MQL4 и MetaTrader 4 - страница 177

[Удален]
Здравствуйте. Не могу установить МТ4 на комп. На Win7 все прекрасно, а при попытке поставить на старый комп, где стоит ХР возникает проблема: комп виснет, приходится перезагружать. Пробовал скачивать непосредственно с сайта Roboforex, та же проблема, да еще и папку с МТ4 найти не удалось. Копировал...
Дивергенцию все описывают как расхождение цены и индикатора.  Т.к. я давно смотрю только на чистые графики, заметил такую особенность, назвал ее Истинная дивергенция: Истинная дивергенция - линии цены по max/min и по close направлены в разные стороны. Соседние бары не сравниваем. На втором рисунке...
Прошу помощи.  Не могу разобраться как добавить в советник кнопки BUY/SELL. Чтобы они отражались на графике и при нажатии открывались ордера по рынку. С помощью поиска ничего не нашел, буду благодарен если объясните или дадите ссылки на информацию. 
Функция Symbol( ) как известно, возвращает текущую валютную пару (символ). Разныеброкеры (FIBO, Alpari, North Finance etc.) дают разный набор символов. Вопрос - возможно средствами MQL4 перебрать и получить в циклевсе поддерживаемые текущим оператором наборы символов, дляприменения вместо констант...
[Удален]
Здравствуйте, Я новичок в торговле, я не программист и не админ, я обычныйпользователь. Я далёк от тонких настроек фаерволов,  ативирусных программ и другой экзотики. Но наданный момент у меня сложилось мнение что хаккер-профессионал всегда будет нашаг впереди, т.к. он инициатор «трагедии» )) всё...
Здравствуйте уважаемые специалисты! Хотелось бы получить от вас советы. У меня есть индикатор собственного производства. Проблем с его работой я не испытывал, сколько бы не дополнял код и увеличивал его. Но, как только внес кое какие изменения, программа стала невыносимо пожирать ресурсы терминала и...
Проблема в том, что при перегрузке (не переопределении) оператора "=" зачем-то прекращает существовать соответствующий оператор разработчиков, который переопределить универсально невозможно. Проще всего показать на примере: #property strictstruct STRUCT{  int Tmp;  const STRUCT operator -( void )...
Люди, что происходит с обновлением 851? У меня послетали половина индикаторов, многие отображаются некорректно, какими-то обрывками. Я вообще в шоке - перепробовал несколько платформ от разных брокеров - везде одно и то же. Как можно откатиться к версии 840 или 830?
[Удален]
Задача: из советника перебрать по очереди все открытые в терминале окна и при наличии на графике горизонтальной линии с определённым именем, а также пересечении ценой этой линии, например, "OpenPrice_BUY" снизу вверх, выставить по паре графика BUY-ордер с заданным лотом. Пожалуйста (для особо...
Уважаемые спецы !!!!!Советник не торгует на демо и реале, хотя в тестере все ок! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Пробовал прикручивать разные индикаторы все работают, но только в тестере!
Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня есть советник, он замечательно работает в одном потоке, но если открыть еще один график то возникают ошибки, собственно ошибки возникают из за OrderSelect , поскольку этой функции без разницы какие ордера выбирать будь то EURUSD или USDJPY, а мне нужно что бы
Согласно документации функция OrderClose() возвращает TRUE при успешном завершении или FALSE. То-же самое и при частичном закрытии ордера, при этом закрывается весь объём и открывается новый ордер с лотом равным остатку. При этом время открытия и конечно цена остаются прежними. А тикет этого...
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему советник не запускается на не стандартном тайм фрейме? На стандартном работает, а вот на не стандартном не хочет запускаться. Можно ли что нибудь с этим сделать??? Всем спасибо!
Доброго времени суток дорогие форумчане.  Извиняюсь за название темы, это вызвано тем, что мне действительно тяжело сформулировать свой вопрос одним предложением. Может кто-нибудь подсказать индикатор, который бы показывал в виде баров, или в каком-то другом удобном виде, плотность концентрации...
