Обсуждение статьи "Какие проверки должен пройти торговый робот перед публикацией в Маркете" - страница 10

 
Vasyl Temchenko:

Да уж, куда мне... я и читать то не умею... исключили в первом классе...

Может не исключили, а просто оставили на второй год, более реально. В нашем классе один такой был, тоже Василием звали.

В вашу честность верить можете только вы сами… и то, с какими-то оговорками. А гарантировать что кто-то не сунет в .dll вредоносный код вы можете? Чего вы бузите? Уже не первое ваше возмущение, что не можете пройти валидацию… Прежде чем бузить посмотрите сколько было новых публикаций в тот день когда у вас чего-то не получается.

Эти самые я…а надо резать не только за попытки нарушения безопасности, но и за неспособность понять чего делать нельзя. И тем кто пытается сунуть откомпилированный код в CodeBase, где должно размещать открытый код.

 
Alexey Viktorov:

Шире это как¿¿¿

Правило «Если нельзя, но очень нужно, то можно» тут не работает. И достать разработчиков просьбами или требованиями включить возможность включения .dll в маркет никогда не увенчается успехом. Ну, по крайней мере в обозримом будущем.


Если подойти к вопросу логически, то все, что скачивается через маркет уже имеет степень защиты, поэтому использовать это (ровно как и индикаторы)  должно быть доступно изначально. 


Поэтому я не вижу ничего задорного в том, чтобы просить разработчиков разрешить импорт из библиотеки, которая доступна в маркете. 
И дело тут не в способностях программиста. 
Дело в том, что сейчас раздел библиотеки не несёт никакой выгоды и интереса ни для кого. Библиотека скачиыается, ок, но использовать её в продуктах нельзя. 
Стало быть люди, которые не могут использовать библиотеку , не будут её покупать ( поэтому 90% библиотек бесплатные)  но и использовать их обычным пользователям также бессмысленно, сложно и так далее. 

Легче сделать отдельного эксперта или индикатор, который легко использовать. 
Поэтому, итог мой такой, что раздел библиотеки сейчас мёртвый. И чтобы он как-то работал , надо разрешить использовать функции из этой библиотеки. На уровне маркета. И да, я бы просил разработчиков это разрешить. 

Чтобы что-то говорить, нужно иметь представление о программах, пользователях и маркете в целом. Иметь опыт разработки и продаж. Только тогда можно делать выводы и кидать громкие фразы.  

Не собираюсь спорить и тратить время на обсуждение суперспособностей каждого. 
Это время лучше потратить на семью или разработку новых идей.  
Имхо. Тчк.
 
Vladislav Andruschenko:

Если подойти к вопросу логически, то все, что скачивается через маркет уже имеет степень защиты, поэтому использовать это (ровно как и индикаторы)  должно быть доступно изначально
.....
Поэтому я не вижу ничего задорного в том, чтобы просить разработчиков разрешить импорт из библиотеки, которая доступна в маркете. 
.....
Поэтому, итог мой такой, что раздел библиотеки сейчас мёртвый. И чтобы он как-то работал , надо разрешить использовать функции из этой библиотеки. На уровне маркета. И да, я бы просил разработчиков это разрешить. 

Спасибо за понимание и поддержку.
Именно это я и имел в виду.

Да, я изначально знал что тестовый робот импортирующий библиотечный файл валидацию не пройдет. Точно так же как этот советник не будет работать в любом другом терминале, в библиотеке которого нет нужного файла. Но товарищу/приятелю или покупателю (не через Маркет) я этот файл ,само собой дам.
А вот валидатору на моей жизни (22-го февраля 66 исполнится) таки точно заслать его не получится.
Грустно.

 
Vasyl Temchenko:

Спасибо за понимание и поддержку.

И.А. Крылов

«Кукушка хвалит Петуха, за то, что хвалит он Кукущку.»

Говорят, что опыт приходит как половое бессилие, только с годами… У вас наверное всё ещё впереди, несмотря на

Vasyl Temchenko:

(22-го февраля 66 исполнится)

Грустно.

Может через +600 будет нормально…

 
Vasyl Temchenko:

Спасибо за понимание и поддержку.
Именно это я и имел в виду.

