Каким терминалом Вы пользуетесь - страница 12

 
Andrey F. Zelinsky:

Заказы во фрилансе на МТ4 идут и очень активные.

Вот и вопрос -- как долго будет жить МТ4 и есть ли смысл вкладываться в разработки под него.

С точки зрения, что одно поколение трейдеров -- это пол-года -- т.е. живучесть трейдера -- то писать под МТ4 или под МТ5 ещё не критично по части "времени жизни".

Но есть ли смысл вкладываться в долгосрок, например, для Маркета -- и какой он будет этот долгосрок.

Вот эти вопросы мне интересны -- а по части инсайда -- есть только догадки по обрывкам фраз Рената. 

По популярности можно судить по сигналам. Посмотрите, сколько подписчиков и топах МТ4 и МТ5
 
Alexey Volchanskiy:
По популярности можно судить по сигналам. Посмотрите, сколько подписчиков и топах МТ4 и МТ5

Сигналы -- это не показатель, это вообще ноль в ответе на вопрос выбора МТ4 и МТ5.

Постоянно путают "привычку/инерцию" и "популярность".

Срок жизни сигнала -- одна подписка, это один месяц.

Вложения в сигнал -- вообще не понятно чем оценивать -- толи это советник, толи это ручная торговля. И сигналы -- это как я понял, минимум 95% сигналов -- это илан.

Показатель -- это фриланс/маркет. А по ним как раз тенденция какая? Не положение на текущий момент по части количества продуктов МТ4 и МТ5 -- а тенденция, темпы прироста/падения МТ4/5.

По части фриланса я итак знаю -- тенденция роста заказов под МТ5.

По части Маркета статистики и оценок у меня нет. 

 
Andrey F. Zelinsky:

Сигналы -- это не показатель, это вообще ноль в ответе на вопрос выбора МТ4 и МТ5.

Постоянно путают "привычку/инерцию" и "популярность".

Срок жизни сигнала -- одна подписка, это один месяц.

Вложения в сигнал -- вообще не понятно чем оценивать -- толи это советник, толи это ручная торговля. И сигналы -- это как я понял, минимум 95% сигналов -- это илан.

Показатель -- это фриланс/маркет. А по ним как раз тенденция какая? Не положение на текущий момент по части количества продуктов МТ4 и МТ5 -- а тенденция, темпы прироста/падения МТ4/5.

По части фриланса я итак знаю -- тенденция роста заказов под МТ5.

По части Маркета статистики и оценок у меня нет. 

У меня есть знакомый, долларовый м/миллионер. Подсел летом на сигналы с этого сайта, перестал сам торговать руками, только портфель отбирает. Хвастался недавно, со счета в $10000 на нескольких сигналах стабильно имеет около полутора сотен в день. Так что насчет одного месяца я бы не стал так утверждать.
 
Интересно другое, что делать с сигналами и паммами? Некоторыми паммам по 5 лет с тысячами инвесторов и огромным публичным трек-рекордом. 

Сложно себе представить, что МК могут просто одним махом обрубить им концы?

 Как будет происходить переход этих счетов на другой терминал? 

На каждом из сигналов десятки и сотни инвесторов, на паммах - тысячи. 
 
Alexey Volchanskiy:
У меня есть знакомый, долларовый м/миллионер. Подсел летом на сигналы с этого сайта, перестал сам торговать руками, только портфель отбирает. Хвастался недавно, со счета в $10000 на нескольких сигналах стабильно имеет около полутора сотен в день. Так что насчет одного месяца я бы не стал так утверждать.

только что помыл посуду и вилки все у меня чистые -- мне не 20 лет, чтобы их постоянно пачкать об лапшу.

фразы "долларовый миллионер хвастается" -- меня как-то изначально не привлекали. 

 
fxsaber:

Отсутствие кастомной истории и несовпадение результатов тестера и оптимизатора.

Мне все нравится в MT5, но эти вещи - очень серьезные минусы. 

ну наконец то

я уж думал никто меня вчера не понял

как раз в истории то и есть жесть

я так понимаю, что теперь историю мы получим массивами, то есть прямым ходом на ip-шник?

 
Andrey F. Zelinsky:

только что помыл посуду и вилки все у меня чистые -- мне не 20 лет, чтобы их постоянно пачкать об лапшу.

фразы "долларовый миллионер хвастается" -- меня как-то изначально не привлекали. 

А полы помыли? То-то... ))
 
Alexey Volchanskiy:
А полы помыли? То-то... ))
т.е. ваша лапша свисает аж до пола -- и читать ваши посты можно только с большой вилкой и чистыми полами
 
Andrey F. Zelinsky:

Сигналы -- это не показатель, это вообще ноль в ответе на вопрос выбора МТ4 и МТ5. 

Как-то лихо.

Какие обороты по сигналам и по фрилансу? 

По сигналам сей момент на первой странице: 

Сортировка по числу подписчиков МТ4 = 2200 подписчиков * 20 = 44000/месяц. Это только первая страница. Есть еще другие страницы, на которых не считал

Сортировка по числу подписчиков МТ5 = 20(!) * 20 подписчиков = 400/месяц. Все уместилось в один столбик. Второй уже нулевой.

И не надо, что люди приходят на один месяц.

 

А по фрилансу? Конкретно только, общая сумма и разбивка по языкам.