MQL4 и MetaTrader 4 - страница 323

Доброго дня. Есть один вопрос В советнике на основе MACD (прошу не критиковать мол он плох) Я пользуюсь для расчета основной линии и сигнальной функциями: // Расчёт основной линии OsnLin = iMACD(NULL,TimeFrame,FastEmaPeriod,SlowEmaPeriod,SignalPeriod,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,Sdvig); // Расчёт...
На mql5.com опубликована статья Как создать торгового робота и не потерять время: Торговля на финансовых рынках сопряжена с множеством рисков, в числе которых самый главный - это риск совершить ошибку при принятии торгового решения. Мечта каждого трейдера – поставить вместо себя торгового робота,...
[Удален]
Здравствуйте. Есть график, рассчитаный по двум валютным парам. График рассчитан с периодом 134. Как определить с вероятностью близкой к 1, что через 134 значения ордината графика будет выше или ниже нуля? Спасибо.
[Удален]
  Trade result  (37   1 2 3 4)
Доброго времени суток. Уважаемые разработчики, скажите пожалуйста, есть ли техническая возможность, на стороне ДЦ, исключить счет из процедуры сжатия сделок. Ибо после данной процедуры советник позакрывал сделки расценив, что на счету появилась прибыль, из за того что убыточные сделки были сжаты,...
Может каму-то покажется, что данная тема должна быть не в этомфоруме, а где-то в другом месте. Я считаю что она здесь будетвполне неплохо смотреться. Ведь начинающему трейдеру иногдатак необходимо преодолеть информационный вакуум и чувствоодиночества, впитать необходимые знания и получить...
[Удален]
Приветствую Вас, уважаемые! Сегодня столкнулся со следующей интересностью, GetLastError() вернула ошибку 4253 , при том, что ошибок предположительно не происходило. Абстрактно, код можно представить так: ... int err = GetLastError(); if (err > 0) Alert(err); ... Вопрос: как такое могло получиться
[Удален]
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой при тестировании эксперта: - тестирование выполняется на периоде H1; - в эксперте анализируется значение индикатора v0 = iRSI(NULL, PERIOD_H4, rsi_period, PRICE_CLOSE, 0). Так вот, значение v0 всегда равно 0. Получается, что при тестировании нельзя...
Можно ли развернуть график в ОС Android 4.0.3, на весь монитор, и почему я не вижу раздела Чарты, как на скрине Play Market? И должна ли программа разворачиваться при смене горизонтального положения планшета на вертикальное?
аналогично параллельной ветки ( EURUSD через пару недель с 1.4 в 1.5) хотелось бы пообщаться на тему золота :)
Сабж ) Интересует мнение по всем трем вопросам, желательно с внятным объяснением, почему. Ответ не должен зависеть от применяемой системы торговли. Свое мнение выскажу потом ) если будет необходимость
[Удален]
Смартфон Texet 5200, Android 2.3.5, Metarader 4 версия 433. При попытке ввести цену (либо s\l, t\p) после нажатия "способ ввода" появляется надпись "Клавиатура Android", а сама клавиатура не появляется? http://img279.imagevenue.com/img.php?image=580812117_Key_problem_122_30lo.jpg
Добрый день! Ищу советника который мог бы отображать на графике виртуальные SL и TP (с возможностью перетаскивания на графике), переносить в безубыток и выставлять на всякий случай (при потере связи) реальные SL и TP. Вроде в поиске покапался, но такого не нашел....может есть возможность как-то...
[Удален]
Добрый день! При написании советника возникла вот такая ошибка. Можно ли увеличить размер стека? Или как часть кода вынести в подключаемые модули? Подскажите, гуру.
[Удален]
Есть большая площадь. Подвал жилого дома в центоровом месте. Распланированы места под тренажерный зал и бильярдную, спорт бар. Я хочу трейдерский зал, либо что-то им заменить, либо "подвинуть" по площади другие виды деятельности. Обосновать прибыльность проекта , перед партнерами, пока не могу, нет
[Удален]
Приветствую товарищей по интересам. Скрывать не буду в кодинге я полный нуль, а посему обращаюсь к вам. Возможно ли в mql4 програмно описать следующую функцию: 1. Выбираем последние n баров (на произвольном таймфрейме) 2. Определить max price и min price на этом участке (n баров) 3. Если max...
