Общее обсуждение - страница 284

Столкнулся я с такой непоняткой в тестере: Позиция поставлена и в функции OnTradeTransaction() при trans.type == TRADE_TRANSACTION_DEAL_ADD устанавливаются тейк и стоп. Но иногда модификация позиции выполняется, а в журнале пишет [invalid stops] Из ума я ещё не вышел, попытка модификации всего...
[Удален]
Какая просадка показана в отдельном графике на первой странице сигнала? Почему максимальный ее размер не совпадает с показаниями в левой колонке?
Здравствуйте! что я делаю не так, почему не вызывается конструктор и деструктор после загрузки класса? Привожу полный код ниже \ //+------------------------------------------------------------------+//|                                                         Prob.mq5...
  Моментально  (15   1 2)
Тут смотрел результаты работы так называемых,мега=монстров когда за один день они из 1000$ делали 4 или 6000$. Что заметил, 1.Торгуют роботами 2,Странная маржа! 3.Расстояние между ордерами в минутах(от 13 секунд) 4.Что интересно они деньги выводят,но как то странно с таким плечем и такие суммы,.......
Есть желание протестировать експерта в реальном времени, но нет возможности держать комп включенный и подключенный к сети постоянно. Также слышал о т.н. виртуальном сервере который предостовляют некоторые компании в сети за отд. плату. Он судя по всему может решить даную проблемму. даже есть...
Назначить МОДЕРАТОРА разделаОставить так как естьРазработать строгие правила публикации статейМое мнение...
Пытаюсь упростить конвертирование любой валютной пары в валюту депозита. Решил сравнить стоимость пункта со стоимостью пары в долларах и в случае с некоторыми парами вижу закономерность, которую не могу обьяснить логически, чувствую, что где-то накриворучил, но не могу понять где :)  Смотрим на...
День добрый! Подскажите пожалуйста, как посчитать потенциальную прибыль, на примере GBPUSD, сколько можно заработать если купить на цене 1.28991 с лотом 0.01, кредитным плечем 1:500, валюта депозита USD и продать на цене 1.29991 ?
Внимание: Обновление Windows 10 Creators Update сделает невалидными сохраненные пароли в MetaTrader 11 апреля Microsoft выпускает Windows 10 Creators Update, что приведет к полному обновлению версии Windows. Фактически это равнозначно установке новой операционной системы, так как будут изменены...
Партнерская программа в Маркете и Сигналах закрывается В связи с низкой востребованностью и несовместимостью с новыми сервисами MQL5.community программа партнерских вознаграждений закрывается. С 1 января 2016г. нельзя будет устанавливать партнерское вознаграждение и регистрировать новые...
https://www.mql5.com/ru/charts/7327011/audchf-h1-fbs-inc На отметках внизу-покупаем вверху-продаем У меня сложность возникла что не все они имеют фиксированное расположение (например MA-200*_Point)
Разъясните мне пожалуйста (гугол не смог помочь). Что значат эти предупреждения: 1. declaration of 'MaShift' hides global declaration at line 12    (Объявление «MaShift» скрывает глобальную декларацию в строке 12) 2. variable 'MaPeriod' not used    (Переменная «MaPeriod» не используется) 3....
  Time & Sales  (14   1 2)
Кода появится в МТ5 лента принтов (Time & Sales)? В стакане "развод", а лента показывает реальные сделки.
Нет,торгую по своей логикеДа,подстраиваю систему под рынокМеняю систему под рынок,только если новости сильные были50,50Приходиться ,хотя сам не хочуСмысла нет,иначе всё время все надо менять,а это уже не системный подход
Здравствуйте! Помогите разобраться как правильно удалять элемент из массива экземпляров класса* К примеру есть массив классов из 5 элементов CName* cname[5];for(int i=0; i<5; i++)   {   cname[i]=new CName(i);  } далее я хочу удалить к примеру второй элемент этого массива  for(int i=0; i<5; i++)...
Может кто слышал про брокеров, которые дают выход на Американский рынок акций, хотя бы CFD?
Да, это нужно, пусть предупреждают за 10 минутНет, не нужноХочу посмотреть
[Удален]
Народ, если у кого есть несекретные материалы на MQL5 накидайте  сюда в тему пожалуйста, чисто по инструкции учиться MQL5 программированию  нереально, а видеоуроков толковых нет. Так хоть будут практические примеры MQL 5 программирования и вместе с инструкцией как-нибудь разберёмся, а то очень мало...
  В состоянии аффекта  (56   1 2 3 4 5 6)
Пункт 1 статьи 177 ГК РФ: " Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц...
Подскажите пожалуйста как можно проверить скрипт в тестере?
Уважаемые участники форума! Предлагаю рассмотреть и обсудить предлагаемую методику оценки эффективности (Э) ТС (торговли), которая, по моему мнению, наиболее объективно отражает процесс торговли и определяется сл. образом:  Э = (Приб./Макс. прос)*(%приб.сделок/%уб. сделок)*(Ср. приб./Ср. уб) =...
Возможно у кого есть простые идеи. Надо проверять на открытие нового бара, но ... надо чтобы это была отдельная функция или метод класса и чтобы ее можно было применить несколько раз подряд для разных периодов. Сейчас использую такое. bool isNewPeriod(const string symbol, const int bars = 1, const...
Вот заметил только что: на  5-ти минутах почти не проскальзывает или меньше всего, чем на  других ТФ. Почему бы не сделать так и на других хотя бы на ТФ М15???
Мультивалютный советник запускается на EURUSD, второй символ - один из string         ExtArrSymbols[20]=  {   "EURUSD","GBPUSD","USDCHF","USDJPY","USDCAD",   "AUDUSD","AUDNZD","AUDCAD","AUDCHF","AUDJPY",   "CHFJPY","EURGBP","EURAUD","EURCHF","EURJPY",   "EURNZD","EURCAD","GBPCHF","GBPJPY"...
У меня такой вопрос, почему у разных брокеров НАСТОЛЬКО сильно  отличаются котировки, что на одном стабильно в плюс торгует робот, а на другом стабильно наоборот? Должно же быть примерно одинаково, процентов на 10% отличие.
С этими постоянными переменами в дизайне сайта только сейчас обратил внимание на такую вещь. Раньше, я точно помню, был список открытых мной тем, можно было достаточно быстро отыскать нужную и что-то дополнить.  Теперь тупой список постов всех подряд, в котором черт ногу сломит. Я правильно понимаю,...
Сингапурская компания Phillip Futures, входящая в группу PhillipCapital Group, рада объявить о запуске платформы MetaTrader 5 для своих клиентов. Это первый фьючерсный и форекс-брокер в Сингапуре, предлагающий трейдерам использовать мультирыночную торговую платформу нового поколения. Помимо...
Всем привет Не могу додумать идею, может кто подскажет в какую сторону смотреть Задача реальная, из области арбитража криптовалют Начальные условия Несколько (3-10) торговых площадок (бирж криптовалют), Торговые инстументы могут быть с прямыми котировками (XXXUSD) и кроссами (XXXYYY), Возможна
В МК начался сезон отпусков, что ли? Выложил в кодобазу советник, лежит без движения уже третий день. Раньше в то же день проверяли.
  Модераторам!  (12   1 2)
Привет! Ваш сайт без преувеличения можно назвать очень качественным, но есть маленькое пожелание: когда в ленте новостей опускаешся куда-то далеко вниз хотелось бы видеть сбоку мааааленькую стрелочку для возврата на самый верх, было бы супер... Спасибо