MQL4 и MetaTrader 4 - страница 101

Мне нужно протестировать несколько алгоритмов ( некотрые довольносложные) ... сам програмирую пока не очень.... работу готов оплатить. Хотелось бы это сделать максимально быстро !!! возможно долгосрочноесотрудничество. ( в общем нужен проффи в MQL4 у которого есть время) 
Здравствуйте. Для хранения истории ордеров использую следующую конструкцию, логику которой когда-то подсмотрел здесь на форуме. int lastOrdersHistTotal;int OnInit()  {   lastOrdersHistTotal = 0; // Пускай будет      return(INIT_SUCCEEDED);  }bool updateOrdersHistory() // Сортировка по цене...
  Help.  (2)
Привет, помогите разобраться с логикой. При компиляции данного кода ошибок и предупреждений 0.Дело вот в чём. Захотел написать советник на основе индикатора DeMarker. Идея проста, советник должен открыть одну сделку на покупку при пересечении 0.3 (снизу вверх, то есть справа). Данная позиция...
Щелкаем на графике, вкладку торгов-алерт и он сразу стоит  требуется чтоб по умолчанию там использовалось дргое время истечения (или 0)  другая музыка, другое количество повторений и т д. таке было бы неплохо если он самоуничтожается через какой то промежуток времени Где это меню?
Все привет ребята! Есть ли промежуточное состояние  между переходом из отложенного в рыночный ордер? Мне надо в этом промежуточном состоянии удалять все другие открытые ордера. Конечно, вы скажете что есть и другие способы, но мне вот именно такой бы подошел лучше всего. Заранее спасибо! 
При тесте ошибок не обнаружено хотя тест был на разных вариациях, но проверяющие робот перед выставлением в маркет говорят, что у них где то выдается ошибка 131, при этом отказываются говорить параметры и торговые условия символов где возникает ошибка. В коде этой ошибки не может быть, так как перед...
Друзья нужна помощь, совсем запутался. 1)Как в советниках выставляться часовые пояса ? 2)В тесте учитываются пояса или нет ? Например у нас есть временные ограничения по торговле, запрещено торговать в 00 часов по GMT+3. Это 21:00 по GMT+0. У одного брокера +3 GMT а у другого +2. Что нужно сделать
Вопрос в следующем: можно ли в классе MQL4 объявить свойство не в виде метода, а именно в виде свойства, которое бы ссылалось на защищенное свойство этого класса. Как например в Delphi   TTestA = class(TTest)  private    FTestProperty: string;  public    property TestProperty: string read...
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, как организовать цикл по всем существующим инструментам мт4 данного брокера? заранее спасибо!
После обновления MT4 до build 1121 было замечено, что компилятор, входящий в его комплект,  генерирует код, при запуске которого все раскрывающиеся списки в блоке исходных данных отображаются наоборот. Например, пишем так: enum TimeFrameList { TimeFrame_Current=PERIOD_CURRENT, //...
Подскажите, пожалуйста, кто знает, что не так в коде? void CheckForOpen() { double osma1=iOsMA(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,1); double osma2=iOsMA(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,2); double osma3=iOsMA(NULL,0,12,26,9,PRICE_CLOSE,3); double Osmadown[], Osmaup[]; int res; for(int i=2; i<100;
Создаю прямоугольник(OBJ_RECTANGLE_LABEL) с помощью функции ObjectCreate. Как сделать этот прямоугольник например на 50% прозрачным? Цвет задать можно и другие параметры, а прозрачности не нашёл.
Подскажите,  я могу вести торговлю, отдавая торговые приказы непосредственно из индикатора?
Может быть, это уже обсуждалось. Что случилось с редактором на четвёрке? Он никак не открывается из терминала. Только из той папки, куда установился. Что теперь, каждый раз в эти дебри лезть?  Он сейчас компилирует и пятёрочные файлы, и четвёрочные. Причём в приоритете пятёрочные. С четвёрки и не...
//+------------------------------------------------------------------+//|                                                          DDD.mq4 |//|                        Copyright 2018, MetaQuotes Software Corp. |//|                                             https://www.mql5.com...
