Общее обсуждение - страница 563

советник и скрипт на одних торговых площадках работают , на других -нет. думаю это связано с индивидуальностью работы торговых площадок, одни используют открытие сделок по принципу market ,а другие по незамедлительному исполнению. подскажите как это справить. может использовать order Modify. как...
День добрый. 1. Вдруг, обнаружил в МетаЕдитор-е, в меню Правка пункт "Переключить брейкпоинт F9", успел уже, даже, обрадоваться, что оказывается есть дебагинг, но ни в справке, ни на этом сайте не нашёл никаких упоминаний об этой возможности. Подскажите, пожалуйста, что это, как пользоваться, где...
Добрый день. На данный момент можно выбрать значение по которому проводится оптимизация с помощью ГА. Например по балансу, или просадке. Вопрос, можно ли добавить в МТ4 пользовательскую переменную (назвать, например USER_VAR_GA) значение которой вычисляется в эксперте. Т.е эксперт постоянно...
При оптимизации тестером он отображает только варианты дающие положительные результат, например +1 у.е. к депозиту, в то же время вариант при котором происходит уменьшении депо на 1у.е уже никак не обозночается. Очень хотелось бы видеть полную картину при изменении параметров во время оптимизации.
До сего дня существует противостояние разработчиков и трейдеров в отношении нестандартных таймфреймов. Развитие торговой платформы и инструментария исследования и анализа данных ценового ряда создало ситуацию, когда МТ4 уже является не только торговым терминалом, но и лабораторией, с возможностью...
неполучается тут разобраться как заполнять двумерные массивы, идея функции в том что она должна заполнять массив из истории сделок, отсортировав в массиве ордера определенным образом, (см. параметры вызова) необходимость в такой функции возникла потому-что не удается гарантерованно и без сбоев,...
Добрый день, уважаемые любители и професионалы от програмирования.Хочу предложить вам реализовать простейшую пипсовочную МТС в mql4, основанную на сигналах, полученных от классической демарковской "секвенты". Код самой "секвенты" прилагаю ниже.Я слегка далёк от методов, но схема построения задачи...
Здравствуйте, Может быть покажусь наивным или мой вопрос уже раньше обсуждался, но.... Хотелось бы узнать, можно ли каким-то образом загружать в MT 4 исторические данные ( end of day ) по американским, европейским, азиатским стокам? Если можно, то что для этого нужно? Спасибо за все ответы.
В пакете Trading Solutions имеется очень привлекательная фича: все отображенное на чарте, имеющее форму рядов данных, можно вывести в табличной форме и потом легко скопировать в MS XL - включая и индюкаторы/осцилляторы. Это действительно удобно, так как позволяет дальше работать с этими рядами...
Как в цикле получить 20 последних баров для каждой валютной пары и избежать ошибки "слишком частое обращение". И вообще, что является его критерием, какое поведение клиентской программы сервер квалифицирует как Too frequent requests? P.S. Поиск форума по ключевым словам проводил, ответа не нашел
Обновлён клиентский терминал MetaTrader 4 build 203 1. MQL4: устранена утечка памяти в функциях с параметрами типа string, инициализирующимися по умолчанию (требуется перекомпиляция экспертов). 2. Tester: исправлено начисление свопов при частичном закрытии позиций при помощи функции...
Предлагаю снять жесткое ограничение на привязку к стандартным ТФ, это вызывает множество неудобств при волновом анализе где при автоматическом расчете волн, оптимально было бы использовать динамически рассчитанные ТФ (43 мин. или 11 час.) для анализа моделей, т.е. я хочу сказать что привязка к...
Lenar 08.06.06 15:06 Релиз назначен на 1 августа 2006 года. Держите нас в курсе когда он появится
Не подскажете - есть ли где на MQL4 код для индикатора Linear Regression Slope (Наклон линейной регрессии) Заранее благодарен....
Build 202 Альпаришный. Вроде, раньше не спрашивали такого.
Уважаемые форумчане! Не подскажете - есть ли где индикатор адаптивный ренко для МТ4? Для МТ3 был вот тут: "О вызове пользовательского индикатора из эксперта" Заранее благодарен.
Предложение. При ручной торговле, очень часто, операции с ордерами приходится выполнять при выполнении каких-либо простых условий, например, если ордер 11111 закрылся, то необходимо модифицировать отложенный ордер 22222, установить на цену открытия 1.32. Чтобы это осуществить человек должен все...
Новички на forex (Foreighn Exchange Currency) зачастую не задумываются, чем отличается торговля на акциях(Stocks) от торговли валютами (Currency Trading). Кроме того, знания полученные из книг не всегда помогают разобраться в некоторых понятиях, например, кредитное плечо (Leverage). Только...
Тема закрыта, разобрался :-)
Народ, подскажите плиз, на коммуникаторе Voxtel w740 будет работать MT? Насколько мне известно MT требует Windows Mobile Pocket PC Edition, а половина сайтов в инете пишет что на этом девайсе стоит win mobile Phone Edition. Может кто пользовался этим коммуникатором, подскажите пожалалуйста.
Никто не пытался писать на основе индикатора MFI советника? Я смотрел по истории - очень интересный вариант вроде бы должен получиться. Напишите, плиз, свои соображения по этому поводу.
Недавно столкнулся с советниками и их тестированием, так что извиняюсь заранее, если мои вопросы покажутся наивными кому-то. Тестил MACD Sample на баксофранке H1, выставил в настройках тестера: Использовать дату от 2006.01.01 по сег. день. Тестирует - результаты почему-то начинаются с 2006.11.01,...
МТС совершает только одну сделку до ее перезапуска, бывает две, дальше не работает, помагает перезапуск советника(делает опять аналогично)!Что неправильно?
Добрый день разработчикам. Во-первых, глубокое мерси за столь быстрое исправление утечки памяти. А во-вторых, собственно вопрос. Я хотел бы максимально безболезненно организовать переключение между источниками котировок моего брокера и history center. Для недавних данных, естественно, для меня...
Можно ли применить индикатор не к валютной паре, а к другому индикатору? Например, процентный индикатор Вильямса применить к скользящим средним? Или наоборот? Спасибо
В версии метатрейдера для КПК нет возможности настроить терминал на другой сервер методом установки IP адреса сервера в поле" сервер" при регистрации. Есть только возможность выбора имени сервера из выкидного меню. Сейчас перешел на другой ДЦ у которого нет "официальной" версии терминала для КПК...
Если на графике провести линию тренда, то в любом месте, при наведении на нее курсора, появляется всплывающее окошечко с названием обьекта и её ценой в том месте. Сделайте, пожалуйста это и для вееров и дуг Фибоначи.
Скрипт с кодом, подобным: while (!IsStopped()) { string s = "notfunny"; for (int j = 0; j<1000; j++) { bool q = ( StringSubstr ("leak",1)==s || s == "terrible"); } Sleep(10); } вызывает утечку памяти в совершенно гигантских масштабах (мегабайты в секунду)
Как у меня такое получилось не знаю. счет демо Альпари Эта "id 17" всплывает на каждом ордере. и обычно закрывает реальный id если установлен expiration то видно сразу две подсказки. реальную и глючную "id 17" У меня запущено 5 мультивалютных экспертов каждый на отдельном счете. Два эксперта
К "StopLoss: OrderSend() vs OrderModify()" Уровни стоплосс и тейкпрофита отсчитываются от цены закрытия. То есть, если стоплосс при открытии длинной позиции составляет 10 пунктов, то надо передать Bid - 10 * Point в OrderSend() для соответствующего параметра. При этом рыночные ордера допускают...