Библиотеки: MT4Orders - страница 14

 
Vitaly Muzichenko:

Индикатор нужно захадуливать в ините, у вас же он это делает на каждом тике, это совершенно не правильно


А согласен - это моя первая переделка - под эту библиотеку делал, но что-то не так пошло...

 
fxsaber:

Конечно, нет! В шапке об этом четко написано

А я обрадовался - извиняюсь не так понял.

fxsaber:

К сожалению, мне не хватает компетенции, чтобы ответить точно на эти вопросы. Индикаторы в советниках никогда не использовал, от слова СОВСЕМ.

Попробуйте спросить в соответствующих ветках об эффективности Вашего решения под MT5.


Да я убрал вообще индикатор - тормоза как были так и остались.

Может дело в том, что я использую советник не на форекс, а на ФОРТС?

 
Aleksey Vyazmikin:

Да я убрал вообще индикатор - тормоза как были так и остались.

Может дело в том, что я использую советник не на форекс, а на ФОРТС?

Библиотека одинаково работает на любых площадках, т.к. ядро одно и то же - MQL5.

 
fxsaber:

Библиотека одинаково работает на любых площадках, т.к. ядро одно и то же - MQL5.


Это хорошо.

Значит, нужно делать всю обвязку (таймсерии и индикаторы и прочие несовместимости) руками на MQL5, а торговые функции с помощью Вашей библиотеки. Однако, тогда теряется смысл её применения (исключительно для меня). Попробую переделать позже тот советник, оставив только торговые функции неизменными (если это будет возможно) и посмотрю, что выйдет.

 
Aleksey Vyazmikin:

Значит, нужно делать всю обвязку (таймсерии и индикаторы и прочие несовместимости) руками на MQL5, а торговые функции с помощью Вашей библиотеки. Однако, тогда теряется смысл её применения (исключительно для меня).

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Библиотеки: MT4Orders

fxsaber, 2016.08.09 08:35

 Кто-то скажет, что надо просто привыкнуть к MT5-ОЯС. Здесь невозможно не согласиться. Привыкнуть можно ко всему. Говоря про удобство ОЯС, имелось в виду несколько иное.

Когда в руки попадается MQ4-советник, то довольно легко понять по коду, что и где он делает. Внести изменения. Помочь человеку, если он спрашивает по коду и т.п. Так, например, обстоят дела практически с любым советником из кодобазы. И причина не в том, что почти все они написаны в процедурном стиле (ООП MQ4-советники, кстати, осознаются легче).

Когда же берете MQ5-советник (см. небогатую кодобазу), то понимание его частей торговых алгоритмов требует более серьезного умственного напряжения. Я бы даже сказал, ощущается дискомфорт. И именно с ОЯС. Понимание всегда приходит, но требуется затратить гораздо больше времени и сил.

Безусловно, если читать/править/дописывать исключительно свой код, то практически никаких существенных различий между MT4 и MT5-ОЯС ощущаться не будет: написали свою универсальную библиотеку и делов. Но это только для себя любимого. Стоит столкнуться с чужим кодом - холодный душ обеспечен. И стандартная библиотека от разработчиков, к сожалению, не помогает выйти из дискомфортной зоны.

Из-за этого крайне сложно конструктивно обсуждать/дорабатывать совместно торговую идею на MQL5, как это давно практикуется в различных трейдерских сообществах на MQL4. И желание переходить на MT5 в этой связи не блещет мотивацией.

Хочется верить, что данная работа, как дополнение к MT5-Hedge, позволит, наконец, хорошим торговым идеям тестироваться (и обсуждаться) в сильном MT5-тестере и  значительно уменьшит разговоры про различия между MT4 и MT5. Позволит вернуть лидерство трейдерской составляющей советников в обсуждениях над техническо-программистской.

Многие старые идеи, которые раньше было тяжело/нельзя проверить в MT4-тестере, сейчас без труда возможно реанимировать и продуктивно исследовать почти в оригинальном исполнении.

Скорость + надежность + лаконичность + простота + кроссплатформенность.

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Библиотеки: TesterBenchmark

fxsaber, 2017.08.15 19:31

Места распределились следующим образом

  1. Чистый MQL5 - 100% производительность.
  2. MT4Orders.mqh  - ~95% производительность.
  3. СБ Trade\Trade.mqh - ~84% производительность.
 

Где взять последнюю библиотеку?

А то с той, что у меня есть советник замедлился.

С библиотекой

2017.08.23 12:03:00.097 Core 3 Si Splice,M1: 992989 ticks, 248280 bars generated. Environment synchronized in 0:00:00.078. Test passed in 0:01:24.069 (including ticks preprocessing 0:00:00.421).

Без библиотеки

2017.08.23 12:06:38.022 Core 3 Si Splice,M1: 992989 ticks, 248280 bars generated. Environment synchronized in 0:00:00.079. Test passed in 0:01:09.186 (including ticks preprocessing 0:00:00.421).

Разница лишь в классе, который отрабатывает при деинициализации, пробегаясь по закрытым ордерам - он был написан на MT4.

 
Aleksey Vyazmikin:

Где взять последнюю библиотеку?

Последняя версия всегда доступна на странице библиотеки.

А то с той, что у меня есть советник замедлился.

С библиотекой

2017.08.23 12:03:00.097 Core 3 Si Splice,M1: 992989 ticks, 248280 bars generated. Environment synchronized in 0:00:00.078. Test passed in 0:01:24.069 (including ticks preprocessing 0:00:00.421).

Без библиотеки

2017.08.23 12:06:38.022 Core 3 Si Splice,M1: 992989 ticks, 248280 bars generated. Environment synchronized in 0:00:00.079. Test passed in 0:01:09.186 (including ticks preprocessing 0:00:00.421).

Разница лишь в классе, который отрабатывает при деинициализации, пробегаясь по закрытым ордерам - он был написан на MT4.

Подобный класс должен отрабатывать за считанные миллисекунды.

 
fxsaber:

Последняя версия всегда доступна на странице библиотеки.

Подобный класс должен отрабатывать за считанные миллисекунды.


Обновил библиотеку, значительно лучше результат

2017.08.23 14:02:22.204 Core 3 Si Splice,M1: 992989 ticks, 248280 bars generated. Environment synchronized in 0:00:00.062. Test passed in 0:01:10.341 (including ticks preprocessing 0:00:00.437).