MQL4 и MetaTrader 4 - страница 180

Приветствую Вас, уважаемые трейдеры! Вот скажите есть индикатор или советник (индюк я в терминологии) звуком оповещающий о приближении к трендовой линии. Только не к той которую он сам построит, строить как раз трендовые линии и не надо. Звук к трендовой линии построенной мной самим. Или это из...
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Прошу помочь разобраться мне в данной ситуации. Имею торговый счёт у некоего ДЦ. Были открыты ордеры buy 8,1 и 2 лот.Затем произошло изменение направления тренда и я открыл локирующие ордеры 8 и 3 лот. Примерно через 2 часа после их открытия я открыл...
Добрый день!  Помогите пожалуйста зациклить данный скрипт, чтобы после наступления каждого ТП или СЛ, который он откроет, скрипт опять открывал две сделки с заданными параметрами, и так по кругу, пока не отключишь его
Уважаемые.После последних обновлений(примерно 2 месяца назад) МТ4, исчезла возможность пользоваться  программой на старых компьютерах. Т.е. нормально проходит загрузка и установка ,но при первом же пуске темнеет экран и комп. перезагружается.По этой причине приходится использовать старую версию МТ4...
[Удален]
Вот как заставить торговую платформу MetaTrader4 (MT4) Forex работать под Mac OS X. Требования: Вы должны использовать Mac с процессором Intel Duo Core. 1. Скачать CrossOver Скачайте 30-дневную пробную версию CrossOver с сайта CodeWeavers по адресу
Всем здравствуйте! Ситуация такая, сделал один советник, например под именем "N". В тесте всё в порядке, работает как надо. Решил перебросить полностью такой код из "N" в другой, к примеру под именем "M" ( код не менял, даже ни одной буквы не тронул)  В тесте не работает!!! открывает только первый...
Здравствуйте. У меня из истории торговли терминала перенесли в архив компании, в которой я торгую, историю торговли за 11 месяцев. Но мне эта история очень необходима в терминале. Есть ли какая-нибудь возможность эту историю перенести обратно в терминал? 
Пару летназад писал программки для работы с файлами в МТ4. Сейчас понадобилось записатьв сторонний файл информацию, но не смог. Помогите решить проблему... Файл которыйпроверяю на открытие, создан и присутствует в указанной папке. Программапроверялась на нескольких МТ4 на 5 разных компьютерах с WIN7...
Я в торговом деле новичок и если, что-то не понимаю прошу сильно не ругать и на гугл не посылать, поскольку там я все уже изрыл ... Суть моей проблемы вот в чем: Решил занятся игрой на бинарном опционе, есть рабочая стратегия и даже написал робот. Этот робот замечательно работает на демо счете, но...
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,  как сделать следующее: я по определенной формуле изменяю котировки (условно говоря из High, Low, Close вычитаю значение MA для данного бара) и после преобразований получаю csv-файл с новыми котировками (в том числе котировки отрицательные по значению). Сейчас...
Подскажите, можно ли самому создавать новые символы. В метатрейдере нет некоторых нужных мне пар, могу ли я создать новый символ и загрузить котировки по нему вручную из текстового файла?
Здравствуйте! Поможете новичку разобраться с переменными? Код построен примерно в таком виде: { описание логики1 … if(выражение1 + выражение3) … }  { описание логики 2 … if(выражение2 + выражение1) … }  { описание логики 3 … if(выражение 3+выражение1) … } Вопрос, как сократить писанину, заменить все...
На mql5.com опубликована статья Способ построения уровней сопротивления и поддержки средствами MQL5: В данной статье описывается способ нахождения четырех точек-экстремумов для дальнейшего построения по ним уровней сопротивления и поддержки. При нахождении экстремумов на графике валютной пары...
[Удален]
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Недавно начал изучение MQL4. При создании первой программы по уроку: https://book.mql4.com/ru/programm/execution Вылезло несколько ошибок и вопросов: 1. функция init в уроке выглядит следующим образом: int init()                             // Специальная...
Подскажите есть такой советник который перехватывает все ордера на открытие увеличивает объем по заданному значению ? и также на закрытие.  Я так думаю код небольшой, скиньте pls. 
