Linux中的MT5&MQL5 - 页 3

 
C-4 >>:

Windows закрытая платформа, просто так ее не модифицируешь. К тому же windows очень сложная операционная система где в клубок переплетено много технологий. Другое дело линукс, взял вырезал 3/4 функционала добавил какие-нибудь очень специфифические коды и вперед колбасить терафлопсы.

是的,CP/M也很糟糕。但后来突然出现了DOS,非常好,仔细一看,是CP/M;)

 
我记得很久以前,我想在XP出来之前。linux学家们自信满满地说,几年后,每个人都会使用linux,而且linux是统治者,Windows是桅杆。从那时起,这已经是一个漫长的过程了,我在某个地方看到最新的数据,Linux在PC上的份额大约是1%。我认为Mac操作系统比Linux更有可能问世。我认为与Windows 7和Mac OS相比,linux的呼吸非常糟糕......1%几乎不算什么。
但我一直想知道的是......我知道Linux是一个完全的气球。也就是说,它是完全免费的,与Vinda不同。好吧,好吧......显然所有盗版的东西都是一样的价格......但Windows的全球份额大约是93%。因此,即使是西方人也宁愿花钱购买winnda,而不是安装免费的linux......所以付费的winnda成本更高。所以付费的winnda比免费的linux卖得好得多......建议......没有人需要linux的免费))))
 
drknn >>:
Интересно, а по какому протоколу идёт общение в системе МТ4 - ДЦ? Мне уже давненько не даёт покоя мысль написать свой терминал - под себя, чтоб можно было кодить не на MQL4, а, на том же С++ или Delphi. Ведь в сущности тут же нет ни чего сверхъестественного. Поток котировок - это блок числовых данных - их можно спокойно обрабатывать на любом языке высокого уровня. Результаты рисовать в виде любых графиков или схем, приказ на сервер - это просто блок кодированных команд. Получение ответа с сервера - это расшифровка таких же команд по некоемому алгоритму.
Получить бы ясность в этом вопросе - можно было бы сделать пару-тройку инсталляторов как под виндовс, так и под линукс и чтоб работало без всякого Wine....
Уххх, я бы наверно тогда навсегда с винды спрыгнул бы....


你为什么要专注于MT?以StrategyRunner为例--在语言选择方面没有问题...想写什么就写什么...C++或VB...随你喜欢...
MT不是唯一一个...许多人坚持使用MT,主要是因为该语言相对简单,有巨大的即用型开发基础。但如果你有专业的C++知识,有什么能阻止你把别人的开发成果翻译成同样的系统呢......还有其他具有开放API的平台...至少是Currenex...
 
E_mc2 >>:
Помню ещё давным давно по моему ещё до выхода ХР. Линуксоиды уверенно заявляли, фирмы иследования рынка проводили что вот через пару лет капец винде все на Линухе будут, и вообще Линух рулит, ВИнда маст дай. С тех пор как говорица много воды утекло, где то читал последние данные что доля Линукса порядка 1% на ПК. Мне кажеца что скорее Мак ОС вырулит чем Линух. ЧТо то линух на фоне ВИнды7 и Мак ОС вообще совсем плохо дышит..1% почти ничего.
А вот что мне всегда было интересно..это то что я так понимаю Линух это полная шара. То есть полностью бесплатная в отличии от той же ВИнды. Ну ладно у нас..ясно всё пиратское что винда что Линух в одну цену..но ведь во всём мире доля ВИнды порядка 93%. То есть даже западные товарисчи предпочитают заплатить деньги за винду чем ставить халявный Линух. Значит платная ВИнда расходица намного лутше бесплатного Линуха..наводит на мысли..что Линух никому и даром не нужен)))

这些统计数据从何而来?请提供一个链接。

 
lexandros >>:


А че вы уперлись в МТ? Возьмите тот же StrategyRunner - там с выбором языков проблем нет... пишите в чем угодно... хоть в C++ хоть в VB... как душе угодно...
На МТ свет то клином не сошелся... ИМХО многие тормозятся на MT - именно из за относительной простоты языка, и огромной базы готовых наработок... но если есть профессиональное знание того же C++ - что мешает самому перевести даже чью то чужую наработку в ту же сиху... да и других платформы с открытым API есть... тот же Currenex хотя бы...

