Призыв к плодотворному сотрудничеству на обоюдных условиях - страница 4

 
-Aleks-:

Так идея в добровольном сотрудничестве ради глобальной идеи, с которой все участники согласны - т.е. сразу экономим на ЗП ;)

Обеспечение фондами решаем в складчину, в том числе своими активами, а вопрос аренды решается просто эксплуатацией кафетерия зимой и беседки в парке летом :)

Да, для кого то антураж в виде офиса и пафоса важен, но нам то нужны идейные люди, готовые рисковать и работать ради идеи.

Желательно что б у человека было на работу часа 4 в день, т.е. можно работать и на работе за ЗП параллельно. 

Как можно вести бизнес в парке на лавочке, мы же не флаера раздаём, так-же и в кафетерии, это место для отдыха, а не для разговора о работе, да и посторонний шум будет отвлекать. Без нормального рабочего места идей не будет, их даже не будет если сидеть на фиговом стуле, будешь думать не о том что нужно развивать или делать, а о том что уже .опа болит и нужно встать и пройтись. Так что сначала удобства, а потом всё остальное. Если аренду разбросать на пятерых, то она будет не настолько и дорогая
 
uniface:
Все верно говориш, и то это слишком профессионально, главное чтобы воображение было (идейного человека ни кем не замениш). А про управление рассказывай тому чуваку который считает себя гением современной психологии... 

..действия нужны ДЕЙСТВИЯ!!!!  а теория . что от нее толку если ее в жизни не применять! килотонны информации мозги начинают тупить! ... у меня вооще в этом бизнесе простой дивиз! " я просто хочу найти шестерых человек умней себя! проворней, моложе, образованней,! короче стать вторым,в начале (если ты меня понимаешь) чтобы стать первым!))

 

uniface по своему прав. Результат деятельности от группы единомышленников может быть намного эффективнее  индивидуала. Для координации действий команды нужен вожак, прочитав посты uniface мне не хотелось бы такого. Хотелось бы конечно узнать больше о его качественных сторонах например сколько лет человек изучал рынки, владеет ли программированием, как с математикой? Вклад в команду должен быть какой-то, а не просто создать команду.

 
Uladzimir Izerski:

uniface по своему прав. Результат деятельности от группы единомышленников может быть намного эффективнее  индивидуала. Для координации действий команды нужен вожак, прочитав посты uniface мне не хотелось бы такого. Хотелось бы конечно узнать больше о его качественных сторонах например сколько лет человек изучал рынки, владеет ли программированием, как с математикой? Вклад в команду должен быть какой-то, а не просто создать команду.

А у меня сложилось впечатление, что он просто хочет чтобы его взяли за штаны, и тянули, тянули, тянули...

Ведь если человек хочет команду, то должен не просить кого-то чтобы он возжелал стать участником непонятной команды, а взять, да и заинтересовать, причём не просьбами, а действиями. Своими. А чем тут можно заинтересовать? Нужно зажечь своей теорией. Показать что-то. Рассказать. Глядишь, тогда и народ начнёт своё видение говорить. Вот и сейчас - тоже каждый говорит своё видение. А что мы видим кроме того, что видим от тс?

 
uniface:

Я уже пол года работаю над теорией управления рынком. Конечно большинство скажет что это невозможно, что рынок хаотичней самой вселенной и что управлять им невозможно! Но я верю, что это не так. Конечно невозможно отследить 100% движения рынка, но вполне возможно создать что то сверхприбыльное и на 100% рабочее, что то, что не требует продаж, на чем можно безгранично зарабатывать. За пол года я проработал кучу идей, но при работе в одиночку есть один недостаток, глаз замыливается и перестаеш видеть очевидное.

Поэтому предлагаю собрать группу из 4-5 человек-энтузиастов, тех для кого нет слова нет! Людей  которые готовы приносить свежие идеи и участвовать в доработке уже имеющихся, и создать вместе что то стоящее. Еще раз повторюсь, что я призываю идейных людей, тех которые будут вкладывать силы в проект, а не долдонить "а что сейчас делать, а что потом". Все шаги будут прорабатываться вместе и никто не должен темнить и искать свою личную выгоду, а иначе и начинать не стоит...

Давайте обсуждать и пишите кто хотел бы поучаствовать!!!

 Мы занимаемся примерно тем же самым. У нас есть команда (2 человека). Разрабатываем идеи, некоторые неадекватные, но в этом вся суть. Нам бы пригодился человек, который хочет разрабатывать алгоритмы с нами, сложно найти таких интузиастов. Есть офис, компы, свободные места. В живую общать есть смысл, в инете набирать команду... не для нас. Идей хватает, есть рабочие алгоритмы, нехватает ресурсов для реализации идей.
 
