MQL4 и MetaTrader 4 - страница 474

[Удален]
Вот отрывок статьи про Форекс из Википедии: Фо́рекс (Forex, иногда FX, от англ. FOReign EXchange — валютный обмен) — рынок межбанковского обмена валют по свободным ценам (котировка формируется без ограничений или фиксированных значений)... Что это значит: котировка формируется без ограничений или...
[Удален]
Privet vsem mozet sazdateli MT4 mozet pamoc s zapuskom MT4 na server .Hacu zapustit terminal s autotraiding program katoruju sam sozdal i hacu sto terminal rabotal bez pererivax Napisite jesli eto vazmozna . Mai el.p. sergitas1@gmail.com, sergitas1@yahoo.com, sieras100@gmail.com. Napisite kto...
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как поправить заданные по умолчанию уровни трейлинга в терминале. Я по ошибке нажал кнопку "удалить все уровни" и у меня теперь там в списке выпадают трейлинги 118 пипсов и так далее, вобщем какие то несуразные цифры. Я бы хотел изменить значения в этом...
  Тестер советник  (21   1 2 3)
Здравствуйте! Помогите найти тестер советник, помню здесь про него писали, немогу найти
Хороших - это подробных, последовательных, ну и для людей написанных. :)
[Удален]
Я хочу найти с помощью цикла мою свечю с которой в дальнейшем я должен работать... Я использую этот цикл double OpenPrice1Bar=x; // это переменная которая сдержит значение Open Х бара, который нужно найтиint i=0;while(i<=Bars) {...
[Удален]
я загружаю мт4, добавляю на графики индикаторы, все нормально работает, но после того как я закрываю платформу и снова открываю то ни один индикатор ни могу прикрепить к графику, а те которые на графике были исчезают
[Удален]
Добрый день, уважаемые коллеги. Затеял недавно некоторое статистическое исследование по ЗигЗагам, но так как от mql заметно поотвык, хотел бы обратиться к профессионалам. //------------------------------------------------------------------------------------------------------- Задача у меня
Здравствуйте! Пытаюсь поставить звуковой сигнал на ZZ Dinapoli, чтобы он сигналил при появлении новой линии, но не получается. То не сигналит вообще, то сигналит на каждом баре...:( Посмотрите код плиз - может у кого-то появятся "светлые мысли"... Я уже выдохлась с идеями......
Купил vpn на технологии xen с ОС Debian 5. Есть стандартный консольный доступ ssh Подскажите как установить и запустить Mt4 наверное под wine. Какие программы надо использовать и тд. Всеобщем хелп для начинающих. Пс. В инете есть мануалы но большинство ужу устарело или написано только для...
Допустим что у меня есть эксперт, которого я прицепил на EURUSD M30 в только что проинсталеный терминал. В нем есть код запрашивающий минутные данные с М1 ( iOpen(Symbol(), PERIOD_M1, FirstBarNo) ). Терминал только что проинсталеный и никакой истории в нем нет кроме той что закачалась на М30 в...
На mql5.com опубликована статья Цветные индикаторы - создание и применение: Речь в данной статье пойдет о возможностях для создания цветных индикаторов и раскрашивания индикаторов уже существующих.С переходом на MQL5 появилась возможность представлять информацию в удобном для глаза виде.Теперь не...
  Трэлинг  (7)
Уважаемые господа, вот код трала. Почему-то часто выдаёт ошибку " НЕПРАВИЛЬНЫЕ СТОПЫ ". Однако после нескольких ошибок срабатывает (впрочем, может сработать и сразу). Подскажите, в чём причина или где ошибка. //+------------------------------------------------------------------+ //|
Ренату просто скорее всего не до этого.Не думаю что вопрос не решаемый,просто маловато опыта. Суть вопроса(чтобы не писать заново привожу как есть тексты лс отправленных Ренату Фатхуллину):  Отправлено Renat | 18 июля 2010 01:13 wgann 18.07.2010 01:13 правка | удалить Здравствуйте Ренат! Заранее...