我完全同意,这些平台在企鹅号下或在windows下都可以工作。

 
leman >>:

Ага CP/M, тоже видать плохая была. Но вдруг потом DOS появился, очень хороший, а пригляделись, так этож CP/M ;)

)))我以前在Spectrum上放了一个CP/M 80。
是啊...老我,老我...
===
关于这个问题。我不知道你的情况,但如果你对交易是认真的,那么你为什么要在你的通用Parpos机器上运行EA,而你的机器是Linux的?你就不能买个他妈的上网本来交易吗?同时解决电力问题,在某些情况下/条件下,解决互联网的问题。

 
SofTAA >>:

Откуда такая статистика? Ссылку в студию.

http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?t=3985

http://habrahabr.ru/blogs/linux/59099/

来自Ubuntu论坛本身。
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=87123.0

"Linux的情况并不乐观,它在5月份在客户机上安装的操作系统类别中超过了1%的门槛。2月份,Linux占市场的0.98%,而1月和12月则为1.02%"。


顺便问一下,谷歌是被禁止了还是什么?

 
Svinozavr >>:

))) Я в свое время ставил CP/M 80 на Спектрум.
Мдя... старый я, старенький...
===
По теме. Не знаю как вы, но если вы серьезно относитесь к торговле, то ЗАЧЕМ вам запускать советники на машине для ваших дженерал парпоз, ктр. у вас под Линухом? Вы что, не можете сраный нетбук под торговлю купить? Заодно проблему со сбоями электричества и, в нектр.случаях/условиях, интернета решите.


我想这是一个哲学问题:)就个人而言,我也是一个狂热的企鹅粉丝...我只在不能使用林的地方使用绞盘,原因很明显,因为没有一些必要产品的类似物......。在工作中,90%的电脑都使用Linux...。只有少数机器运行Windows...而且主要是1C......。因为1C是政府强加给我们的,它在Linux.......,效果并不好。还有一些非常专业的东西,在Linux上是没有对应的。主要用于办公室工作的机器已经在Linux上成功运行了几年......而且我家里有两台机器...一个是在Linux上(我的)......另一个是用于玩具--我的儿子和妻子在玩......我在一台上网本上进行交易(我是专门为此目的而买的),除了交易之外,其他的事情都不在上面做。
 
E_mc2 >>:
Помню ещё давным давно по моему ещё до выхода ХР. Линуксоиды уверенно заявляли, фирмы иследования рынка проводили что вот через пару лет капец винде все на Линухе будут, и вообще Линух рулит, ВИнда маст дай. С тех пор как говорица много воды утекло, где то читал последние данные что доля Линукса порядка 1% на ПК. Мне кажеца что скорее Мак ОС вырулит чем Линух. ЧТо то линух на фоне ВИнды7 и Мак ОС вообще совсем плохо дышит..1% почти ничего.
А вот что мне всегда было интересно..это то что я так понимаю Линух это полная шара. То есть полностью бесплатная в отличии от той же ВИнды. Ну ладно у нас..ясно всё пиратское что винда что Линух в одну цену..но ведь во всём мире доля ВИнды порядка 93%. То есть даже западные товарисчи предпочитают заплатить деньги за винду чем ставить халявный Линух. Значит платная ВИнда расходица намного лутше бесплатного Линуха..наводит на мысли..что Линух никому и даром не нужен)))

对销售情况进行了统计。Linux是免费的,这使得追踪安装数量变得困难。Linux的受欢迎程度可以通过其发行版的下载量来判断,这意味着全世界有数百万和数百万的用户。

此外,付费平台的软件更容易销售,这就是为什么高质量的付费Linux软件如此之少。然而,情况正在发生变化。主要的开发商已经开始关注这个免费平台,并且也为其发布产品。对于Metakvot来说,发布Linux的客户端,甚至与Etersoft 这样的公司合作,将是一个巨大的优势。

 
Svinozavr >>:

))) Я в свое время ставил CP/M 80 на Спектрум.
Мдя... старый я, старенький...
===
По теме. Не знаю как вы, но если вы серьезно относитесь к торговле, то ЗАЧЕМ вам запускать советники на машине для ваших дженерал парпоз, ктр. у вас под Линухом? Вы что, не можете сраный нетбук под торговлю купить? Заодно проблему со сбоями электричества и, в нектр.случаях/условиях, интернета решите.

是的,我做到了。我买了Z80和其他零件,一个电路板。你打开电烙铁和示波器,建立了Specrum。直到1992年中期,生意一直很火爆。