Какой теханализ без объёма и открытого интереса!!!

 
Добрый вечер. Возможно ли технически отражение в МТ данных по объёму торгов (тиковый не в счёт) и открытому интересу. Если нет, то какая польза от таких индикаторов как Force Index, OBV и др. расчитанных на денатурате объёма, именуемом тиковым. Хотя некоторые стчитают тиковый объём реальным (Б. Вильямс и его  MFI).
 

Не уловил сути вопроса. Вы против ТА вообще или без объёмов в частности?

 
KimIV:

Не уловил сути вопроса. Вы против ТА вообще или без объёмов в частности?


Суть в том, у ДЦ, использующих МТ, нет данных по объёму и открытому интересу. Это недостаток терминала или ДЦ?!
 
forexigrok:
Суть в том, у ДЦ, использующих МТ, нет данных по объёму и открытому интересу. Это недостаток терминала или ДЦ?!

А как Вы себе вообще представляете реальные объемы на форексе?
 
А кто ж вам предоставит реальные объемы сделок? Ведь реальные сделки происходят между банками или между банком и его клиентом. Допустим, вы как корреспондент банка, хотите купить 5 млн евро. И разве вы не станете возражать против оглашения на весь мир, что проводите такую операцию? Думаю, что будете против, так как это является коммерческой тайной банка. А если он будет их разглашать, то кто ж придет к нему? Так что это не вина разработчиков МТ4 и даже не вина брокеров. Просто так устроен рынок.

А отображать количество тиков на свече (тиковый объем), думаю, имеет смысл. Ведь по возросшему объему можно делать выводы об активности рынка. Хотя согласен, что больше никакой полезной информации от этого параметра получить нельзя.

"Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно"
 
Figar0:
forexigrok:
Суть в том, у ДЦ, использующих МТ, нет данных по объёму и открытому интересу. Это недостаток терминала или ДЦ?!

А как Вы себе вообще представляете реальные объемы на форексе?

а причём здесь forexxxx
 
Scriptong:
А кто ж вам предоставит реальные объемы сделок? Ведь реальные сделки происходят между банками или между банком и его клиентом. Допустим, вы как корреспондент банка, хотите купить 5 млн евро. И разве вы не станете возражать против оглашения на весь мир, что проводите такую операцию? Думаю, что будете против, так как это является коммерческой тайной банка. А если он будет их разглашать, то кто ж придет к нему? Так что это не вина разработчиков МТ4 и даже не вина брокеров. Просто так устроен рынок.

А отображать количество тиков на свече (тиковый объем), думаю, имеет смысл. Ведь по возросшему объему можно делать выводы об активности рынка. Хотя согласен, что больше никакой полезной информации от этого параметра получить нельзя.

"Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно"

Кто предоставит? Котировки включают цену, объём торгов и открытый интерес. Если список не полон, то дело получается не чисто. Задавал вопрос своему брокеру, кде они берут котировки. Ответ: межбанк, а для фьючерсов биржа. Дело в том, что в спецификации инструментов указана биржа, где проводятся торги. Захожу на сайт биржи и сравниваю котировки с теми, что в терминале. Отличия есть. И в терминале только тиковый объёммммм
 
forexigrok:
Суть в том, у ДЦ, использующих МТ, нет данных по объёму и открытому интересу.

А у других ДЦ есть эти данные?

forexigrok:
Это недостаток терминала или ДЦ?!

Это недостаток рынка, я думаю.

 
forexigrok:
Захожу на сайт биржи
Сцылку, плиззззззз... сгоняю гонца...
 
KimIV:
forexigrok:
Захожу на сайт биржи
Сцылку, плиззззззз... сгоняю гонца...

Ссылку чего? Биржи? Зачем тогда говорить, что акция торгуется на NYSE или NASDAQ. Недостаток какого рынка? Коллеги вы что?! Просто получается тогда, что я торгую не на бирже, а с ДЦ или брокером. Это гониво. Может я чего не понимаю. Нужно значит найти реального брокера, у которого счёт не на мин. 1-10-100$, а на мин. неск. тыс.  $.
 
forexigrok:
Figar0:
А как Вы себе вообще представляете реальные объемы на форексе?

а причём здесь forexxxx
Ну наверно потому что forexigrok) Вот и подумалось.