Здравствуйте, у меня возник вопрос. Почему не работает следующая строчка кода:  if (BarTime1 < Time[0]) в это участке кода советника? void OnEveryNewBar1() {     if (true == false && false) PipValue = 10;     if (true && (NDigits == 3 || NDigits == 5)) PipValue = 10;     if (BarTime1 < Time[0])...
[Удален]
Здравствуйте.   Необходимо вычислить длину тела свечи нескольких пар на определенный таймфрейм. Например: Длину тела последней свечи я могу вычислить, с помощью Open[0] и Close[0]. Это понятно. В одном и том же скрипте, как можно узнать длину тела нескольких пар, EURUSD и GBPUSD за выбранный...
Здравствуйте, В журнал Эксперта уходит информация среди которой есть число. Подскажите как сделать так, что бы в журнале перед положительным числом был знак "+" ?
Здравствуйте господа программисты! Учу MQL4. Столкнулся с проблемой, решить не могу. Сама проблема вот в чём: есть набор даных состоящих из 2 разных типов даных (string, double). Нужно отсортировать всё по double в порядке спадания. Кому не сложно подкиньте идею, или может кусок кода.
пытаюсь написать советник,   советник использует iCustom чтобы получить данные  из Indicator1, Indicator1 берет данные из Indicator2  все лежит в  обычной папке MT4\MQL получаем ошибку  Indicator1 : Error! C:\Program Files (x86)\MetaTrader\experts\indicators\Indicator1.ex4 cannot be found.    почему...
Формула (delta=sma(n)-close).Ребят напишите пожалуйста индикатор по этой формуле.Пример индикатора на картинке.Формула выделена красным овалом.Индикатор нужен для мт4.
Вот простенький советник который подсчитывает количество открытых ордеров на покупку: //+------------------------------------------------------------------+//|                                                         уууу.mq4 |//|                                                    111111111...
Здравствуйте. Есть одномерный массив. В нем один миллион элементов. В каждом элементе есть числовые значения: нули, единицы, двойки, тройки и т.д. Подскажите, пожалуйста, можно ли прописать легкий код по сложению всех этих элементов сразу без перечисления каждого? Например, как в Excel, =сумм(А1...
Подскажите  пожалуйста, как нужно что бы при каждом сигнале открывал новый ордер в том же направлении к  примеру Buy Я разобрался в таких вариантах, но они открывают по одному ордеру и при новом сигнале если ордер открыт то ничего не делает if (Buy)  //Сигнал на покупку{  if(OrderSelect(g,...
Подскажите пожалуйста, почему советник на тестере при демо счете показывает одни результаты, а при реальном счете, совсем другие ? ))
[Удален]
Подскажите, существует ли русский хелп по MQL4 для MetaEditorа И как его можно установить чтобы по F1 получать соответствующуюсправку? И еще вопрос возможно ли писать для MetaTradera в других редакторахкроме MetaEditor?
Почему нет функции которая дает время тика в миллисекунде? А вот если принтить каждый тик в журнал то там можно увидеть запись начинающуюся со времени включая миллисекунды. Не подскажете как хотя бы вытащить от туда время сообщения из журнала?
ЗДравствуйте   сталкивался с такой проблемой, если открывать каталог данных через терминал брокера, то на винде 7 открывается корневая папка  терминала с файлами, а не буквенно-циферная папка)   если же на винде 8, то переход идет четко, кто знает, из-за чего такое? и какие пути решения можете...
На mql5.com опубликована статья Поиск условий входа в рынок с помощью поддержки, сопротивления и ценового действия: В статье рассказывается о том, как ценовое действие и мониторинг уровней поддержки и сопротивления могут быть использованы для своевременного входа в рынок. Также описана торговая...
Здравствуйте! Не могу найти ответ на элементарный вопрос: можно ли из пользовательской функции завершить работу скрипта? Например, чтобы каждый раз в коде не писать    if(OneBarD1<0)     {      MessageBox("Бар не нйден! \n Работа скрипта прекращена.");      return;     } создать функцию, к которой...