[警告关闭!]任何新手问题,为了不给论坛添乱。专业人士,不要走过。没有你,哪里都不能去。 - 页 441

 

日安,论坛用户。


我想问你一个愚蠢的问题,但我没有找到一个原始的答案--如何从MT4导出数据样本。 我需要一个符合特定标准的数据样本--某个工具的指数的某个时间值(作为一个选项,某个工具一年内的muwings 的值)。

 
SergeyD писал(а)>>

日安,论坛用户。

我想问你一个愚蠢的问题,但我没有找到一个原始问题的答案--如何从MT4导出数据样本。 类型:你需要某个标准的样本--某个工具的指数的某个时间值(作为一个选项,某个特定工具一年内的muwings值)。

你做一个脚本并获得必要的值。

 
Vinin >>:

Делаешь скрипт и получаешь нужные значения.

我忘了补充,但很明显我是个笨蛋....而且我明白什么是脚本,但我不明白如何去做。

 
SergeyD писал(а)>>

我忘了补充,但很明显我是个笨蛋....我明白什么是脚本,但我不明白如何去做。

并不总是显而易见的事情。对不起。什么指标。我将举一个保存到文件的例子

 
SergeyD >>:

забыл добавить, Но это очевидно, что я чайник.... и понимаю что такое скрипт, НО не понимаю как это делается

你想学习吗?还是你想让这一切为你完成?

如果是第一种,请参见µl手册中的文件操作。

如果是第二种情况,那么--好吧,向你卸下了机动性,但我怀疑不仅需要机动性和不同的条件,也就是说,你仍然需要学习......


 
Vinin >>:

Не всегда очевидное очевидно. Сорри. Какой индикатор. Сделаю пример с сохранением в файл

我想在rts期货上对一大堆muwings进行抽样调查。虽然我也想在muwings(整个人群和不同的时间段)和sipi/show/euro-dollar上进行调查。

因为我不怀疑,我对市场没有清晰的看法。

 
StatBars >>:

Вы хотите научиться? Или хотите чтобы за Вас всё сделали?

Если первое смотрите Файловые операции в справочнике мкл.

А если второе, то - ну выгрузили Вам мувинги, но я так подозреваю что надо будет не только мувинги и разнае условия понядобятся, т.е. учиться всёравно придётся...


好吧,问题--说实话,我以为这个(带条件导出)是包含在MT4中的,并在帮助中寻找答案,但没有找到。如果你需要学习,我只为从哪里获得信息的问题....。

 
SergeyD >>:

ну по вопросам - честно думал что это (экспорт с условиями) заложено в МТ4 и искал ответ в хелпе, Но найти не удалось. если нужно учиться, То я только за вопрос откуда черпать инфу....

如果你得到一个例子,你还是要读μl参考书,打开MetaEditor,你会发现它在那里。

另一本好的参考书是论坛,你可以在上面找到很多信息(有用的例子)。

 
StatBars >>:

Если пример Вам сделают, то всё равно придётся читать справочник по мкл, откройте MetaEditor и там найдёте.

Ещё один хороший спрвочник это форум, по нему поищите много всего найдёте(полезного, с примерами).

在帮助/网站上搜索了一下...

但我如何打开一个元版?

我知道这很愚蠢--但你必须从某个地方开始......。

 
SergeyD >>:

ну по вопросам - честно думал что это (экспорт с условиями) заложено в МТ4 и искал ответ в хелпе, Но найти не удалось. если нужно учиться, То я только за вопрос откуда черпать инфу....

别人的代码(最好是更难的=))在2-3个自定义指标上,在图表上画一些东西=))。(例如一打或两行:))在一定的时间或间隔内=))或者在页面的顶部有一个教程的链接。尽管根据我自己的经验,第一种方法是相当可靠的:)。虽然更耗时,但更能达到目的=))。