Win7 x64 обрушилась синим экраном. В тот момент работал терминал с двумя окнами, на одном из которых был запущен скрипт по сбору котировок. Терминал 4.845 . После загрузки Винды терминал перестал запускаться - процесс terminal.exe подвешивался. Восстановление (из бэкапа) папок "config" и "profile" -...
Вообщем, не могу соединить два условия вместе: Вот как я это понимаю: #property indicator_separate_window#property indicator_buffers 5#property indicator_color1 Black#property indicator_color2 Green#property indicator_color3 Green#property indicator_color4 Red#property indicator_color5...
Всем салют ! Чет уже голову сломал на ровном месте. Имеется стандартный индикатор PivotPoints. #property copyright "Poul Trade Forum"#property link      "http://forex.kbpauk.ru/"//----#property indicator_chart_window//#property indicator_separate_window#property indicator_buffers 7#property...
Ребята, нужна помощь опытных mql-щиков. Я никак не могу организовать правильно условия в циклах. Буду рад любой помощи. Итак, нужно на истории (например, за последние 50 баров, не более) найти и выделить (например, прямоугольником) последовательность (расположенных подряд) баров, которая будет...
Торгую по полуавтоматической системе на каждую пару ставится не один индикатор  и пара советников. Как весь этот продукт продать комплексно?
Надо чтобы стоп в пунктах был равен проценту от депо и надо чтобы возвращало лот // Не открывает сделки if (LotsWayChoice==1) { Lot=AccountFreeMargin()*StopPercent/100; Lot=MathCeil(Lot/20/10); } return(Lot); } // фиксированный процент от депозита if (LotsWayChoice==1) {...
Всем доброго! Может кто-то уже это делал и даст ссылку или пример кода, как рисовать в индикаторах "indicator_separate_window", в данном случае интересует отрисовка линий, текста и символов. 
[Удален]
Здравствуйте уважаемые форумчане!  У меня естьнесколько хорошых но сложных идей которые с очень большой вероятнотю будут работать,нужно их реализовать в коде, нужен програмист высокого увроня который не боиться сложныхзадач,  програмист которыйпробовал писать что то свое но розочеравался...
Берется Excel и с помощью функции строится псевдослучайный ряд. В наличие - тренды, флэты, движения в каналах, ложные пробития, фигуры графического анализа и пр. и пр. Как отличить реальные котировки от ГПСЧ
Помогите пожалуйста разобраться. Как прописать в советнике разные линии из индикатора?   Есть индикатор -  MACD 2 Line. У него 2 скользящие средние. Как в советнике прописать эти линии из этого индикатора? 
Привет. Я строю этот тип регрессии. "Iregr" тем максимальной степени 8 и не имеет экстраполяции. Это другой код может сорта 80. Тем не менее, нарисованной линии не равен графике (когда степень равна количеству стержней) или равно "iregr". См образ. Я думаю, что простая модификация в коде решает, но...
Написал индикатор , компилятор ошибок не показал. А в терминале ,в окне индикатора пусто, ничего не отображается. Возможно ли это логическая ошибка в алгоритме?
Написал класс для работы с графикой. Всё, в принципе, отлично. Но есть момент. Спецом допустил ошибку в функции, чтоб проверить что она вернёт за ошибку. В итоге ошибки нет.. Вот метод: // Удаление всех объектов по имени....
Здравствуйте уважаемые господа трейдеры! Возможно этот вопрос уже ранее поднимался, но хотелось бы поднять его заново, именно в плоскости принципа действия алгоритма. Изучая потихоньку форекс понял одно, что нужен такой алгоритм: 1) - будет делать штук сто сделок в день (реализовать легко) 2) -...
у меня веер. нужно перемещать одну линию в зависимости от другой. и я написал работающее через событие CHARTEVENT_OBJECT_DRAG но выглядит по дибильному. Хочу как терминальное - перемещается все и каждую милсекунду.    вот и хочу использовать как то CHARTEVENT_MOUSE_MOVE. скажите как правильно?  IF...