[Удален]
Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться с кодом. В глобальной области, описываю двухмерный динамически созданный массив, который инициализируется в функции Get_From_file. Программка читает данные из CSV файла в string data до переноса каретки на другую строку (в файле), а потом копирует их в...
  Тестер МТ4  (19   1 2)
Написал советник для МТ4. Советник на двух МАКД, работает по ценам открытия. Оптимизировал, тоже по ценам открытия. Запустил на реал, советник на реале рубит бабло. Решил прогнать его в тестере с теми же параметрами, что и на реале, и за тот же период. И результат меня поразил, в тестере слив....
В терминале MetaTrader4 есть такая опция в свойствах окна графика "Показывать OHLC". Проблема первая - OHLC съедает график, хаи. Пример на первом рисунке. Проблема вторая - если индикатора в отдельном окне два, надожены друг на друга как Awesome наложен на стохастика, например, в данном примере на
[Удален]
Добрый день, друзья. Хотел бы спросить у вас, как в mql4 сравнивать даты и время? //---------------------------------------------------------------------------------- в рамках небольшого статисследования, я бы хотел сравнить время образования экстремумов ЗигЗага на нескольких валютных парах. Для...
На mql5 опубликована статья Взаимодействие MetaTrader 5 и MATLAB: Статья раскрывает детали реализации связки MetaTrader 5 и математического пакета MatLab. Детально раскрывается механизм преобразования данных, процесс разработки универсальной библиотеки для взаимодействия с рабочим столом MatLab,...
Парни если не трудно мог бы кто нибудь поделится шаблоном эксперта ?
[Удален]
Хотелось бы поподробнее узнать про новости и их влияние на рынок. Допустим, выходит новость какая то, а как понять как валюты откликнутся на нее? Где-то можно посмотреть подробную расшифровку новости и возможного ее влияния в определенных случаях? Плюс еще сразу же вопрос: если на новостях...
В программировании не новичек... Столкнулся после написания индикатора со следующим: Если кинуть индикатор на граффик все работает и отображается правильно. После перезагрузки терминала линии индикатора не отображаются. Если поменять таймфрейм, появляются линии. Но при возврате на исходный тф....
[Удален]
Т.е. написать такой советник, чтобы сделка заключалась после анализа обоих графиков? Платформы разные. Вопрос: Реально ли связать 2 платформы разных ДЦ?
  NFA FIFO  (25   1 2 3)
Недавно прочитал, что с августа НФА вводит новое правило. Они назвали его First In First Out (FIFO), и состоит оно в том, что во избежание хеджирования сделки должны быть закрыты в том же порядке - в котором были открыты. Мне трудно осознать полезность нововведения (наверно для трейдера ее нет), к...
Привет всем! На изучение программирования нет ни времени ни желания (т.к. автоматическая торговля не интересует), а вот некоторые скрипты очень даже помогают. Поэтому прошу помощи в реализации некоторых функций. Требуется: Текущая цена 120. Ставим два отложенных ордера "вручную", например BuyLimit -...
  Тестер лажает?  (12   1 2)
Драсьте! Есть такая ситуация: написал свой эксперт, пустил его на тестер, и выдаётся мне ошибка 130 - уровень стоплосс неверный. Порылся чуть-чуть на форуме, но ничего дельного не нашёл. О себе. Ниже приведён шмат кода, который выдаёт ошибку. cmd=1-OT_Buy;...
[Удален]
ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОМОГИТЕ !!! В следующем коде я проверяю был ли ордер прибыльный или нет ! Если нет то я подсчитываю количество !! Если первая сделка была убыточна то запускается цикл по подсчитыванию и добавляется вечно. Но тут такой прикол !!! Что Если сделка прибыльна то все последующие убыточные
[Удален]
Друзья, добрый день. Хотел спросить у вас по такому поводу: Можно ли на графике одного финансового инструмента выводить ЗигЗаг, построенный по другому финансовому инструменту? (например, у меня открыто окно с котировками EURUSD, а индикатор рисует мне в этом окне ЗигЗаг, построенный по котировке