Общее обсуждение - страница 621

Растолкуйте плиз, что это значит?? 2005.10.11 17:07 Tester: not enough money for buy 2.50 AUDUSD at 0.7533 sl: 0.7133 tp: 0.7548 2005.10.11 17:07 Tester: PrevBalance: 106873.01, PrevPL: 305.65, PrevEquity 107178.66, PrevMargin: 59000.00, NewMargin: 120500, FreeMargin: -13321.35 2005.10.11 17:07...
Кто нибудь сталкивался если решили, подскажите механизм или пример пожалуйста. Спасибо. Нужно менять цвета.
Ситуация: Импортирую в "исторический центр" минутки за 5 лет. Всё проходит удачно, МТ сообщает что теперь в базе >1.5 миллиона записей. Файл с историей минуток становится примерно 70 мегов. Закрываем МТ, открываем исторический центр опять. Опа! 100 000 записей! И файл с историей стал ~ 10 мегов. Что
Strategy Tester ReportFX2Символ EURUSD (Euro vs US Dollar) Период 1 Час (H1) 2005.11.15 00:00 - 2005.12.01 00:00 Модель Все тики (на основе всех наименьших доступных периодов с фрактальной интерполяцией каждого тика) Параметры Lots=1; Баров в истории 727 Смоделировано тиков 20690 Качество...
Как сделать, что бы в строке, которую выводит OrderPrint(), я мог добавить свои символы ? Пробовал через комбинацию Print (" === "); OrderPrint(), но в этом случае вывод идет на две строки
Вот я напечатал висящие в данный момент ордера. 14:53 V3.3.2 AUDUSD,M1: Ticket=503 OrderType=3 OrderOpenPrice=0.7301 OrderTakeProfit=0.7286 14:53 V3.3.2 AUDUSD,M1: Ticket=501 OrderType=4 OrderOpenPrice=0.7305 OrderTakeProfit=0.732 14:53 V3.3.2 AUDUSD,M1: Ticket=499 OrderType=1...
Вот функция, которая считает отложенные. bool AllPresent() { BuyStopCnt = 0; BuyLimitCnt = 0; SellStopCnt = 0; SellLimitCnt = 0; for (int cnt=OrdersTotal()-1;cnt>=0;cnt--) { OrderSelect(cnt,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES); if ((OrderSymbol() == Symbol())...
Добрый день. Подскажите, как экспортировать из MetaTrader'a не только котировки, но и индикаторы? Теоретически я понимаю, что можно написатьт такой скрипт, который расчитывает для каждой точки некий индикатор (хотя бы и стандартный) и тут же куда-то его пишет (в ТХТ, например). Но как конкретно это...
Добрый день. Цитата из FAQ: Можно ли из эксперта запустить на исполнение внешний файл? В MetaTrader нельзя, в MetaTrader 4 — можно. А как это сделать, не подскажет ли кто? И нельзя ли не запустить, а сигнал передать (например, NamedPipe, DDE или что-то еще)? Заранее спасибо за помощь.
В закладке "Почтовый ящик" приходят информационные сообщения от брокера, и существует возможность ответить (или создать новое). Реализована ли такая возможность программно в MQL? Если да, можно пример?
При открытии позиции по ордеру установленому экспертом наносится на график один и тот же символ, красного цвета (боковая стрелка вниз) для buy и sell. Подскажите как этим управлять, я имею ввиду цвет и тип символа в ответе об открытии позиции. Спасибо.
Сегодня случайно попал на прелюбопытный глюк. У меня на счету висит советник, который при отсутствии отложенных ордеров - немедленно выставляет 2 штуки. Кроме данных моего счета, в навигаторе занесены данные еще по парочке чужих счетов с инв.паролями. В настройках нет галки "отключать советников...
Подскажите плз, как вы закрываете ВСЕ ордера. у меня трабл тут: прохожу циклом for(int pos=0;pos<1000;pos++){ //примерный код OrderSelect (pos,SELECT_BY_POS); OrderClose(OrderTicket,..... .); } не работает) в лучшем случае закрывает 1 ордер ) почему не понятно. спас
Здравствуйте! Есть несколько пожеланий по МетаТрейдеру ;) 1. Клавиша F11 вызывает режим "Полный экран". Насколько я понимаю, это для того, чтобы было удобно не только наблюдать за графиком цены, но и выполнять графические построения. Так вот, нажимаешь эту клавишу, а все иконки сверху исчезают, а...
