Есть ли польза от друзей - страница 4

 
Event:

Интересная тема. Например, из C# элементарно вызвать любую функцию матлаб. А из мкл5 такое возможно?

Да, но надо иметь на компе или сам матлаб или рантайм весом под 1 Гиг. И учтите, что для такого способа битность версий терминала и матлаба должны совпадать. А 32-битных версий больше не будет, как заявили разрабы.
 
Alexey Volchanskiy:
Да, но надо иметь на компе или сам матлаб или рантайм весом под 1 Гиг. И учтите, что для такого способа битность версий терминала и матлаба должны совпадать. А 32-битных версий больше не будет, как заявили разрабы.
Это не проблема, так как пользуюсь только 64 битами.
 
Event:
Это не проблема, так как пользуюсь только 64 битами.
Если вы будете использовать только МТ5 64-бит, то все ок
 
Alexey Volchanskiy:
Если вы будете использовать только МТ5 64-бит, то все ок
Остался главный вопрос: как соединить?
 
Event:
Остался главный вопрос: как соединить?
В статьях все прописано. Лично я бы посоветовал простой и быстрый способ. В матлаб надо вынести m-программу в DLL, это делается по хелпу за 5 минут. Потом грузим ее стандартно в МТ5 и используем, а матлабовский рантайм загрузится при первом обращении к этой программе. Поэтому при первом обращении надо иметь это в виду. Обычно 4-5 сек, сам матлаб при этом не запускается (если установлен).
 
Alexey Volchanskiy:
В статьях все прописано. Лично я бы посоветовал простой и быстрый способ. В матлаб надо вынести m-программу в DLL, это делается по хелпу за 5 минут. Потом грузим ее стандартно в МТ5 и используем, а матлабовский рантайм загрузится при первом обращении к этой программе. Поэтому при первом обращении надо иметь это в виду. Обычно 4-5 сек, сам матлаб при этом не запускается (если установлен).
Я пытался этим способом, но ccoder выдаэт ошибку:
LINK : fatal error LNK1181: эх єфрхЄё  юЄъЁ√Є№ тїюфэющ Їрщы "ws2_32.lib"
NMAKE : fatal error U1077: "M:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 14.0\VC\BIN\amd64\link.EXE" : тючтЁр∙хээ√щ ъюф "0x49d"

 
Event:
Я пытался этим способом, но ccoder выдаэт ошибку:
LINK : fatal error LNK1181: эх єфрхЄё  юЄъЁ√Є№ тїюфэющ Їрщы "ws2_32.lib"
NMAKE : fatal error U1077: "M:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 14.0\VC\BIN\amd64\link.EXE" : тючтЁр∙хээ√щ ъюф "0x49d"

Это при компиляции ДЛЛ из Матлаба? Вы бы на русский перевели ))
 
Alexey Volchanskiy:
Это при компиляции ДЛЛ из Матлаба? Вы бы на русский перевели ))
перевожу: не могу найти файл ws2_32.lib.
Файл есть, надо где-то прописать к нему путь
 
Да... друзей надо иметь:)
 
Event:
перевожу: не могу найти файл ws2_32.lib.
Файл есть, надо где-то прописать к нему путь

В матлабе ведь прекрасная справка, как у вас с английским? Написано - надо добавить указанный путь в системную переменную PATH. Сумеете?

Смотрим раздел 

MATLAB Runtime Path Settings for Development and Testing

Windows Settings for Development and Testing

When programming with compiled MATLAB® code, add the following folder to your system PATH environment variable:

matlabroot\runtime\win32|win64