Общее обсуждение - страница 628

Здравствуйте уважаемые форумяне и разрабитчики МТ4!!! Научите пожалуйста правильно пользоваться функцией OrderSelect! Прошу дать пояснения к вопросом по ходу встроенной справки! bool OrderSelect( int index, int select, int pool=MODE_TRADES) Selects order by index or ticket to further processing...
Скажите, плиз, а есть ли возможность напрямую из эксперта сменить таймфрейм в текущем окне?
в эдиторе (183-4 18 окт.) при <open file&gt;, в окне &lt;открыть&gt; программа не видит никаких файлов, (&quot;видишь файлы? Нет. А они есть!&quot;), в типе файлов почему-то одна строчка &lt;mq4 mql ...&gt; Раньше у меня такого не было, и приходится открывать все через виндовые окна. В чем же сей...
код для проверки:extern int a=300; // количество анализируемых баровdouble max_bar, min_bar;int i,max_time,min_time;int start() { min_bar=Low[0]; for ( i=0; i&lt;=a; i++) { if (max_bar&lt;High[i]) { max_bar=High[i]; max_time=i;...
Только не это "Как получить имя работающего эксперта или индикатора?" шеф :)
Выпущена новая версия MetaTrader Data Center build 282, в которой реализована оптимизация параметров TCP/IP подключения, а также исправлена передача дневных максимумов и минимумов цен. Обновления MetaTrader Data Center автоматически закачиваются через систему LiveUpdate. Также обновлен...
  MQL II to MQL IV  (2)
Переведите, пожалуйста, этот индикатор! /*[[ Name := CCM Author := Keny, coding for MT - GOODMAN Link := info@goodman.ru Separate Window := No First Color := Red First Draw Type := Histogram First Symbol := 217 Use Second Data := Yes Second Color := Blue Second Draw Type := Histogram Second Symbol...
Помогите составить индикатор: Вычисление среднестатистической цены в консолидационной фазе. (Цена открытия + Максимум + Минимум + 2(Цена закрытия)) / 5 = X 2X минус Максимум = Предполагаемый минимум следующего бара 2X минус Минимум = Предполагаемый минимум следующего бара ...........или.......
Ситуация следущая: при открытии МТ в журнале появляется запись о том, что несколько индикаторов успешно загружены (loaded successfuly), проверил все графики, ни на одном из них нет таких индикаторов. Интересно, где они успешно загружаются? Может быть в экспертах, в которых они используются?
Кто пробывал тестить эксперт каторый написан на два тайм-фрема? Этот эксперт использует глобальную переменную и тестится только когда есть инет, тоисть по реал котировкам, а меня интересует тест по истории! как его можно осуществить в МТ? Как я понимаю нужно создать свой сервер котировак и...
Привет всем програмистам! Меня интересует индикатор William's precent range indicator или проще %R! В стондартном исполнении в МТ 3 он бе застроик APPLIED_PRICE где можно было выбрать его отработку! подскожите плиз где его можно взять или как его написать?
Предложение: добавить ф-цию, которая останавливала бы тестирование (или текущий прогон оптимизации). Это решило бы проблему перебора параметров при оптимизации, когда надо перебрать значения от 1 до 10 с шагом 1, от 10 до 30 с шагом 5 и от 30 до 100 с шагом 10. И добавило бы ф-циональности тестеру...
Подскажите пожалуйста простейший каркас индикатора выводящего просто Close в окно И может кто знает как всё это отрабатывает например в mql2 можно было простейший индикатор написать в 1 строку и в цикле вывести в окно функцией SetIndexValue всё это занимало 5 строк а сдесь не пойму как это...
Открытых графиков с удаляемым символом, естественно, не было. Билд 184 от 24-го октября.
if (true &amp;&amp; true || true &amp;&amp; false) Print(&quot;Correct&quot;); else Print(&quot;Incorrect precedence!&quot;); 2005.10.31 19:20:02 test EURJPY,H1: removed 2005.10.31 19:20:02 test EURJPY,H1: Incorrect precedence! 2005.10.31 19:20:02 test EURJPY,H1: loaded...
Каким должно быть значение AccountNumber() при тестировании на истории? Вчера писал советника, использующего индикатор, привязанный к аккаунту и он работал, сегодня смотрю, а AccountNumber() выдает 16384, на каком бы счете я не находился. Как должно быть? Вот код советника: int start() { Print
Как считается мат. ожидание выигрыша в отчете Тестера ? Что это за величина
В словаре MODE_TAKEPROFIT не описан, а в автосписке выскакивает. Что за константа?
Есть функции OrderOpenTime() и OrderCloseTime() Логично было бы иметь OrderModifyTime() - время последней модификации.
Привет всем и особо - разработчикам. При разработке эксперта столкнулся с фактом, что в тестере Close[0]==Open[0]==High[0]==Low[0]. Тестировалось со следующими условиями: Модель: по ценам открытия, быстрый метод на сформировавшихся барах); USDCHF M30. Вот картинка с результатами из индикатора...
В журнале - всё ок, в "Обзоре рынка" - совпадает с локальным (летом была разница 1 час), LocalTime - на час больше. Билд 184 от 24-го октября.
Вопрос разработчикам. Помогите пожалуйста разобраться, что конкретно означает данная ошибка. Спасибо.
Привет всем! Прошу помощи, никак не могу разобраться. Как постоить индикатор с пользовательской функцией? Допустим на примере Линейной регрессии, хотя мне это нужно для другой цели. Нужно, чтобы задавая параметры Price=Close[i]; и допустим Period=21; постоить индикатор, где все расчеты Линейной...
  Профили  (3)
Здравствуйте, пытаюсь быть сдержанным, но если не получится, то извените, так как есть на то причины. Сегодня я потерял все свои профили по одной простой причине, что какой-то "разработчик" додумался разрешать полное удаление горячими клавишами БЕЗ запроса на подтверждение. Молодец У меня много...
желающие заработать небольшие деньги на написании простых экспертов и индикаторов на MQ4 обращайтесь ко мне - beluck[at]gmail.com желательно кое-какое знание английского
Тот маленький треугольничек ведет себя вовсе как relative chart position -- бегает по шкале времени при изменении размеров окна чарта. Неудобно. Если уж он fixed, пусть остается приклеенным к определенной координате на чарте.
Знаю, что тема поднималась неоднократно, однако вопрос есть. Реальная задача - установить три терминала от трех дилинговых центов на один ноутбук. Пока стояли на разных машинах проблем соотвественно не было. Теперь на одном. Естественно при установке в разные каталоги все устанавливается...
  MetaEditor/Help  (1)
C завидной регулярностью, через билд, исчезает возможность просмотра справки метаедитора. под win2000 видим: ... под winXP все нормально!? Может быть надо изменять какие-то системные настройки? Дайте, пожалуйста рекомендации!
При работе эксперта или скрипта когда я хочу вывести информацию об ошибке в текстовом виде я получаю вместо одной нормальной строки описания кучу разных дублирующих друг друга строк например: #include <stdlib.mqh> .... OrderHandle = OrderSend(Symbol(), OP_SELL, LotSize, Bid, 3, sl, tp, "", 0, 0,...
Хотелось-бы чтобы метатрейдер при определенных условиях посылал e-mail. Условия берутся из индикаторов, для начала два (MACD, Stoch). При том, я не очень понимаю, откуда можно взять информацию о выполнении условия. Грубо говоря, необходимо оповестить, когда и первый и второй индикатор показывают...