Собираю мнения. Повысит ли ставку ФРС в сентябре 2016? - страница 3

 
посмотри по истории повышение или понижение не всегда работают в том направлении что ты сказал
 
Дмитрий:
для всех валют действует жесткая прямая корреляция между ставкой и курсом валюты и, поэтому, поднятие ставки автоматически означает рост доллара, но продолжай - это забавно и ты чётко вписался в аудиторию

жесткая прямая корреляция          это круто конечно!!!

Но хочу напомнить, что в природе жестким может быть только треугольник да еще с неизменными углами.

псы  с неизменными углами для построения графика имел в виду. 

 

Расшевелили муравейник  в моей спокойной размеренной среде обитания. Читал да и ладно.

Хочется напомнить. Что. 

Пик америкосовской экономики был при курсе 1,6+++ к европейской валюте

А сегодня что? Они  сами готовы добывать и продавать нефть и газ. 

 Даже уже после тех "отсталых" русских и ближневосточников на вторых ролях.

ХаХаХа. и Два раза.  

 
Uladzimir Izerski:

жесткая прямая корреляция          это круто конечно!!!

Но хочу напомнить, что в природе жестким может быть только треугольник да еще с неизменными углами.

псы  с неизменными углами для построения графика имел в виду. 

Ну, это у тебя жестким бывает только мифический "треугольник", а в природе масса жестких вещей, о которых ты и не догадываешься, но о которых знают ВСЕ
 
Дмитрий:
Ну, это у тебя жестким бывает только мифический "треугольник", а в природе масса жестких вещей, о которых ты и не догадываешься, но о которых знают ВСЕ

Треугольник никогда не бывает мифическим.

На это он и треугольник. 

 
Не знаю, кто куда, но я лично встал на бай.
 
Petr Baskakov:
Как обычно - толпа не ждёт совмесно с аналитиками- значит БЫТЬ двум повышениям.
сомневаюсь сильно по-поводу двух повышений... целевые уровни ФРС еще не достигнуты и спешка с повышением ставок раньше времени может сыграть злую шутку и толкнуть экономику США в сторону рецесии. Йелен и ее команда это понимают, потому рисковать они не будут с повышением ставки
ИМХО
 
Real Trade Group:
Повысят или не повысят в этом году всецело зависит от пятничного NFP. Ну разумеется, чем лучше NFP, тем больше вероятность.
Повышение ставки не только от состояния рынка труда зависит... есть еще инфляция...
И кроме уровня безработицы и инфляции ФРС учитывает состояние мировой экономики в целом потому не думаю что один только показатель NFP имеет ключевое значение в принятии решения о повышении ставки. 
 
Andrii Maksymchuk:
сомневаюсь сильно по-поводу двух повышений... целевые уровни ФРС еще не достигнуты и спешка с повышением ставок раньше времени может сыграть злую шутку и толкнуть экономику США в сторону рецесии. Йелен и ее команда это понимают, потому рисковать они не будут с повышением ставки
ИМХО
Бабушка может и понимает. А команда её в большинстве склонна к двум повышениям.
 
Uladzimir Izerski:

Что бы я сделал на месте этих жуликов?

Обязательно поднял бы ставку. Это действие обрушило бы доллар, что и требуется в данный момент амерам. (Не буду объяснять почему, но так и произойдет в таком варианте)

Внутренний чутик подсказывает, что этот вариант их вполне устраивает и наиболее вероятен. Им уже надо что то делать, даже неважно что, но производить любые действия. Словесный напор исчерпал свои силы.

Не повысят. Уменьшение процентных ставок может привести к увеличению инфляции, увеличение – наоборот, к снижению деловой активности и повышению курса.