, потому что терминалов много. Файлы удаляются из папок при...
День добрый! Уважаемые программисты подскажите пожалуйста: Ситуация: пытался нарисовать гистограмму в отдельном окне  (гистограмма типа ишимоку), понял что такаягистограмма рисуется двумя индикаторными буферами (напр. 0 и 1) если в нулевомзначение больше первого - гистограмма имеет цвет нулевого,...
[Удален]
Хочу по данной стратегии написать советника!  Помогите с кодом пожалуйста Вкратце опишу детали стратегии. Строится индикатор Envelopes с длинным периодом (200, 250, 300 и т.д. параметр должен настраиваться) отклонение к примеру выбираем 0,1%, далее строится такой же конверт но уже с отклонением 0,2%...
Проф. Э.Лоренц на основе убедительных расчетов показал, что накопление ошибок при моделировании глобального метеорологического процесса (ГМП) не позволяет осуществлять достоверный прогноз более, чем на 10 суток. Вывод взят отсюда: Долгосрочное и среднесрочное прогнозирование погоды. Пер. с англ. М....
Индикатор не рисуется при первом походе. Т.е. вот такой код на графике не оставляет никаких следов.   int OnCalculate(const int rates_total,                const int prev_calculated,                const datetime &time[],                const double &open[],                const double &high[]...
    бычий > медвежий (передущий)  бычий < медвежий (передущий)   бычий = медвежий (передущий)   помогите пожалуйста 
Всем доброго! Сброс данных в индикаторе!!! Ранее не обращал особого внимания на это, но в последнее время данное положение стало критичным, так как хотелось бы видеть результат работы индикатора на длительном периоде времени, но происходить сброс данных массива индикатора, при этом в логах не...
Здравствуйте,добрые люди! Подскажите,пожалуйста,как в тестере стратегий ускорить визуализацию: когда слайдер стоит в предпоследнем положении 31,свечи рисуются достаточно медленно, а в последнем максимальном 32-график просто летит вперед .Использую тестер стратегий для ручного тестирования с...
На mql5.com опубликована статья Как правильно выбрать продукт в Маркете для покупки. Пошаговое руководство:В данном пошаговом руководстве описываются рекомендации и советы, помогающие быстрее разобраться и найти нужный продукт для покупки. В этой статье мы попытаемся разобраться, как найти...
Как в MT5-оптимизаторе управлять во время оптимизации проходами, которые нужно считать, а которые - игнорить? ParameterSetRange для этого не подходит, т.к. вызывается только в OnTesterInit. Возможно ли переопределить пространство проходов после вызова FrameFirst - вызывать событие TesterInit? И есть
Всегда было полезно визуализировать результаты оптимизации в виде облака кривых эквити:   MT5 это может сделать, если передавать через FrameAdd после каждого прохода соответствующие данные эквити. Но это очень накладно делать с удаленными агентами - сетевые задержки. Поэтому хочется рационально...
В советнике предусмотрен алгоритм работы при открытии новой свечи. В Альпари разница Московского и серверного времени ровно один час. Если время к примеру 1h или 30  15 минут тогда понятно все сработает. А если 4 часа или день, будет ли работать алгоритм, если локальное 16-00, а серверное 15-00....
[Удален]
Основная цель данного советника это разруливания залокированной позиции, постепенное его раскрытие не теряя при этом депозита, а наоборот во время разруливания (раскрытия лока) еще и заработать. В советнике есть параметр NoLoss = 5; //перевод лок ордера в безубыток Можно добавить ему в настройки,...
Советник не запускается, при попытке его скомпелировать появляется ошибка, не щнаю как ее исправить -выделено bool Mode_Stop = true; extern int Second = 77400; extern int Distance = 140; extern int TakeProfit = 140; extern int StopLoss = 260; extern double Lot = 0.5; double mn = 389; string sym; int
Скажу честно, я тупой. В математике ни бум-бум. Мой вопрос: как используя регрессию баланса и лота, выровнять ускорение лота в уровень ускорения баланса?   Строю регрессию используя данный пример:   //************************************************************************* // Аппроксимация до...
