Ну что , кто не пережил этот день ))) - страница 14

 

А меня этот день порадовал, особенно на волатильности после просадки. И движения были что надо и сигналы ТС отработали...

 
СанСаныч Фоменко:
Во всяком случае арбитраж душит гораздо меньшее расхождение, которое меряют пипсами при покупке реальной валюты, а не форекс.
Так вы даже арбитраж не представляете как работает? ))
 
Andrey Dik:
Если было простое расширение спреда, то на чарте это бы выглядело как выбос вверх или вниз и после это график цены шел бы как ни в чем не бывало на том же уровне, с которого начался выброс. На чарте мы видим спад bid на около 6000 пуктов, после этого bid вернулся на 4000 пунктов. Итого: bid сместился вниз за пару минут по итогу на 2000 пунктов и не вернулся больше на прежний уровень. При этом спред не превышал 382 пункта. Как видим, спред тут, мягко говоря, ни причем. 
Получилось нечто вроде "черной дыры" от бублика, которая засосала по некоторым оценкам больше триллиона - хорошая плата за брейксит...
 
cheleken86:
1.2029

1. 1,2029

2. 1,20124

 
Kirill Andreev:
А что никто не заработал в такой удачный час?)
Моя ТС отработала сигнал, но я хаи и лоу не ловлю, поэтому позиция закроется на открытии в понедельник, пока что +150п прибыли.
 
Сергей Криушин:
Получилось нечто вроде "черной дыры" от бублика, которая засосала по некоторым оценкам больше триллиона - хорошая плата за брейксит...

Это и есть форекс, который создавался для того чтобы в нужный момент было достаточно ликвидности. 

Триллион - сумма приличная. Пострадали не только мелкие игроки, но и крупные, особенно высокочастотники. Скоро объявятся. 

 
Artem Zviriaka:
Моя ТС отработала сигнал, но я хаи и лоу не ловлю, поэтому позиция закроется на открытии в понедельник, пока что +150п прибыли.
Интересно узнать какая позиция открылась длинная или короткая? И время.
 
Andrey Dik:

фунт не продавали, его просто сделали дешевле. падение фунта не является следствие его торгов относительно чего то. так же было и с фунтом. 

Фунт невозможно сделать дешевле безотносительно к чему-то. Он должен подешеветь в терминах чего-то.

Тем не менее, вопрос кажется странным. Что значит, что росло?! Если фунт дешевел к доллару, то доллар дорожал к фунту.

То, что при этом не шелохнулся евро-доллар - так это заслуга качественного маркетмейкинга, автоматизация которого позволяет водить кроссы синхронно. 

 
Oleg Shenker:

Фунт невозможно сделать дешевле безотносительно к чему-то. Он должен подешеветь в терминах чего-то.

Тем не менее, вопрос кажется странным. Что значит, что росло?! Если фунт дешевел к доллару, то доллар дорожал к фунту.

То, что при этом не шелохнулся евро-доллар - так это заслуга качественного маркетмейкинга, автоматизация которого позволяет водить кроссы синхронно. 

Бред.

Если "не шелохнулся" не только евро/доллар, но и ВСЕ валюты к доллару кроме фунта - это значит что изменилась стоимость именно фунта, а не доллара. 

 
Дмитрий:

Бред.

Если "не шелохнулся" не только евро/доллар, но и ВСЕ валюты к доллару кроме фунта - это значит что изменилась стоимость именно фунта, а не доллара. 

Изменилась стоимость фунта к чему?! Кажется это вы бредите, уважаемый?