MT vs Omega - страница 2

 
cove:
тем худшую службу может сослужить МТ
Это как?
 
eugenk1:
Народ, извиняйте, сами мы не местные. Памажите Христа ради с выбором софта ! :)
Вобщем только-только начал знакомиться с форексом. Скачал ProTrader и был им сильно разочарован. Сейчас хочу перейти на MetaTrader. Из описалова понял следующее:

Чего я хочу. Сначала разумеется поучиться, сидя на демо-счету за персональным компьютером. Затем работать преимущественно с КПК. По образованию я математик(точнее теоретический физик, что почти одно и то же). Программировать научился раньше чем пить водку, ругаться матом и соблазнять женщин ( дас ист щютка канэшна :) ) Вобщем расширять MT по своему усмотрению, для меня похоже особого труда не составит. Вопрос такой. Стоит ли мне при таких вводных вообще связываться с Omega Research или есть смысл обойтись одним MT и не парить себе мозги ? Или в Омеге есть нечто такое, чего на МТ не реализовать, или реализовывать с исключительным трудом ? Что посоветуют благородные доны ?
eugenk1 - у меня ситуевина схожая - не так давно начал читать про MQL и с
удивлением обнаружил шо это родной до боли Си, тока называется по другому,
да printf исковеркали гады. С Омегой еще не бодался - все собираюсь. На самом деле,
я думаю инструментарий тут не так суть важно - главное идеи какие-нить стртегические
найти, а на чем их реализовывать - дело десятое. Тоже пытаюсь скрестить физику с
финансами - пока без результата.

С точки зрения физика, есть добротная работа Панковского,
там излагается интересная идея рассматривать происходящее на фин.рынках как
взаимодействие неких процессов, а результат взимодействия проявляется на ценовых
графиках в виде характерных фигур известных из тех.анализа.
 
New:
С точки зрения физика, есть добротная работа Панковского,
там излагается интересная идея рассматривать происходящее на фин.рынках как
взаимодействие неких процессов, а результат взимодействия проявляется на ценовых
графиках в виде характерных фигур известных из тех.анализа.
Есть даже наука такая (модная на западе) - Эконометрика.
В ней поведение рынка рассматривается по аналогии с поведением спиновых стекол.
Точнее это одна из используемых там моделей.
 
Народ, пардон, давным давно сюда не заглядывал...
New, это ты о попытке написать для финансов лагранжиан исходя из симметрии относительно умножения ??? Блин, я половины не осилил, матом ругаться захотелось. Ребята и торговать не умеют, и в познании физики явно остановились на первом томе ландавшица. Во всяком случае работы Пригожина наверняка прошли мимо них... Форекс это стопудово пригожинская диссипативная система. Далекая от равновесия, самоорганизующаяся, историческая и т.д. Чтобы убедиться в этом, достаточно глянуть на графики в МТ на фреймах H4 и выше. Насколько устойчивы там тренды, длящиеся неделями !!! А сколько за пару недель - месяц выходит новостей ! И тем не менее, с трендом ничего не происходит... Я сам тут одно время увлекался новостями, и специально этот вопрос изучал.

Мак, эконометрика страдает излишним рационализмом. А финансовый рынок штука во многом иррациональная. Торгуют на нём не товарами, а настроениями, ожиданиями, мечтами даже если хочешь... Пример - особая роль чисел Фибоначи, золотого сечения и всего что с этим связано. Появились они из пяти волн движения и трех волн коррекции Эллиота, и закона сложения волн. Числа 3 и 5 как раз и есть члены последовательности 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13 и т.д. Откуда Эллиот взял свои 3 и 5, а так же какую траву он при этом курил, известно лишь растаманскому божеству Джа Великому Укуренному. Во всяком случае никакого рационального и вменяемого обоснования я этому не встречал. Разумеется если не считать таковым бред о Всеобщем Законе и Мировой Гармонии. Однако все почему-то поверили. И начали выставлять стопы по уровням Фибоначи. В итоге, именно на них срабатывает куча стопов, на рынок обрушивается масса денег из толпы, и действительно происходит нечто неординарное... А кури Эллиот в своё время немного другую траву,(чуйку, а не афганку например), или торчи он на метадоне, ему приглючились бы к примеру 6 волн движения и 2 волны коррекции. Тогда последовательность была бы 2, 6, 8, 14, 22 и т.д. Соответственно другой была бы производящая функция, и другим связанное с ней число. И толпа ставила бы стопы на совершенно другие уровни... Вот так в нашем мире следствие порождает причину, а идея материю... Вобщем более всего рынок мне напоминает в этом смысле квантовую механику. Там нельзя одновременно точно измерить координату и импульс электрона. Не потому, что Гейзенберг так захотел, а потому что строгий анализ такого эксперимента покажет, что чем точнее мы измеряем координату, тем больший и совершенно случайный импульс электрону передаем. С рынком то же самое, только на уровне идей. Высказывая какие-то идеи мы неизбежно влияем на сам объект изучения. И тем сильнее, чем больше наш авторитет. Потому человек, всерьез изучающий рынок, должен молчать. А это само по себе нереально...
Блин, что-то на философию меня сегодня потянуло. Наверно к дождю :)