Здравствуйте! Я хотел бы знать, что вы думаете об этой "стратегии". Мы открываем сделку (покупка или продажа, не важно) без TP и SL. Затем, если мы получаем прибыль, которую мы выбрали ранее, мы закрываем ордер, если он получает убыток, который мы выбрали ранее, мы открываем противоположную сделку с
В конструктор советников надо вставить два пользов. индикатора Подскажите пожалуйста как с помошью функции iCustom написать такие условия для каждого из этих индикаторов: 1. "Если цвет индикатора А - зеленый" iCustom(.."A".......) ? 2. "Если цвет индикатора А - Красный" iCustom(.."A".......)...
Что это за беда: "trading by experts is prohibited"???
Я прочитал пару пунктов на рекламируемом советнике, касающихся брокеров и роботов. Там говорится примерно следующее: 1. брокеры теряют, если вы выигрываете. вот почему они не одобряют очень прибыльных роботов. >>>Разве они не делают деньги на спредах? Проигрывает покупатель/продавец на другом конце
Опубликована новая статья MetaTrader 4 на Mac OS. Продукты компании Apple имеют достаточно большую популярность. Компания MetaQuotes Software Corp. внимательно следит за развитием сферы компьютерных технологий и уже выпустила специальные мобильные приложения для iOS-устройств - MetaTrader 4 для...
  Бай, селл или холд?  (93   1 2 3 4 5 ... 9 10)
Хочу спросить у трейдеров как они поступили бы в разных ценовых паттернах и почему. Вот первый пример: Удалил информацию о паре, таймфрейме, и самой цене. Итак, что тут делаем: продаём, покупаем, или ничего? И почему? Если нужны показания индикаторов, то добавлю их
Любые соревнования подразумевают соблюдение правил всеми его участниками. Для проведения Чемпионата Automated Trading Championship 2012 на торговом сервере MetaQuotes-Demo (access.metatrader5.com:443) будет выделена специальная группа счетов, к которым будут применяться особые торговые...
На сколько должно быть прибыльных сделок больше чем убыточных что бы отбить спред при SL=TP?
[Удален]
Здравствуйте.Помогите найти индикатор.Зигзаг+фибо,в названии присутствует YraZ или UraZ.Здесь в базе нет.Яндекс и Гугл не помогли. .Может у кого сохранился. ZigZag_Fibo_v2beta1 и т.д. не нужны.
[Удален]
Добрый день! Пишу советника для МТ4. При проверке работоспособности на демо счёте - всё прекрасно работает: ордера открываются, стопы ставятся! Вобщем, всё работает. Но при попытке протестировать на тестере стратегий вылезает ряд ошибок: 2012.07.13 18:38:18 TestGenerator: unmatched data error...
Здравствуйте. Я знаю, что эта тема баян!! Но хочу начать её маленьким экспериментом. Хотя и эксперимент баян, но всё же. Предлагаю Желающим решить вот такую вот задачка. Хотя это даже не задачка, а угадалка! ;))))) Взял участок истории, длинной в 8 часов. Свечи H4 выглядят вот так: Ещё есть вот...
Наткнулся на довольно неприятный момент - оказывается максимальное количество элементов массива в MQL4 имеет ограничение в 1 млн. С чем это может быть связано?
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как задать код что при значении SigLin = iMACD(NULL,TimeFrame,FastEmaPeriod,SlowEmaPeriod,SignalPeriod,PRICE_CLOSE,MODE_SIGNAL,Sdvig); к примеру 0.00095 будет исполнятся действие для примера бай OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lot,Ask,3, NormalizeDouble (Bid -
[Удален]
Приветствую вас господа технари. На самом деле, индикатор выложенный Юсуфом работает, и работает он на всех тф. Просто надо уметь его настраивать. Скажу вам, моя тс похожа чем-то на эту модель, вернее если я настраиваю индикатор по своим параметрам, то индикатор показывает верное направление...
Можно ли добавить такую функцию, что бы она показывала как результат, разумеется в массиве, список используемых к торговле разрешённых символов. В MarketInfo есть только такой идентификатор запроса: MODE_TRADEALLOWED - 22 Разрешение торгов по указанному инструменту. А если добавить ещё такие:...