Работа с двумя и более мониторами! - страница 2

 
IvanIvanov:

При работе с несколькими мониторами было бы удобнее утаскивать некоторые окна инструментов на другой монитор, щас этого сделать не получается, окна инструмента не удается утащить за рамки окна терминала, или, может я не знаю как?

А в чем проблема растянуть терминал на два экрана?
 
Yedelkin:
 Вы в Сервисдеск написали, как советовалось выше?
Написал, тишина...
 
TheXpert:
А в чем проблема растянуть терминал на два экрана?

Вы сами пробовали то что советуете? На 4 монитора тоже растянуть....

И потом попробуйте подвигать внутри этой хрени окна и не одно а штук 15

 
lazarev-d-m:

Если их отвязать от терминала - то врялои будет возможность пользоваться функциями вертикально,горизонтально и т.п.. т.к. это будет другое окно

И если не ошибаюсь то проблема перетаскивания окон это результат недоработанности ОС, а не терминала, к тому же если мониторы разные...у них хоть разрешение одинаковое? А то будет аналогично ситуации, на правую сторону машины нацепил летнюю резину, на левую зимнюю и надеюсь что на дороге все будет круто

Ви имеете в виду горизонтально вертикально группирование окон?

Так эта функция не нужна будет если можно будет растаскивать окна по мониторам.

Тем более что сёйчас функция глючновата - я до сих пор не понимаю в какой последовательности нужно открывать окна, чтобы мозаикой окна выстроились в нужной последовательности.

МТ5 уже неверное никогда не будет платформой для трейдеров, только для программистов...... 

 
В понедельник попробую, а "мозаикой" сработает? больше интересует мозаика...
 

Е блин. а в Румусе функция растащить окна инструментов по разным мониторам - оказывается работает - сегодня обнаружил :-)

И в Саксобанке работает на их терминале

А в МТ - не работает :-( ..... получается МТ - "мобильное приложение" с ограниченным набором функций...

МТ5 - буду только для заключения сделок использовать теперь.... 

 
IvanIvanov:

Е блин. а в Румусе функция растащить окна инструментов по разным мониторам - оказывается работает - сегодня обнаружил :-)

И в Саксобанке работает на их терминале

А в МТ - не работает :-( ..... получается МТ - "мобильное приложение" с ограниченным набором функций...

МТ5 - буду только для заключения сделок использовать теперь.... 

http://www.youtube.com/watch?v=8cbaBkZ8h34 - кому интересно, посмотрите, там по-моему, внизу есть ссылки на скачивание (английский язык, но должно быть понятно). Осторожно, после этих манипуляций, возможно перестанут работать вызовы int intParent = GetParent( WindowHandle( Symbol(), Period() ) );  

Кто попробует, отпишитесь пожалуйста 

How to undock charts in MT4
How to undock charts in MT4
  • 2011.10.10
  • www.youtube.com
This very short video demonstrates how you can undock charts from the MT4 trading platform. This is a huge leap forward for traders using multiple monitors.
 
Что ж печальная картина!!! Разработчики как всегда в своем репертуаре - ну никак не хотят поворачиваться к пользователю лицом!!! Ну вот у всех уже есть многооконные интерфейсы - далеко ходить не надо это и Photoshop, и Gimp(это из сторонних) и Дукасы и Саксы(это из форекс). И ничего как-то - работают... В чем же проблема на этот раз? Обычная лень или нежелание переделывать изначально неверную концепию дочерних окон? Или же какие-то другие, неведомые хомячкам скрытые мотивы и "сложности"?
Тут упомянули всего лишь о двух мониторах, но что делать людям у которых их 6? Любой уважающий себя трейдер не будет ютиться на одном мониторчике с HD разрешением пытаясь впялить в него 20 окон с различными инструментами и таймфреймами - ему нужна свобода!!! Но у вас опять "свое видение" и монополия...
 
mmmoguschiy:
Тут упомянули всего лишь о двух мониторах, но что делать людям у которых их 6? Любой уважающий себя трейдер не будет ютиться на одном мониторчике с HD разрешением пытаясь впялить в него 20 окон с различными инструментами и таймфреймами - ему нужна свобода!!! Но у вас опять "свое видение" и монополия...

Когда пользовался тремя 17(4:3), 19(16:10), 17(4:3). На каждом был открыт отдельный метатрейдер, все от разных брокеров. Тянуть одно окно на все три экрана, при том, что у них разное разрешение - жутко не понравилось.

В один прекрасный момент я открыл для себя то, что один большой монитор лучше нескольких мелких. Ни за что бы не поверил, пока не попробовал. После чего семнашки-девятнашки были свёрнуты и отправлены в чулан.

К примеру, вот: LS34E790CN

 
decanium:

Когда пользовался тремя 17(4:3), 19(16:10), 17(4:3). На каждом был открыт отдельный метатрейдер, все от разных брокеров. Тянуть одно окно на все три экрана, при том, что у них разное разрешение - жутко не понравилось.

В один прекрасный момент я открыл для себя то, что один большой монитор лучше нескольких мелких. Ни за что бы не поверил, пока не попробовал. После чего семнашки-девятнашки были свёрнуты и отправлены в чулан.

К примеру, вот: LS34E790CN

Да! Однозначно монитор в двадцать семь дюймов с разрешением 2550х1440 - великолепная вещица! Работать за таким моником одно удовольствие и восприятие меньшего разрешения после такого как ущербное. А тридцать четыре дюйма так вообще просто сказка!