有一个有趣的TC .... 需要一个专业人员来写一个机器人 - 页 2

 
odiseif >>:

на рисунке же ясно видно :к примеру цена поднимается потом спускается при этом гистограма вырисовывает это бугор,потом цена после корекции поднимается выше прошлово уровня но при этом гистограма МАКД вырисовывает более низкий бугор чем прошлый .....

在你的图纸中,价格的 "颠簸 "被忽略了。但专家顾问将采取一切措施。

你是这样看的,而专家会用他的 "哑巴 "数学工具看到一切,给你错误的信号。



根据算法描述本身,你要做的是以下工作。

1.以多少条作为 "边界 "的确认?

2.你如何忽略一些 "酒吧"?

3.其次,多边形的条形与柱状图的条形不一致。在你的分析中,你能以这种方式转变多少条?

 
odiseif >>: вот вы меня спрашиваете как я ее строю ....на рисунке же ясно видно :к примеру цена поднимается потом спускается при этом гистограма вырисовывает это бугор,потом цена после корекции поднимается выше прошлово уровня но при этом гистограма МАКД вырисовывает более низкий бугор чем прошлый .....тоесть цена поднимается а МАКД не видит силу тренда и не вырисовывает более высокий бугор ......вот и все .....как мне ище по другому вам обьяснить ???

只用一种可以形式化的语言来解释。图片没有提到它。我们已经看到了这些照片,甚至还有传闻中的案例。

必须对分歧搜索算法进行明确的解释,不能有任何歧义。否则,你与程序员的共同幻想就开始了--同样是毫不含糊的算法,但做的事情不一定和图片上的一样。

只要你开始在实时交易中写一个算法(不提前看),你就会明白它与图片的区别以及它的缺点。

 

嗯...在分流中还有一个有害的时刻:现在它在图表上。 在很短的时间内,其中一个图表 "赶上 "它的伙伴,分流就 "消失 "了 :( )

也就是说,这种时刻在历史上是不存在的,而在零条上,不幸的是,信号的闪烁是有保证的。

 
sergeev >>:

у вас на рисунках игнорируются "бугры" цены. А советник будет брать всё подряд.

оно то понятно, что вы подстраиваете историю под своё видение. я и говорю, что дивер - это субективная вещь. вы её видете так, а эксперт будет видеть своим "тупым" матаппаратом всё подряд и давать ложные сигналы.



По самому описанию алгоритма от вас ожидается следующее.

1. Сколько баров брать в качестве подтверждения "бугра"

2. по какому принципу вы игнорируете некоторые "бугры".

3. во вторых у вас бар бугра не соответствует бару гистограммы. у вас эти бары на рисунках смещены. Сколько баров можно таким образом смещать в анализе?

当MAKD高于第一个未触及的柱子(卖出)和低于第一个未触及的移动柱子(买入)时,有可能进入市场,但价格必须高于卖出水平或低于买入水平。

 
ForexTools >>:

эм... есть еще один вредный момент в диверах: вот он сейчас на графике есть. через некоторое короткое время один из графиков "доганаяет" своего напарника и дивер "исчезает" :((

т.е. на истории таких моментов уже нет, а на нулевом баре промаргивание сигналов, к сожалению, гарантировано

这就是为什么我把这些水平设置为......,因为分流作为水平的过滤器,而可能的反转水平,或者至少是回调的水平,作为分流的过滤器,以便不要过早进入市场。

 
我已经在这些水平上工作了半年....,我只想说....,我读过....,论坛翻了个遍,但我没有看到这些确切的水平......要么人们知道它们,但都不说话......要么我是Fibo 2)))),它们背后的想法仍然存在......但想法....,水平也发生了巨大的变化......即使我告诉他们为什么是这个特定的百分比而不是别的.....顺便说一句,它对黄金不起作用.....,它有完全不同的水平.....,因此,这个想法.....,不能一路走到标准的独奏与货币....,或黄金与白银或石油.....,价格不能停在61.8 Fibo水平....,它停在它周围的某个地方......那里的话可能导致停止,因为围绕这个61.8水平的大范围抽动....
 

问题不在于水平,而在于设计者。 我认为目前你需要与设计者交换手。

如果你理解了这些原则并能将其正式化,那么就再写一次职责范围,但要有明确的规则。

 
该系统工作....,没有测试太长时间,诚实地....,但我在不同的货币对上测试,它工作得很好......我告诉你,我以每10000美元1手的速度打开订单,并在4小时的时间框架内工作时关闭10-20点,最低....,我没有等待100点或至少50 ....。我在最低10点的时候就关闭了,我很少留下来让我的利润增长(30-70点),我从未达到100点,即使价格远远超过100点....。当我试图使用我的模拟账户时,我在三周内做了51次交易,在10000点中得到了35000点......我唯一的遗憾是,我重新安装了终端,我没有登录到模拟账户....,我打了一个复选标记,当我登录时它会自动登录....,我会给我发送报表(())。
 
sergeev >>:

не в уровнях проблема. а в диверах. мне кажется пока что вам надо поторговать руками с диверами.

и если поймёте принципы и сможете их формализовать, тогда напишите ТЗ снова, но уже с четкими правилами.

我非常理解他们的原则....,这就是为什么他们使用长的时间框架......至少4个小时......风险较小....,他们在长的时间框架上比在15分钟上更容易工作.....,主要是要在4个小时内。....,如果它在这个时间段存在,就意味着它在下面的一个时间段存在......,它可能在日线上不存在,因为只有第一个凸起可能正在形成,第二个凸起甚至还没有开始....,它在小时线上也存在。如果你对这样的证券感兴趣,那么可以根据较小的时间框架来完成交易,如果在4-x小时图上完成工作,并且在一小时上形成分歧,已经有3-4个至少或三十分钟.....,并且分别在移动MAKD小时图触及零线,甚至更小的时间框架开始形成相反方向的分歧时,交易就可能结束。

 
odiseif >>:
51 сделок за три недели на демо сделал,и из 10000 получилось 35000 примерно с копейками ...жаль только то что переустановил терминал а логина и пароля на демосчету я не записываю ....ставлю галочку и при входе он автоматически входит ....отослал бы стейтмент (((

开一个新的演示,三周内从1万块钱赚到3万5千块,在论坛上给出投资密码,程序员就会开始排队找你。而第二批排队的投资者将开始排队给你存钱。