[Удален]
Интересно узнать есть ли это в планах? Я специально купил планшет на Вин 8 чтобы пользоваться полнофункциональной версией МТ. Ведь в мобильных версиях нет даже Фибоначи (единственный индикатор который я использую в игре), не говоря уже о всем остальном. Хотя бы кнопки сделать крупные как в Офисе...
Такая проблемма,инстолянт не запускается на старом ПК проц 800Мгц, ОЗУ 128, жосткий 40Гб.Хотел сделать с него сервер,ну для автоматической торговли.Переустановил винду XP sp3,все утилиты дополнительные установил,антивирусника нет.Другие инстолянты запускаются,а терминала вылетает без ошибок.Понятия...
Всем доброго времени суток. Может кто знает,есть ли индикатор в точности как МА но который рисует линию только по бычьим или только по медвежьим свечам?Если такого нет,то может кто то сможет сделать?Я был бы очень благодарен. Для наглядности скину картинку сделанную в пейнте)Линия проведена как SMA...
Как мы и обещали ранее, выпускаем новый MQL5 компилятор, оптимизированный для 64 битной версии MetaTrader 5. Мы сохранили полную совместимость генерируемого кода как для 32 битных версий терминала, так и для старых версий терминалов. Уже сейчас на нашем демо сервере MetaQuotes-Demo можно обновиться...
Как вы считаете: может ли быть мерилом устойчивости ТС отношение количества проходов при оптимизации дающих прибыльный результат к количеству проходов дающих убыточный результат? И каким это отношение должно быть для хорошей ТС?
  Святая чаша!  (14   1 2)
А теперь когда я привлек Ваше внимание) Доброго времени суток. Предположим к вам в руки попал святой грааль в формате ex4. Денег у Вас как обычно бывает нихрена нету, а кредиты брать не позволяют моральные принципы и мама. Продавать святую вещь не позволяет религия. Участие в конкурсах краткосрочных
[Удален]
Пишу     int i_ObjectsTotal = ObjectsTotal();   int i_TotalTriangle   = ObjectsTotal(OBJ_TRIANGLE);  В списке объектов вижу треугольники,  но i_TotalTriangle = 0, всегда ! Пишу    string gs_TriangleName[2]; gs_TriangleName[0] = "";   gs_TriangleName[1] = "";   string gs_RectangleName   = "";...
Уважаемые программеры, помогите решить задачку. В советник нужно прописать удаление отложек по заданному условию. Пример выставлена отложка sellstop в которой есть сл но цена идет в противоположном направлении, не цепляет отложку и касается уровня сл этого ордера, и в этот момент отложка удаляется....
Приветствую всех. В программировании на mql я новичёк поэтому  нужна помощь. Есть советник(прикреплён), это его исходник, в него нужно добавить ограничение его работы по времени (часы,минуты) плюс закрытие открытых поз по времени закрытия. Был бы признателен за помощь
Подскажите советник выставляет BUYSTOP и SELLSTOP, помогите подкорректировать условия чтоб выставлялось: вместо BUYSTOP установило SELLLIMIT а вместо  SELLSTOP > BUYLIMIT т.е у нас меняется условие входа.   {       if (Stoploss>=STOPLEVEL && Stoploss!=0) SL = NormalizeDouble(Bid - Stoploss * Point...
[Удален]
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Перво наперво хочу извиниться за скорее  всего повторяющийся вопрос, но штудируя темы с названиями оптимизация, результаты оптимизации и т.д. на протяжении более чем недели ответа на вопрос я к сожалению не нашёл. Ситуация следующая: прошла оптимизация...
Имеет ли смысл запускать в режиме оптимизации советник-пустышку, который будет передавать технические данные удаленных агентов? Или эти данные не доступны агентам?
[Удален]
привет. Не знаю обращали ли внимание на график (не зависимо от валютный пары) когда цена совершает резкие движение. Но когда это происходять то частота изменение цены резко сокращается. Тоесть после уменшение частоты цена совершает скачкообразную движению в ту или иную сторону. Если учесть что...
Почему в терминаое мт4 демо грузит цп 1-3%, а в реале 45-55%. Торгую двумя парами, операционка w7