MT vs Omega

 

Народ, извиняйте, сами мы не местные. Памажите Христа ради с выбором софта ! :)
Вобщем только-только начал знакомиться с форексом.

Бродя по интернету увидал кучу хвалебных отзывов об Omega Research. К сожалению в основном это были сообщения в стиле "Женские прокладки Олвэйс самые женские и самые прокладистые". Понять удалось лишь следующее:
1) Omega это программа для технического анализа. Торговый терминал нужен отдельный.
2) Есть скриптовой язык и SDK для написания плугинов.
3) Программа очень и очень мощна.
4) Увы и ах, весит она достаточно много. А потому скорее всего версий для КПК нет.

Чего я хочу. Сначала разумеется поучиться, сидя на демо-счету за персональным компьютером. Затем работать преимущественно с КПК. По образованию я математик(точнее теоретический физик, что почти одно и то же). Программировать научился раньше чем пить водку, ругаться матом и соблазнять женщин ( дас ист щютка канэшна :) ) Вобщем расширять MT по своему усмотрению, для меня похоже особого труда не составит.

Вопрос такой. Стоит ли мне при таких вводных вообще связываться с Omega Research или есть смысл обойтись одним MT и не парить себе мозги ? Или в Омеге есть нечто такое, чего на МТ не реализовать, или реализовывать с исключительным трудом ?

Что посоветуют благородные доны ?

 
Отвечу немного не в тему. Экхард (один из ооснователей Черепах) сказал, что будучи математиком, смог преодолеть этот свой недостаток и научился торговать (кажись сказал не Экхард, суть та же ).
 
Rosh, пасиб дарагой ! :) Я тоже вот по его пути иду. Так все-таки что хорошего можешь про Омегу сказать ? :)
 
Про Омегу ничего хорошего сказать не могу, мой опыт с ней где-то неделя-две, потом надоело бороьтся и плюнул. Хотя даже смог получить котировки за дней пять и попробовать некоторые индикаторы. Этот геморрой не стоит свеч, поверьте мне. Но это мое мнение.
 
Rosh, ышшо раз балшой армянский пасыб ! :) Я сам вобщем то склоняюсь сейчас к этой мысли. Просто как следует посмотрев на МТ... Но вобщем то хотелось бы конечно узнать мнение поклонников Омеги. .. Кстати не в курсе, есть форумы её поклонников ?
 
Есть документация по Омеге. Пиши <a href="mailto:vip6967@bk.ru">сюда</a> вышлю.
 
MGT, привет ! Доки я смотрел уже. По ним далеко не все поймешь. Хотелось бы просто услышать мнение пользователей, поработавших как с MT так и с Omega.
 
Омега правильнее, и тестер у нее правильный, и т.д. и т.п.
МТ проще, меньше и гибче ...

Оба средства универсальные.
Омегой чаще пользуются люди торгующие акциями (у реальных брокеров),
МТ - торгующие на форексе (на минифорексе, у кухонь и букмейкеров) ...

Кроме этих 2-х есть еще много систем.
Поскольку ни денег особых, ни опыта у вас видимо нет,
мимо минифорекса вам пройти не удастся.

Из этой категории МТ наверное самый продвинутый и удобный продукт.
Так что забудте про Омегу.
 
Mak:
Омега правильнее, и тестер у нее правильный, и т.д. и т.п.
Правильность нельзя проверить, пока в реальности не поторгуешь, не так ли?
А кто хотя бы раз проверил Омегу в реальной торговле на полном автомате?
Искать такого человека будете долго. А уж доказывать корректность его тестера - тем более.

Вот и получается, что "хороший" тестер Омеги - это народный фольклор.

С другой стороны, докажите что тестер в МТ плохой, пожалуйста.
С полными выкладками что и как.
 
Спасибо всем ! Вобщем в стиле классического волюнтаризма (a'la Никита Сергеич :) принимаю решение забить на Омегу и развиваться как продвинутый юзер/девелопер на платформе MT. Думаю еще будет возможность и попросить помощи и самому помочь :)
 
eugenk1:
Спасибо всем ! Вобщем в стиле классического волюнтаризма (a'la Никита Сергеич :) принимаю решение забить на Омегу и развиваться как продвинутый юзер/девелопер на платформе MT. Думаю еще будет возможность и попросить помощи и самому помочь :)
Для демо торговли совершенно не важен терминал. Когда и если перейдешь к торговле на рельных деньгах, тогда и будешь выбирать что лучше. Чем больше денег, тем худшую службу может сослужить МТ