Vitaly Muzichenko:
Как можно вести бизнес в парке на лавочке, мы же не флаера раздаём, так-же и в кафетерии, это место для отдыха, а не для разговора о работе, да и посторонний шум будет отвлекать. Без нормального рабочего места идей не будет, их даже не будет если сидеть на фиговом стуле, будешь думать не о том что нужно развивать или делать, а о том что уже .опа болит и нужно встать и пройтись. Так что сначала удобства, а потом всё остальное. Если аренду разбросать на пятерых, то она будет не настолько и дорогая
Всё зависит от умения концентрироваться. Да, для кого то фон может мешать, понимаю. Однако, я бы не хотел сидеть весь день в офисе и тупить в монитор - это действительно тормозит процесс, а для встреч на час-два арендовать помещение не рационально, впрочем есть бизнес инкубаторы - там можно арендовать помещение для встреч, если это критично. 

Мыслительной деятельностью продуктивно заниматься в комфортных условиях - согласен, но для меня комфортным условиям является домашний очаг, а глобально размышлять над идеей я предпочитаю на прогулке, желательно в парке.

Дисциплинировать должны не стены офиса, а внутренний настрой на нужный тебе результат. 

 
-Aleks-:
Всё зависит от умения концентрироваться. Да, для кого то фон может мешать, понимаю. Однако, я бы не хотел сидеть весь день в офисе и тупить в монитор - это действительно тормозит процесс, а для встреч на час-два арендовать помещение не рационально, впрочем есть бизнес инкубаторы - там можно арендовать помещение для встреч, если это критично. 

Мыслительной деятельностью продуктивно заниматься в комфортных условиях - согласен, но для меня комфортным условиям является домашний очаг, а глобально размышлять над идеей я предпочитаю на прогулке, желательно в парке.

Дисциплинировать должны не стены офиса, а внутренний настрой на нужный тебе результат. 

Дома работать не очень. Слишком скучно становится. После того, как идея создана, ее нужно проработать, потом воплотить, в итоге нужно сидеть за компом. Мы ходим в офис, по тому что так приятнее, отделяется место работы от места отдыха, происходят изменения. Когда сидишь дома, ничнго не меняется, и работаешь и спишь тут, напрягать сильно начинает. Да и незачем с 8 утра сидеть и до 18 в офисе. Вчера мы пришли в 16 часов например, сделали то, что надо, ушли в 21. Если охота, можно с утра придти, если нет смысла, можно не приходить. Дома точно хуже, 3 года проверял)
Хотя все разные, может кому-то действительно дома лучше.
 
Maxim Romanov:
Дома работать не очень. Слишком скучно становится. После того, как идея создана, ее нужно проработать, потом воплотить, в итоге нужно сидеть за компом. Мы ходим в офис, по тому что так приятнее, отделяется место работы от места отдыха, происходят изменения. Когда сидишь дома, ничнго не меняется, и работаешь и спишь тут, напрягать сильно начинает. Да и незачем с 8 утра сидеть и до 18 в офисе. Вчера мы пришли в 16 часов например, сделали то, что надо, ушли в 21. Если охота, можно с утра придти, если нет смысла, можно не приходить. Дома точно хуже, 3 года проверял)

Люди разные по характеру бывают, видимо это так же надо учитывать. У меня есть опыт работы за вознаграждение как дома так и в офисе, и для меня комфортный дома работать. Дело в том, что в офисе нельзя сказать, что для тебе на сегодня хватит - это разлагает других работников - работал я и с относительно свободным графиком. И, пожалуй, меня угнетает время потраченное на дорогу - это очень много выходит.

Помещение нужно для встреч, но совсем не нужно, что б эти встречи проходили ежедневно. По мне, так это нужно по мере необходимости и минимум раз в неделю, остальное можно координировать онлайн.

 
Artyom Trishkin:

А у меня сложилось впечатление, что он просто хочет чтобы его взяли за штаны, и тянули, тянули, тянули...

Ведь если человек хочет команду, то должен не просить кого-то чтобы он возжелал стать участником непонятной команды, а взять, да и заинтересовать, причём не просьбами, а действиями. Своими. А чем тут можно заинтересовать? Нужно зажечь своей теорией. Показать что-то. Рассказать. Глядишь, тогда и народ начнёт своё видение говорить. Вот и сейчас - тоже каждый говорит своё видение. А что мы видим кроме того, что видим от тс?

Это тоже самое если поставить мешок с золотом и сказать кто со мной. И сбежится весь ненужный сброд от которого в жизни толка не будет. Я предложил возможность, возможность развиваться в команде и возможность зарабатывать в команде. А с теми кому готовое подавай я не хочу иметь дел, таких 99.9% населения, просто толпа... Просто вы наверно не знаете что значит работать в команде идейных людей, где каждая мысль развивается до невообразимого уровня, поскольку каждый вкладывает свою лепту. В одиночку такого не достичь!!!
 
С офисами более-менее разобрались. Осталось выяснить, какая задача всё таки поставлена группе.