Да, я изначально знал что тестовый робот импортирующий библиотечный файл валидацию не пройдет. Точно так же как этот советник не будет работать в любом другом терминале, в библиотеке которого нет нужного файла. Но товарищу/приятелю или покупателю (не через Маркет) я этот файл ,само собой дам.
А вот валидатору на моей жизни (22-го февраля 66 исполнится) таки точно заслать его не получится.
Грустно.

десяток строк с нормализацией лота, которые валяются на форуме во многих ветках ...

Что-же вы такое ценное скрываете?

 
Vitaly Muzichenko:

десяток строк с нормализацией лота, которые валяются на форуме во многих ветках ...

Что-же вы такое ценное скрываете?

Одиннадцатую строку, которая на форумах не валяется. Она короткая, но дорогого стоит.
И, вдобавок, кроме обязательного десятка строк, я добавил еще кое-что нестандартное, что на форумах таки точно не валяется.
Зайдите в мой профиль, поймете о чем я.
 
Sergei Stakhanov:
Всем доброго времени суток, друзья трейдеры! Хочу добавить советник на маркет, писал его мой знакомый, он у меня в открытом коде. При добавлении выходит вот такая ошибка. Может кто подсказать, это реально исправить человеку, не очень сведущему в программировании и насколько это тяжело убирается? Заранее спасибо, всем профитов!

Ошибка эта правится в три минуты. Если бы вы были хоть немного сведущим, то просто словами сказал бы. В вашем случае нужно код видеть, чтобы дописать то что нужно в нужном месте.
Впрочем попробую без кода подсказать.
1. Найдите где у в вашем коде находится функция модификации.
2. Найдите строку, в которой задается уровень ТП или СЛ для модификации
3. Допишите (примерно) следующее:

if(OrderTakeProfit()>0 && tp==OrderTakeProfit()) return(true);

// и/или

if(sl==OrderStopLoss()) return(true);

/*
Сравниваемые переменные должны быть нормализованы. 
Здесь убрал нормализацию чтобы не загромождать код.
*/
  Из этих фрагментов кода вы можете использовать только идею, у вас наверняка другая структура кода и другие имена переменных.
Суть проверки проста:
- сравнить уровни  ТП или СЛ с имеющимися. Если уровни  одинаковы - выйти не делая модификацию.
Ошибка исчезнет.

ЗЫ
Вместо нормализации переменных лучше использовать такую конструкцию:
if(MathAbs(tp-OrderTakeProfit())<1*Point) return(true);
 В переводе на русский сие значит:
"Если разница между задаваемой для модификации и имеющейся по сделке ценой ТП (или СЛ) менее 1 пункта - выходим ничего не делая"
.
 
test on EURUSD,H1 (netting)
strategy tester report 13 total trades
test on XAUUSD,D1 (netting)
 2020.02.20 17:00:37   failed cancel order #260 sell stop 0.6 XAUUSD at 1616.33 [Invalid stops]
 2020.02.20 18:03:40   failed cancel order #332 sell stop 0.6 XAUUSD at 1618.98 [Invalid stops]
 2020.02.25 13:57:55   failed cancel order #847 sell stop 0.6 XAUUSD at 1644.53 [Invalid stops]
 2020.02.25 14:11:30   failed cancel order #881 sell stop 0.6 XAUUSD at 1646.65 [Invalid stops]
 2020.02.25 16:03:15   failed cancel order #972 sell stop 0.6 XAUUSD at 1651.10 [Invalid stops]
 2020.02.25 17:22:41   failed cancel order #1007 sell stop 0.6 XAUUSD at 1652.99 [Invalid stops]
 2020.02.25 17:52:40   failed cancel order #1070 sell stop 0.6 XAUUSD at 1655.53 [Invalid stops]
strategy tester report 458 total trades

Добрый день коллеги, как обходите такие ошибки?

Отложка выставляется, я так понимаю проблемы возникают при попытке ее отменить. В тестере я воспроизвести ее не могу. 

 
Alexandr Gavrilin:

Добрый день коллеги, как обходите такие ошибки?

Отложка выставляется, я так понимаю проблемы возникают при попытке ее отменить. В тестере я воспроизвести ее не могу. 

В тестере Вы можете ВСЁ! ДЛя этого нужно воспользоваться волшебной кнопкой   и отредактировать символ: Stops level, Freeze level ...

 
Vladimir Karputov:

В тестере Вы можете ВСЁ! ДЛя этого нужно воспользоваться волшебной кнопкой   и отредактировать символ: Stops level, Freeze level ...

век живи, век учись. буду знать