Индикатор работает на онлайн чарте, допустим m1, но ему для работы нужны данные с некоторых оффлайн чартов, например m2 и m3. Для этого на чарте m1 запускается период конвертер, которые генерирует данные для m2 и m3. Оффлайн чарты m2 и m3 не открыты в терминале МТ4. Проблема с том, что при попытке...
Цель: делать в советнике уникальные метки для групп ордеров, которые будет уникальны и после перезапуска советника. Первая мысль - это взять текущее время с миллисекундами и сунуть в комментарий каждому ордеру. Как наиболее вменяемым и скоростным способом это можно сделать в mql4?
Баловались с другом тестером в МТ4, в итоге сделали эксперт которыйдает потрясающие результаты. Мне не верится что такое возможно, думаю что не все так хорошокак кажется. Оцените пожалуйста стейтмент торгов. Даю только на 100 сделок,потому что их 2140 за пять лет и все они просто не помещаются...
Не дожидаясь окончания компиляции быстро переключился в терминал и терминал завис. После принудительного закрытия перестал загружаться. Контуры окон только рисует и висит. Если я его деинсталлирую, католог данных сохранится?
В качестве аргументов использовал 2 противоположных ордера по одному инструменту, функцией OrdersTotal() до и после OrderCloseBy() вывел количество ордеров, оно не изменилось, функция GetLastError() после клоуса пишет об отсутствии ошибок, в истории счета нулевых прибылей нет. Вопросы: 1. имеет ли...
Добрый день! Ситуация: пользовательский индикатор выводит с помощью функцииComment() некоторые данные. Хочу сделать так, чтобы можно было видетьэтот комментарий только в том случае, если окно графика максимизированона весь экран метатрейдера. Так как в моем профиле стоят 12 графиковвалют, и индюк...
написал скрипт, исходя из прочтенного в документации: int i = OrdersTotal() - 1; for(i; i >= 0; i--) { OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES); Alert( GetLastError() ); OrderDelete(OrderTicket()); Alert(GetLastError()); } первый алерт пишет об отсутствие ошибки(0) второй алерт
if( ...); Случайно ошмёток от старого года(;) остался не удалённым, целый час искал причину неработоспособности. Условие if() из-за этого не работало.
Доброго времени суток. Возможно ли, в принципе, вытаскивать новости (заголовок) поступающие в терминал от ДЦ с помощью MQL? Взять переменную и присвоить ей значение заголовка, а затем вытащить оттуда нужную информацию. Заранее известно, что заголовок новости будет коротким, начинаться с определенной...
Всем привет. Вопрос по функции WebRequest. Больше года назад был написан советник с встроенным парсером сайта, который работал без проблем на всех машинах, на которые его ставили. Сейчас вдруг эта же программа перестала работать на нескольких машинах (переустановок ПО, обновлений не было). Функция...
  metaquotes mt4  (4)
Господа, подскажите, где скачать mt4 от metaquotes? На сайтах metaquotes.net и metatrader4.com, при попытке скачать mt4, загружается mt5setup.exe
stopLoss = NormalizeDouble((MarketInfo(Symbol(), MODE_BID) - 10 * MarketInfo(Symbol(), MODE_STOPLEVEL) * Point), Digits); takeProfit = NormalizeDouble((MarketInfo(Symbol(), MODE_BID) + 10 * MarketInfo(Symbol(), MODE_STOPLEVEL) * Point), Digits);    эти стопы в ордере на покупку ордерсендом нормально...
Здравствуйте! В который раз ищу ответ на свой вопрос и не смог найти что-нибудь рабочее в кодобазе есть индикатор "Уровень безубытка (ProfitLine) - индикатор для MetaTrader 4" https://www.mql5.com/ru/code/10007 попробовал использовать его, сложно сказать, но не правильно он считает одновременно...
Здравствуйте уважаемые господа трейдеры и программисты! Столкнулся с таким явлением, как правильно закрывать ордера. Допустим, что в рынке 4 ордера бай, и 3 ордера селл. При достижении определенного профита, все ордера должны закрыться по одной цене! Так и должно быть. Но у меня закрывает так: То...
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Советник перестал прикрепляться на график. Ошибка начала выходить после того как перезагрузил впс сервер, до перезагрузки впс сервера советник устанавливался и работал.   C...