Установка терминала в Виндос 10 - страница 8

 
Все равно выдает ошибки.
Файлы:
 
Ibragim Dzhanaev:
Все равно выдает ошибки.

Щелкните мышью на ошибке atapi в списке, чтобы ниже описание ошибки прочитать, и скриншот снова покажите.

У меня когда-то давно вроде такая ошибка была из-за плохого контакта на шлейфе, которым жесткий диск к материнской плате подключается.

Вот эта область интересует в журнале для ошибок atapi:


 
Sergey Basov:

Ставьте на D и запускайте MT (и ME) в portable-режиме. Для этого в свойствах ярлыков для MT и ME добавьте /portable.

... И получите кучу головняка в работе в привесок
 
Комбинатор:
... И получите кучу головняка в работе в привесок
Подозреваю, что большинство тех, кто пользуется MT несколько лет (кто начал до революции MT4), запускают MT в portable-режиме (судя по постам старожилов форума на подобные темы). Вроде еще никто не умер от этого portable. Дело привычки, мне этот режим удобнее. Когда терминалов несколько и без portable, то работа с этими длиннющими путями с хаотичными наборами символов в них неудобна.
 
Sergey Basov:

Я как раз старожил. Прекрасно справляюсь с 3-5 терминалами без ключа, раньше доходило до 10 и больше, неудобств не ощущаю.

Зато частенько вижу на форумах как у "ключников" то то не работает, то это глючит.

 
Sergey Basov:

Щелкните мышью на ошибке atapi в списке, чтобы ниже описание ошибки прочитать, и скриншот снова покажите.

У меня когда-то давно вроде такая ошибка была из-за плохого контакта на шлейфе, которым жесткий диск к материнской плате подключается.

Вот эта область интересует в журнале для ошибок atapi:


Файлы:
 
Комбинатор:

Я как раз старожил. Прекрасно справляюсь с 3-5 терминалами без ключа, раньше доходило до 10 и больше, неудобств не ощущаю.

Зато частенько вижу на форумах как у "ключников" то то не работает, то это глючит.

У меня всё прекрасно с portable работает, ни одной проблемы не было. Но я с компьютерами уже лет 20, наверное поэтому и работает всё как часы. Скорее всего у тех "ключников" и с portable и без portable проблемы возникают, может просто знаний и опыта не хватает в работе с компьютером в целом. Если бы portable вызывал какие-то страшные проблемы, то MQ его бы не делали совсем.
 
Ibragim Dzhanaev:

Выдерните шлейф, которым жесткий диск к материнской плате подключается, и проверьте его контакты. Если нормально выглядит, без повреждений и деформаций, то подключите его снова, аккуратно и до упора. Если контакты сомнения вызывают, то попробуйте новый шлейф.

Если не поможет, то я бы первым делом попробовал другой жесткий диск и настройки BIOS проверить.

 
Sergey Basov:

Выдерните шлейф, которым жесткий диск к материнской плате подключается, и проверьте его контакты. Если нормально выглядит, без повреждений и деформаций, то подключите его снова, аккуратно и до упора. Если контакты сомнения вызывают, то попробуйте новый шлейф.

Если не поможет, то я бы первым делом попробовал другой жесткий диск и настройки BIOS проверить.

Понятно. Сейчас выдерну.

А что с жестким диском может быть? Если например часть повреждена, то можно ее изолировать. то есть переписать в другое место диска...

У меня нет другого диска, так просто я не смогу проверить...

Наверно надо мастера вызывать тогда? 

 
Sergey Basov:

Выдерните шлейф, которым жесткий диск к материнской плате подключается, и проверьте его контакты. Если нормально выглядит, без повреждений и деформаций, то подключите его снова, аккуратно и до упора. Если контакты сомнения вызывают, то попробуйте новый шлейф.

Если не поможет, то я бы первым делом попробовал другой жесткий диск и настройки BIOS проверить.

Почистил. Визуально никаких проблем нет.

Включил в 16,57. Ошибок вроде не выдает... 

Файлы: