Вводится тотальная прослушка - страница 31

 
Alexandr Saprykin:
Хех... А многие ли на этом форуме честно оплачивают налоги? Я вот очень сильно сомневаюсь.... Вот этим господам и надо шифроваться..

даже с валютной секции ММВБ налоги не платят а уж в форекса и подавно

и безопасность никогда не помешает 

 
khorosh:
Во времена Сталина разве СССР мог бы развалиться, - нет конечно, даже во времена голодомора и послевоенной разрухи. Здесь главную роль играет кто стоит у власти
Во времена Сталина у его подчиненных не было на западе вилл/детей/оффшоров/счетов. Даже в единичных количествах. Года три тому назад один товарищ обнаружил у одной, очень хорошо известной в этой ветке, женщины, очень дорогую незадекларированную квартиру, при этом он написал, что готов публично извиниться перед ней, если она предоставит документы, подтверждающие законность средств, на которые все это приобретено. После этого - тишина. И ничего, нормально так. При Сталине такое могло иметь место? Так что, проводите адекватные параллели.
 
DenisR:
Во времена Сталина у его подчиненных не было на западе вилл/детей/оффшоров/счетов. Даже в единичных количествах. Года три тому назад один товарищ обнаружил у одной, очень хорошо известной в этой ветке, женщины, очень дорогую незадекларированную квартиру, при этом он написал, что готов публично извиниться перед ней, если она предоставит документы, подтверждающие законность средств, на которые все это приобретено. После этого - тишина. И ничего, нормально так. При Сталине такое могло иметь место? Так что, проводите адекватные параллели.
Спор идёт о том, что в первую очередь влияет на распад государства. Вы считаете, что незадекларированная квартира может как-то на это повлиять? У меня на этот счёт большие сомнения.)
 
DenisR:
Тогда найдите его лекцию, где он рассказывает о системе клиринговых расчетов внутри СЭВ. Я когда это услышал, сначала долго смеялся, потом, поняв, кто есть данный казачок, выражаясь вашими словами, выписал ему бан на всю жизнь.
Я лично ездил по странам СЭВ в рамках клиринга.
 
DenisR:
Когда нефть была 120$, Демура говорил, что следующая цель - 85$, все точно также смеялись, а потом она дошла до 28, но смешно почему-то уже никому не было. Кто может гарантировать, что это не повторится?
Ну и что вы теперь на него молится будите?
 
Yuriy Zaytsev:


можно я скажу тоже ?  нефть будет 60$   и будет 70$ и даже 90$  но так же она  и будет и  20$  и даже 17$  -  а еще  наступит день когда ее просто не станет-  выкачают всю

но еще возможно раньше случится другое  - она  просто перестанет быть нужна!


Да Вы прямо Ванга форекса))
 
Yuriy Zaytsev:

ну почему смеялись - когда то что то обязательно случается   -  еще мы  все когда то умрем - а когда то и земля остынет  а потом  и солнце !

но он накосячил   - не сказал же он тогда СРАЗУ что цель 28  ? 

можно я скажу тоже ?  нефть будет 60$   и будет 70$ и даже 90$  но так же она  и будет и  20$  и даже 17$  -  а еще  наступит день когда ее просто не станет-  выкачают всю

но еще возможно раньше случится другое  - она  просто перестанет быть нужна!

НО вот ГЛАВНЫЙ вопрос , когда все  это будет!  и в какой последовательности пройдет цена ;-)

не сотвори себе кумира...

Не сотвори! Обвал цен готовится всегда заранее.
 
Dmitry Fedoseev:
Соответственно, вы должны понимать, как можно (или как следует) относиться ко всему, что пишите вы.

Я это прекрасно понимаю и продолжаю писать то, что думаю, то, под что у меня имеются факты, которые я беру из проверенных источников.

 

То отношение. которое я имею на форуме, особенно если вспомнить четвертый форум, объясняется следующим обстоятельством.

Начиная примерно с середины 80-х годов удалось зомбировать миллионы людей в СССР, а потом в РФ.

Для массового зомбирования имелось три кодовых слова:

  • коммуняка
  • сталинист
  • совок

Достаточно на любом форуме, в разговоре, на ТВ навесить этот ярлык, чтоб всем окружающим было понятно с кем имеем дело и  разговор по существу прекращается.

Начиная с пусек пошло излечение. Окончен этот процесс? Нет конечно. Чуть выше мы видели "Берия" как неопровержимый аргумент в споре.

Стариков понятное дело "сталинист", поэтому вообще не надо слушать... Это только с этой ветки. 

 

Как только мы освободим свое сознание от этих кодовых зомбирующих слов, то сможем начать изучать свое прошлое, иметь мнение, основанное на фактах, а не либеральных идеологемах. А как только мы сумеем предметно, без идеологических ярлыков понять как это страна шагнула "от сохи к атомной бомбе", то сумеем извлекать пользу для сегодняшнего дня, для будущего. 

 

 
СанСаныч Фоменко:

Я это прекрасно понимаю и продолжаю писать то, что думаю, то, под что у меня имеются факты, которые я беру из проверенных источников.

 

 

))) ага, я помню легендарные 8 млн. "умерших от голода" в США во время Великой депрессии......... И это только последний твой пёрл из "проверенных источников", а сколько их было тут и на 4-ке!
 
Дмитрий:
...
Ты лучше вспомни о своих пёрлах, которые модераторы пока просто терпеливо удаляют. )