Привет Всем! Памагите! Сколько это будет стоить? Есть два индюка под МТ3 - нужно переделать в МТ4, но я совсем не шарю в программировании. Первый: /*[[ Name := Hi-Lo Author := Link := Separate Window := No First Color := Red First Draw Type := Symbol First Symbol :=...
Прочёл, что "Mobile trading (Мобильный трейдинг, m-trading) — управление торговым счетом посредством мобильных устройств, таких как сотовый телефон или портативный компьютер (Personal Digital Assistant). Для доступа в интернет используются технологии беспроводного доступа WAP и GPRS." MetaTrader 4...
ув. Господа. Если кто заметил, врядли я один, прошу меня поддержать и донесём это в помощь разработчикам. Мною было замечено 2 неприятности которые я с легкостью обошел, но они досадно раздразнили меня и потратили время. 1. После выполнения строки res = OrderModify(OrderTicket(),...
Привожу часть лога, где видно, что тестер ошибается. 16:26:20 2004.07.27 16:18 Mart-2H_V3.2 EURUSD,M1: Symbol:EURUSD Command:OP_BUYLIMIT Volume:4.9 Price:1.8278 Sleep:3 StopLoss:1.7878 TakeProfit:1.8298 Comment: MagicNumber:120976 Expiration:0 ArrowColor:32768 16:26:20 2004.07.27 16:18 Mart-2H_V3.2
ув. Профессирналы. Подскажите плиз, как пометить открытый ордер, чтобы в дальнейшем например при проходе в цикле его по этой метке определять и пропускать?
В статусной строке МТ4 справа есть два числа через слэш. Насколько я знаю - это входящий и исходящий трафики в килобайтах. Ко входящему трафику (первое число) у меня вопросов нет. А вот почему второе число (исходящий трафик) может за 10 минут работы возрасти на 1500 кБ?
здрасьте, таварисчи разработчики. я не знаю, может я чё не понимаю, может так и должно быть, НО... если посмотреть на M1, то видими интересные вещи особенно в начале и конце дня (около разделителей периодов) - пропущены минутные свечки, т.е. я так понимаю, что цены не было в эти минуты и свечки...
вообще мне очень нравится быстродействие mql4. но всё-таки, как добиться большей производительности работы с массивами? выборки из статических и динамических, так понимаю, обрабатываются с одинаковой скоростью?
Я так понял, звуковой сигнал на срабатывание отложенного ордера не предусмотрен? Или это будет сигнал &quot;ОК&quot;? Из хелпа это неочевидно...
Уважаемые форумчане! Не моли бы вы набросать новичку эксперта (для тщательного изучения в дальнейшем), где каждый час выставляется отложенная позиция по скользящей средней SMA(65). (Предположим тренд наверх и нужно выставлять "трейлинг BUYLIMIT" каждый час) У меня получается что-то, что работает в...
Вопрос к разработчикам. Здравствуйте. Не понимаю, почему функцию OpenFile() в МТ4 так назвали, ведь она фактически CreateFile(), т.е. существующий с таким именем уничтожает и создает на его месте новый. А как насчет того чтобы дополнить существующий файл новыми записями? Нельзя ли это как-то сделать...
Попробуем сдвинуть тележку с мертвой точки. Первый вариант: extern int SleepOk = 2000;extern int SleepErr = 6000;string err = &quot;&quot;;int Buy(string symbol, double lot, double price, double sl, double tp, int magic, string comment) { double bid = MarketInfo(symbol, MODE_BID); double ask =...
Как найти максимум/минимум индикатора на определенном количестве баров?
  О MQL4  (30   1 2 3)
Я программист с десятилетним стажем, занявшись Форексом, мне стало непонятно почему за основу языка для программирования стратегия на бирже был выбран С. Ведь мало того, что в нем используется устаревший структурный подход, так ведь он был разработан для системного программирования. И, по моему...
  MetaEditor 183 от 18.10.05  (18   1 2)
Сегодня поставил вручную 184 билд от 24.10.05 (скачал здесь). Открыл по F4 МетаEditor - там нет ни одного файла при попытке открыть, ни в ../experts ни в .../indicators , в остальных тоже. Полглядел - на самом деле файлы на месте , но МЕ их не видит. При этом в диалоговом окне открытия файла МЕ...
Не буду растекаться мыслью по древу: В моем советнике я использую значения пользовательского индикатора: ac_moe_0 = iCustom(NULL,0,"ac_moe.EURUSD",1,0); ac_moe_1 = iCustom(NULL,0,"ac_moe.EURUSD",1,1); ac_moe_2 = iCustom(NULL,0,"ac_moe.EURUSD",1,2); Comment(" * ac_moe_0 = ",...